Уважаемые дизайнеры нашего уважаемого сообщества InstantCMS

Помогите доработать логотип, фантазия кончилась....

#1 22 декабря 2014 в 19:55
В общем у меня жена увлекается недвижимостью и соответственно имеется агентство недвижимости. Работает уже 5 лет, все начинала сама и с нуля, даже логотип рисовала самостоятельно. Получился довольно таки страшненький, но свое отслужил… Сейчас встал вопрос о замене логотипа… Знакомый дизайнер (не сказать что профессионал, но некоторый работы заслуживают внимания) накидал макет...

Сам вопрос: Помогите доработать логотип! Не можем подобрать цвета и такое чувство, чего то не хватает… В общем помогите, дайте совета! Что убрать, что добавить, какие цвета использовать? Критика только за радость!
Прикрепленный файл
_5eqsh.jpg 181 Кб
#2 22 декабря 2014 в 20:05
Это еще не логотип. Определите один шрифт. Создайте в начале написание без изображение и дополнительных фраз. Дальше переходим к разработке эмблемы.
#3 22 декабря 2014 в 20:34
А шрифты без засечек не пробовали?
#4 22 декабря 2014 в 21:05
Gudan, Про бывали! Столько перебрали, что аж но страшно… Тот же эффект...

PS: Что то скачали уже 10 раз, а толку "0", неужто в копилочку пошло… smile
#5 22 декабря 2014 в 21:19
Полистайте toplogos.ru/, суть в том что ни кто не поможет. Логотип штука серьезная и тонкая, имеет или должен отражать, направлять, выделять и тд.
С вашей стороны четкое понимание то го, что хотите, либо полное раскрытие темы "о чем".
А из вашего описания мне сложно представить логотип и как отразить "увлекается недвижимостью" и имеет агенство. Недвижимость разная как и увлечения, объемы, направленность.
ТЗ нужно!

А представленное вами "лого", по мне, просто мимо.
#6 22 декабря 2014 в 22:53
Спасибо всем кто откликнулся! Решили еще подумать и более серьезно подойти к этому вопросу. Отдельное спасибо garry, что наставил на путь истенный smileНу и конено +1, кто не прошел мимо.
#7 22 декабря 2014 в 23:08

такое чувство, чего то не хватает.

KuratorPRO
Как по мне, наоборот — лишнее присутствует (попробуйте овал вокруг высоток убрать)
#8 23 декабря 2014 в 02:06

наоборот — лишнее присутствует

Олег Васильевич я

Верно. Лучше без дизайна, чем с намёком на него.
#9 23 декабря 2014 в 04:13

Не можем подобрать цвета и такое чувство, чего то не хватает..

KuratorPRO

А цвета, которые уже есть (красный и черный) уже каким-то образом заданы?
#10 23 декабря 2014 в 08:39
Конечно использовать кириллицу и латинские буква плохо...

#11 23 декабря 2014 в 09:38
на скорую руку немного изменил Ваш
#12 23 декабря 2014 в 11:20
Олег Васильевич я,
Пытались убрать, но создается пустота какая то, но сделаем еще раз. Может пересмотрю свое мнение smile

letsgo,
Поясните ваш ответ "Верно. Лучше без дизайна, чем с намёком на него.". Не смог понять его. Может ваш ответ и есть ключ к конечному варианту, а я не могу его понять smile

Владимир,
Цвета черный и красный были выбраны из классического сочетания цветов: красный, белый, черный. Т. е. красная эмблема с черным шрифтом на белом фоне

Andrew,
Спасибо за подсказку! Из вашего ответа и примера увидел, как плохо смотрится сочетания "pP" латиницы и кириллицы.

Nemoi,
ОГРОМНОЕ, ПРИ ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Ваш вариант очень понравился и натолкнул на новые мысли… Была бы возможность поставил бы сразу +100500!

Вопрос еще актуален! Жду еще вашей критики, подсказок, советов… Буду очень благодарен.

И кстате, мне тут на одном форуме сказали, что бы я не мучил энное место и заказал изготовление у профессионалов. А также, что мне никто не будет помогать и давать советы просто так, но из ваших ответов я понял как тот человек ошибался.

А по поводу заказать, я конечно понимаю, что есть профессиональные люди, которые изготовят просто супер пупер логотип, НО я такого мнения, что основу должны положит именно сами основатели фирмы (не даром 2 слова ОСНОВА и ОСНОВАТЕЛЬ), а уже потом отдавать на доработку в лучшую сторону. Это конечно мое мнения и я его придерживаюсь. Если есть другие мнения, то готов тоже услышать.

И еще раз огромное спасибо, всем тем кто не прошел мимо и внес свой вклад!!!

Всем +1
#13 23 декабря 2014 в 11:33

Цвета черный и красный были выбраны из классического сочетания цветов: красный, белый, черный. Т. е. красная эмблема с черным шрифтом на белом фоне

KuratorPRO
При этом у вас ещё жёлтый (оранжевый) круг, который выбивается из гаммы, посему соглашусь с Олег Васильевич я, ибо не совсем смотрится. ИМХО
#14 23 декабря 2014 в 20:38
я делаю так:
1. определюсь с гаметрией логотипа (круг, прямоугольник, квадрат и т.д.)
2. цвета (стараюсь не более 3х)
3. шрифт (легко читаемый!!! без понтов, ну можно в очень редких случаях)
4. как можно меньше аляпистой цветастой графики
и погнал фантазировать сначала на бумаге, а потом в фотошопе.
как-то так.
#15 23 декабря 2014 в 21:03
Как то так:

Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.