Как поступить?

Решить вопрос с владельцем сайта

#1 20 декабря 2014 в 18:11
Мой знакомый выкупил бизнес в сфере услуг. У прежнего владельца был также сайт, с описанием услуг. При покупке договорились, что знакомому сайт не нужен. Сайт существует до сих пор в том же виде, т.е. полное описание деятельности, адрес и контактные данные прежнего владельца + в описании указано, что там же существует магазин, но нынешний владелец его не имеет. Бывший владелец получает часть клиентов с этого сайта, тех, которые звонят по указанным на сайте контактам. К тому же качество обслуживания бывшим владельцем оставляет желать лучшего. Мой знакомый неоднократно звонил бывшему владельцу бизнеса с предложением или привести сайт в соответствие с существующими реалиями или закрыть его, но тот просто игнорирует. Как решить данный вопрос?
#2 20 декабря 2014 в 18:47
DELLитант, заставить старого владельца Вы никак не можете, раз сайт новому "не нужен" Вариант тут один — сделать новому владельцу новый сайт и везде его указывать в визитках, в офисе и т.п. в зависимости рт вида деятельности. Со временем клиенты будут знать, что старый сайт по сути фейк.
#3 20 декабря 2014 в 18:52
А он разве не может обратиться в суд с требованием закрыть сайт так как владелец сайта к фирме не имеет никакого отношения но получает от этого прибыль.
#4 20 декабря 2014 в 18:55


А он разве не может обратиться в суд с требованием закрыть сайт так как владелец сайта к фирме не имеет никакого отношения но получает от этого прибыль.

Atid — Gorec

Он хочет обойтись без суда, как-то побыстрей и без волокиты.
#5 20 декабря 2014 в 18:58
Atid — Gorec, даже в суде он может сказать, что доступ к сайту потерян и у него нет возможности внести изменения
Мне иногда приходят сообщения от партнеров, что такой то их работник уволился и все его действия не имеют к фирме никакого отношения. Бывает, что такие послания приходят даже с именами первых лиц компании.
#6 20 декабря 2014 в 19:02
Значит никак нельзя повлиять на ситуацию?
#7 20 декабря 2014 в 19:03

в суде он может сказать, что доступ к сайту потерян и у него нет возможности внести изменения

Volgomarket
Тогда наверное можно будет обратится к хостеру с решением суда и заблокировать домен либо восстановить доступ к сайту.
#8 20 декабря 2014 в 19:05
Вообще это тянет на мощенничество. Может в отдел К обратится!
#9 20 декабря 2014 в 19:49
А если в Роскомнадзор обратиться?
#10 20 декабря 2014 в 19:49


Значит никак нельзя повлиять на ситуацию?

DELLитант

ну мы же не рассматриваем силовые варианты, типа морду набить?
#11 20 декабря 2014 в 19:50
DELLитант, ссылку на его сайт дайте в личку
#12 20 декабря 2014 в 19:50

Atid — Gorec, даже в суде он может сказать, что доступ к сайту потерян и у него нет возможности внести изменения

Volgomarket
В наше время это не проблема, пиратские сайты ведь и без этого блокируют
#13 20 декабря 2014 в 19:53
eoleg, суды далеки от всех этих "замарок"
у нас в городе три Волгомаркета, причем я был первый, до меня был в Самаре… но… у них свой бизнес у меня смвой, хотя, т.к я больше представлен в интернете часто по телефону звонят ко мне с просьбой пригласить бухгалтера конкурентов))))
#14 20 декабря 2014 в 19:56


Atid — Gorec, даже в суде он может сказать, что доступ к сайту потерян и у него нет возможности внести изменения

Volgomarket
В наше время это не проблема, пиратские сайты ведь и без этого блокируют

Atid — Gorec
а он не пиратский, он предоставляет услуги, а не раздает пиратский контект…
Вообще то покупка бизнеса тянет за собой очень много проблем, я часто удивляюсь бесшабашности новоиспеченных предпринимателей…
#15 20 декабря 2014 в 21:02

Мой знакомый выкупил бизнес в сфере услуг. У прежнего владельца был также сайт, с описанием услуг

DELLитант

А во время продажи сайт как актив бизнеса упоминался в договоре?
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.

Похожие темы

Подскажите как правильней поступить

SEO & PR Создана 4 года назад 6 сообщений

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.