CMS форум и iCMS 2

#1 15 декабря 2014 в 16:42
Доброго времени!
Делаю сайт на iCMS 2, а для неё пока нет форума. И есть у меня отдельный сайт-форум, который я хочу перенести с отдельного домена в папку этого сайта на iCMS /forum, так вот, хочу заранее избежать проблем, если я это всё сделаю, то не получится так, что в следующих версиях инстанта возникнут проблему с тем, что в них появится форум, а такая папку уже есть. Или он разрабатывается как отдельный компонент и его можно будет попросту не устанавливать? joke
#2 15 декабря 2014 в 19:36
Предлагаю обратить внимание на "Типы контента". Да, конечно, функционал для форума не идеален, но реализовать задуманное не безрассудное занятие. Мелочи можно и дописать. Главное знать что необходимо )
#3 15 декабря 2014 в 20:56
Andrew, если форум есть и есть отдельно, не проще ли на поддомен?
#4 15 декабря 2014 в 23:10

Предлагаю обратить внимание на "Типы контента". Да, конечно, функционал для форума не идеален, но реализовать задуманное не безрассудное занятие. Мелочи можно и дописать. Главное знать что необходимо )

PIN
Да нет, вы не так поняли, форум мне не нужен, он у меня есть на отдельном сайте, на другом движке, и я хочу два сайта слить на один домен. Вот и думаю, будет ли конфлик в дальнейшем, если я перенесу форум в /forum

Andrew, если форум есть и есть отдельно, не проще ли на поддомен?

Raiden
Проще, но задача другая. По сути поддомен это такой же отдельный сайт, только для поисковика еще хуже, так как третьего уровня, я же хочу вмето развития двух родных по тематике ресурсов, объединить их в один и развивать только его.

Наверно вопрос больше к разработчикам…
#5 15 декабря 2014 в 23:14
Andrew, Назовите папку community и все будет ок. Кто смотрит из пользователей по какому адресу форум при переходе по ссылке в меню "Форум", ни кто, тем паче Community то же форум.
#6 15 декабря 2014 в 23:36

реализовать задуманное не безрассудное занятие

PIN
Вот с этого места поподробнее, пжлста.
#7 15 декабря 2014 в 23:44

ndrew, Назовите папку community и все будет ок.

garry
Да оно понятно, но хочется )) Вот не могу пересилить себя, не /talk, не /community не нравится. Наверно это тараканы уже мои.
#8 15 декабря 2014 в 23:53
Если не будите использовать форум от инстанта, то думается можно(если такое будет) переименовать папочку от системы или удалить, а вашу оставить на месте.
Как вариант…
#9 16 декабря 2014 в 08:15
Группы в инстанте2 это и есть форум, одна группа одна тема + контент ничем от форума не отличается, в редактор добавить кнопку загрузить файл и всё обычный форум получится, только лучше т.к. видно кто кому на что ответил и не надо цитировать.
#10 16 декабря 2014 в 08:52

Делаю сайт на iCMS 2, а для неё пока нет форума. И есть у меня отдельный сайт-форум, который я хочу перенести с отдельного домена в папку этого сайта на iCMS /forum, так вот, хочу заранее избежать проблем, если я это всё сделаю, то не получится так, что в следующих версиях инстанта возникнут проблему с тем, что в них появится форум, а такая папку уже есть. Или он разрабатывается как отдельный компонент и его можно будет попросту не устанавливать?

Andrew

Andrew, в корень можете ставить! Когда появится форум (хоть в составе CMS, что IMHO хуже, хоть отдельным компонентом), он будет располагаться в папке system/controllers/<название компонента> (вероятнее всего forum =))
Однако возможны некоторые конфликты при работе двух форумов с одинаковыми именами одновременно, но думаю это решаемо)
#11 16 декабря 2014 в 17:09

если я перенесу форум в /forum

Andrew
при выходе офиц форума он точно будет в папке forum
#12 16 декабря 2014 в 17:15

поподробнее

lokanaft
что тут говорить, просто взял и накидал из штатного функционала ссылка

думаю остальное необходимое можно и допилить
#13 16 декабря 2014 в 17:33

что тут говорить, просто взял и накидал из штатного функционала ссылка

PIN
Выглядит как форум) hoho
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.