Нужен совет по SEO

Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форумаКубок зрительских симпатий
Есть у меня 1 сайт про туризм в одной из популярных азиатских стран и уже достаточно раскрученный. Но так как практически на все темы статьи уже написаны, появилась идея:

1) На этот же сайт добавить статьи о соседней популярной стране. Минусами данного пункта является отсутствие ключевиков в названии домена, что для SEO нехорошо.

2) Иже сделать отдельный сайт по этой стране.
Минусами второго пункта являются: придется тратить больше времени на написание статей, так как придется писать и для первого и для второго, и придется разрываться. Также придется заниматься его раскруткой, что еще больше будет отнимать времени и денег.

Посоветуйте как лучше это реализовать!
На машину и квартиру я заработал тут!
Модератор
small user social cms
МедальПочетный донор проектаКубок зрительских симпатийАвторитет форума
2, 2, 2, 2, 2, 2, 2 ...
Нормальный хостинг, сервера быстрые - пользуюсь сам.
Реклама
cms
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форумаКубок зрительских симпатийПочетный донор проекта
Man если тупо нужен трафик, я бы делал второй пункт, но не один сайт а куча сайтов с кучей НЧ и СНЧ со сливом на главный или сразу на продажу)

Если сайт типа для души для развития, то даже не знаю что советовать - форум открывайте и обсуждайте размеры тараканов в стране, виды местных болезней, в общем все что можно придумать по СНЧ)

Все зависит от целей созданного сайта...

ps: я не спец seo! и даже не любитель) поэтому могу советовать не совсем то что вам нужно)
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форумаКубок зрительских симпатийПочетный донор проекта
lokanaft:
2, 2, 2, 2, 2, 2, 2 ...
идеальный ответ) laugh
Посетитель
small user social cms
Медаль
Если все статьи написаны на первом, значит на него вы будете тратить меньше времени, поэтому и появилось время писать для нового сайта. На двойке очень удобно что можно сделать единую бд пользователей двух сайтов. Трафик для нового сайта можно первое время получать со старого, путем размещения на нем что то типа модуля рсс новостей
Посетитель
small user social cms
Медаль
И вообще, делайте для людей. Сео должно быть на втором плане
Посетитель
small user social cms
trOid:
Если все статьи написаны на первом, значит на него вы будете тратить меньше времени,
Дело в том, что у меня много сайтов, но любимый только один, так как я для него пишу целый день. И чтобы сайт не сгнил, на нем нужно постить хотя бы 5-10 статей ежедневно, поэтому невозможно заниматься писаниной для нескольких сайтов одновременно. Копирайтеры хорошие статьи не напишут, это уже проверенно.

А без SEO сайты на туристическую тематику, с очень хорошим и полезным контентом, имеют посещаемость 5 человек в сутки.
Посетитель
small user social cms
Медаль
Man:
Халявный контент для вашего сайта!
Ссылки не работают? Продвигай сайт поведенческими факторами!

У Вас же в подписи готовый рецепт.
Посетитель
small user social cms
МедальКубок зрительских симпатий
Man:
Есть у меня 1 сайт про туризм в одной из популярных азиатских стран и уже достаточно раскрученный. Но так как практически на все темы статьи уже написаны, появилась идея:

1) На этот же сайт добавить статьи о соседней популярной стране. Минусами данного пункта является отсутствие ключевиков в названии домена, что для SEO нехорошо.
Мне кажется, Вы сами ответили на свой вопрос. И похоже, что именно первый вариант сам собой вытекает из сложившейся ситуации на Вашем сайте, а вот второй вариант - это уже отдельная тема...

Ключевики в названии домена - это не главный козырь, а их отсутствие - это не камень преткновения.
Думаю, можно создать на текущем сайте отдельный раздел, составить под него свое семантическое ядро и потихоньку его развивать, расширяя одновременно свой первоначальный сайт и привлекая новую аудиторию. Уверен, при правильном подходе, будет только в плюс.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 декабря 2014 в 18:24)
Копирайтинг, рерайтинг, постинг, контент-менеджмент, модерирование и т. д. и т. п. Обращайтесь!
Посетитель
small user social cms
МедальКубок зрительских симпатийАвторитет форума
Greener:
Ключевики в названии домена - это не главный козырь, а их отсутствие - это не камень преткновения.

Вы ошибаетесь. Морды рулят в выдаче, особенно важно для нового проекта.

Правильный ответ

lokanaft:
2, 2, 2, 2, 2, 2, 2 ...
Хостинг и ВПС Халява тексты Стартапы Instantcms в Telegram
Посетитель
small user social cms
Медаль
пока думаете, уже бы сайтик начали собирать smile
зы. второй
мой подход работает =)
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форума
В принципе важны все составляющие и из мелочей тоже много всего строится,но не думайте,что на домен и на что-то еще придут сами люди- вы правильно начали-статьи и статьи-это основное и в sео
Много писать-оптимизировать и конечно фото -любят посмотреть люди,многим видео не требуется,а многие вообще картинки лицезреют,а текст для них так что-это право ,а это лево.
Петрмаг
Посетитель
small user social cms
МедальПочетный донор проектаАвторитет форумаКубок зрительских симпатий
И чтобы сайт не сгнил, на нем нужно постить хотя бы 5-10 статей ежедневно
это серьезная дилемма если тематика закончилась...

я бы сделал...
1. чтобы решить проблему "темы для статей закончились", то расширил бы существующий сайт и только ради поддержания проекта свежими статьями

2. если раскручитвать как отдельную тему, то вопрос не простой - нужно анализировать конкурентов. если по основному ключу в топе больше 5 морд, то новому сайту придется очень туго(серьезные труды потребуются), легче старый трастовый поднимать(тем более с высоким пф)
Посетитель
small user social cms
Медаль
Man, можно попробовать сделать сайт на поддомене.
Посетитель
small user social cms
trOid:

Man, можно попробовать сделать сайт на поддомене.
Это уже будет отдельный сайт и его опять нужно будет раскручивать, да и у домена третьего уровня нет шансов выйти в ТОП.
В начало страницы
Предыдущая темаСледующая тема Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.