Прошу помочь оценить стоимость работы

#1 20 декабря 2014 в 16:15
В общем поставили следующую задачу:

Есть сайт на opencat к нему нужно сделать мобильную версию сайта (не адаптивную верстку а именно добавить шаблон для мобильных устройтв) по дизайну схожей с основной версией(цвета, шрифты). Сколько такая работа может стоить? (Без стоимости покупки доп.модулей)
#2 20 декабря 2014 в 16:56
Может сильно просто, но возможно вот так — Взять возможную заработную плату за месяц. Перевести на часовую. Прикинуть сколько тебе понадобится часов. Умножить.
Например. Зарплата 100 000 руб/месяц. в месяце 21 рабочих дней. 8 часов в день. Получается 595 руб/ час… Понадобится работать 2 дня (выходные) по 12 часов и 5 дней (в течении недели) по 3 часа. Значит стоимость 20230 руб. Срок исполнения = неделя.
hoho
#3 20 декабря 2014 в 17:14


Может сильно просто, но возможно вот так — Взять возможную заработную плату за месяц. Перевести на часовую. Прикинуть сколько тебе понадобится часов. Умножить.
Например. Зарплата 100 000 руб/месяц. в месяце 21 рабочих дней. 8 часов в день. Получается 595 руб/ час… Понадобится работать 2 дня (выходные) по 12 часов и 5 дней (в течении недели) по 3 часа. Значит стоимость 20230 руб. Срок исполнения = неделя.
hoho

dv

Как то вы загнули время работы и стоимость.
1 — 2 дня работы и максимум 8000 руб.
#4 20 декабря 2014 в 17:18
А мне вариант dv больше понравился! smile
#5 20 декабря 2014 в 17:35


А мне вариант dv больше понравился! smile

Val

Его вариант хорош, но как то не справедливо по отношению к заказчику!
#6 20 декабря 2014 в 17:42

Как то вы загнули время работы и стоимость.
1 — 2 дня работы и максимум 8000 руб.

Серёга
Я предложил схему подсчета. И привел пример с очень примерными цифрами.
Если взять зарплату 20 тыс руб/месяц и 2 дня работы по 8 часов. то проект 1900 руб.
Всё очень условно и зависит в первую очередь от алчности.
#7 20 декабря 2014 в 17:50

Его вариант хорош, но как то не справедливо по отношению к заказчику!

Серёга
Вариант справедлив. Вы говорите заказчику, что уровень работы по данному заказу соответствует зарплате специалиста за месяц Х рублей. Я потрачу на это Y часов. Это будет соответствовать Z рублей.
#8 20 декабря 2014 в 17:54


Как то вы загнули время работы и стоимость.
1 — 2 дня работы и максимум 8000 руб.

Серёга
Я предложил схему подсчета. И привел пример с очень примерными цифрами.
Если взять зарплату 20 тыс руб/месяц и 2 дня работы по 8 часов. то проект 1900 руб.
Всё очень условно и зависит в первую очередь от алчности.

dv

Ну вот видите, цена уже совсем другая, лучше исходить от 40 т. в месяц и цена будет правильная.
#9 20 декабря 2014 в 18:56
Надо исходить из местных реалий. Какова средняя цена за подобный сайт в раскрученных конторах и ценник обозначить чуть меньше. Опять же, как будет вестись оплата, безнал или нал. Насколько Вы оцениваете свой труд и на сколько у Вас занятость. Смысл браться за сайт стоимостью 1900, если у Вас фронт работ в другом направлении в 20000? ИМХО
#10 21 декабря 2014 в 00:43
На самом деле, всё зависит от того насколько человеку нужны деньги (у меня были моменты когда срочно нужно было 150 р на яндексе так я и делал работу за эту сумму) и говорить ххочу тысячу или мульон это всё относительно. всё зависит от уровня сложности или это просто каркас или уже куча компонентов и модулей, но опять же время работы около 5 — 7 дней при заработке как минимум 2000 р / день Но опять же зависит от тех задания и кол-во компонентов
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.