А что сделали с накоплениями вы?)

Что вы думаете?

#1 16 декабря 2014 в 23:41
Всеобщая истерия, обмен валют, скупка товаров и толкучки в магазинах — всё это меня немного обескураживает.
Возникает вопрос:
А что вы сделали с накоплениями? Как вы думаете что будет дальше? Или может вы банкир, знаете сами, что происходит и расскажете))))
#2 16 декабря 2014 в 23:58
Истерия по зомбоящику в основном кто работал так и работает, пострадали те кто импортом торговал, но это временно. Все уже проходили ведь неужели иммунитет не выработался? joke
#3 17 декабря 2014 в 00:02
Накоплений нет, как всегда😊Поэтому своеобразное дежавю. В 98 году у всех ажиотаж, все скупают, а у меня долг 100 баксов. Жена тогда купила 5 кг каши "Геркулес" (надо же было что то купить)😊Потом, что бы не пропал только его и ели, так что первый дефолт у меня со вкусом Геркулеса. 2008 год… примерно такая же история, накоплений нет, всеобщий ажиотаж на ТВ. В Волгограде пофиг, т.к. еще от того дефолта не отошли😊В нынешней ситуации только одна проблема, как корректировать цены в недавно открытом интернет-магазине😊При средней зарплате в регионе 15 тысяч рублей о каких накоплениях можно говорить? Ну а про "бизнесменов" тем более, заплатил в ПФ 21 тысячу, теперь вот собираю крохи, что бы переоформить машину, которую получил взамен разбитой.
А мне звонки "Давайте вложите деньги в биржу", "Купите товары по которым делали запрос, а то курс вон какой" ))) Знали бы они о платежеспособности...
Поэтому за курсом слежу в том аспекте, кому по шапке дадут? И перестал смотреть товары в китайских магазинах.
Нам не впервой — переживем и эту напасть.
#4 17 декабря 2014 в 00:04
stavpit, да Вы батенька юморист, 80% страна в попе, а у Вас всё хорошо. rofl

Не замечаете в своих постах нестыковочку? Как всё может быть хорошо, если всё — плохо! laugh

Или для Вас поднятие цен, дефицит товара, отсутствие прибыли — это стабильность? crazy

Что-то мне кажется, что тут не МЫ, а Вы любитель зомби ящика, живущий в своих иллюзиях. popcorn

Azura, деньги любят тишину. v
#5 17 декабря 2014 в 00:09
Недавно была мысль создать тему. В принципе уникальная ситуация. Я всегда руководствовался принципом, еще с 90 "есть деньги — купи доллар". Так что в принципе сижу и наблюдаю, когда фиксировать прибыль. Насчёт будущего, ну думаю кризис это всегда новые возможности. Автомобили стали стоить очень дешево, недвижимость также стала дешевой всё упало в цене по сути в 2 раза.

Насчёт того, что происходит, думаю не секрет. На фоне хороших цен энергоносителей, мы расслабились. Производства по сути нет, покупаем корейскую электронику, американские технологии, китайское производство. Соответственно без конкурентного производства, сильно ударили санкции (нет дешевых денег и вывод инвестиций), падение цен на нефть (основной доход бюджета) и скупка доллара.

Ды, а что делать? Начинать работать, создавать свои товары, свои производства.
#6 17 декабря 2014 в 00:11

80% страна в попе

nmsk
А когда то было по другому?)))

Или для Вас поднятие цен, дефицит товара, отсутствие прибыли — это стабильность?

nmsk
Возможно мне из Питера сложно судить о остальной части, но тем не менее кое что знаю от заказчиков, друзей, знакомых. Ну нет никакого ахтунга!
Корректируйте стоимость услуг, товаров в вашем бизнесе и все боле менее проходит. А что делать, все адекватные понимают без проблем поднятие тарифов и тд.

деньги любят тишину.

nmsk
Согласен на 100%
#7 17 декабря 2014 в 00:12
Возможно на пресс-конференции П у т и н объявит о продаже энергоносителей и прочего за рубли.
Это позволит заставить европу продавать необходимую нам продукцию чтобы получить рубли.
Это выправит положение с курсом.
В перспективе говорят о 5 региональных валютах.
#8 17 декабря 2014 в 00:15

Автомобили стали стоить очень дешево, недвижимость также стала дешевой всё упало в цене по сути в 2 раза.

letsgo
это если есть накопления в валюте, то дешево, хотя читаю в твиттере, что многие салоны по продаже авто закрылись до более менее стабилизации. А поднятие ставки ЦБ ударит по ипотеке...
Что касается рассабились… так уже лет 5 как далдонили все, что цена на нефть могут "уронить" — неповерили((( Хотя по цене на нефть у меня есть подозрение, что России это в какой то мере на руку, т.к. сланцевая добыча приказала долго жить из-за дороговизны.
#9 17 декабря 2014 в 00:19

Корректируйте стоимость услуг, товаров в вашем бизнесе и все боле менее проходит

garry
к сожалению конкуренция не позвоит единолично поднять цены и так же, если перед человеком стоит выбор или поесть или компьютер починить или платье сшить, то киент все же в магазин пойдет за продуктами.
А в остальном согласен — прилавки от еды ломятся, ну не ел я устриц за обедом, так и теперь не ем))) Мясо с Калмыкии, овощи Волгоградские… Переживем.
Кстати проходила информация о запрете доллара с нового года. Так что пофиг будет сколько он там стоит
#10 17 декабря 2014 в 00:19

хотя читаю в твиттере, что многие салоны по продаже авто закрылись до более менее стабилизации.

Volgomarket
Подняли немого стоимость на закупленные до по контрактам и тем не менее при нынешнем курсе стали реально дешево и продажи выросли по большим машинкам. Просели по маленьким, паркеткам и тд.
Отсюда в целом просела по количеству, но по прибыли сомневаюсь что просела.

к сожалению конкуренция не позвоит единолично поднять цены и так же, если перед человеком стоит выбор или поесть или компьютер починить

Volgomarket
Это все временное, все как всегда и как было уже, встанет на свои места.
#11 17 декабря 2014 в 00:20

Возможно на пресс-конференции П у т и н объявит о продаже энергоносителей и прочего за рубли.

eoleg

Дык ну и что?) Откуда такая наивность?) Я вот удивляюсь. Слышу "надо отменить доллар", как будто его кто то принимал) Дело ведь не в отменить, а в том, что надо создавать свой конкурентный товар.

Ну обьявит он о рублевой продаже, а дальше что? Счас цена корректируется курсом доллара, выходит по 3600 рублей. ну а будут продавать за рубли, дальше что? Поставит цену в 1000 рублей за тонну, чтобы рубль был дороже? А производителям автомобилей пофиг, они будут продавать за 2 млн рублей среднюю машину, и кто выиграет? Пока не начнём все усилия вкладывать в создание производств в стране, пока не создадим условия честной конкуренции, да много их этих "пока", вечные они. Мы почему упали то? нет ведь своих товаров многих, не экспортируем ничего кроме энергоносителей, вот и результат.
#12 17 декабря 2014 в 00:22

многие салоны по продаже авто закрылись до более менее стабилизации

Volgomarket

Да салоны не всё. Вчера смотрел: мерседес 2009 года С — 640 тысяч — это 10 тысяч долларов, при его цене в 19-20. В магазинах приподняли цены, но таки народ везде, скупают всё подряд. Кто имел деньги, тот давно в доллар вложил, кто не имел, тому по сути пофиг — такие настроения.
#13 17 декабря 2014 в 01:04

скупка товаров и толкучки в магазинах

Azura
это мы тут точно про Россию говорим?
#14 17 декабря 2014 в 01:07

это мы тут точно про Россию говорим?

kreator
Знаю не по наслышке, в мвидео до 20 лимонов в день выручка, метут все.
#15 17 декабря 2014 в 01:10

Знаю не по наслышке, в мвидео до 20 лимонов в день выручка, метут все.

eoleg

Говорил на эту тему с ребятами работающими по "мегозинам", плюс не такой и большой в среднем от НГ месяцев.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.