Уважаемые дизайнеры нашего уважаемого сообщества InstantCMS

Помогите доработать логотип, фантазия кончилась....

#31 24 декабря 2014 в 20:13
Вариант о котором говорил letsgo — аля без дизайна
#32 24 декабря 2014 в 20:20

аля без дизайна

Sonat


Иллюстрация
Ага и текст в девиз "Упокойся с миром" smile

Для вдохновения clck.ru/9PQrT ссылочка
#33 24 декабря 2014 в 22:30

Ага и текст в девиз

garry
Зачёт! rofl
#34 24 декабря 2014 в 22:57

При этом у вас ещё жёлтый (оранжевый) круг, который выбивается из гаммы, посему соглашусь с Олег Васильевич я, ибо не совсем смотрится. ИМХО

Raiden

На счет обруча полностью согласен. Обруч был как неудачный эксперимент....

я делаю так:
1. определюсь с гаметрией логотипа (круг, прямоугольник, квадрат и т.д.)
2. цвета (стараюсь не более 3х)
3. шрифт (легко читаемый!!! без понтов, ну можно в очень редких случаях)
4. как можно меньше аляпистой цветастой графики
и погнал фантазировать сначала на бумаге, а потом в фотошопе.
как-то так.

SE7EN

У нас был иной подход:
1. Собирались коллективом и каждый рисовал свои видения.
2. Строгим отбором отбирались 3 варианта. Эти 3 варианта использовались не как основа, а как идея.
3. Цветность: люблю красный цвет и поискав, сочетающейся оттенки — была использована классика красного, черного и белого (обруч был как эксперимент)
4. Шрифт подбирался с помощью онлайн сервисов. Ввели название и нам предложили очень много вариантов...
3. Пытаясь воплотить все 3 идеи в жизнь — осталась одна, которая и ушла к знакомому дизайнеру, который, в свою очередь, предложил макет.
Предложенный макет показался как неплохая основа и было принято решение доработать. Вот поэтому я к сообществу и обратился

Как то так:

qwest

Конечно спасибо за вариант цветового решения, но от такого цвета аж но глаза устают. Но все равно СПАСИБО!

Мой вариант. На скорую руку.

Владимир

Огромное спасибо за вариант, был рассмотрен как основа...

)) моя версия:

Val

Огромное, при огромное спасибо...!!! Очень понравился вариант! В конце выложу, что мы сделали с вашим вариантом )))
Val к Вам вопрос… эмблему сами придумали? Потому что, когда был консилиум, кто то сказал, что где то видел уже такую эмблему… Может просто похоже....? Кстате, если будет выбран Ваш вариант, то вам полагает вознаграждение zst


Это вариант который мне не нравится во мне и мне показалось у вас такая же проблема. Я рисую лого сам, но часто чувствую что это намёк а не дизайн, тогда делаю просто буквами название и всё.

Вот Немой кинул красивый вариант имхо, Qwest сделал тоже симпатично. Буду их просить лого делать)

letsgo

Теперь понял, что вы имели ввиду )))) Тугодум я ))))

KuratorPRO обратите внимание на лого Andrew достойно легко и прозрачно или Val
ваши избиты и заезжены 1000 раз видел такие на фото стоках

Cтудия Sitestroi

1. Лого Andrew. Как вариант рассматривали, но к сожалению выбор не упал на этом варианте.
2. Лого Val. Вариант достоин внимания!!! Был рассмотрен и выбран как вариант. Ниже выложу, что у нас с ним получилось. Если этот вариант будет выбран за основу, то автор варианта будет вознагражден ).




Nemoi

1 вариант больше похож на визитку ))) Но прикольный, улыбнуло )
2 вариант показывал консилиуму ) Сказали, что слишком много высоток )

, без обид, все ваши варианты плохие. (

Берите лого от Valа, мне оно больше всего нравиться.

Val кстати, что за шрифт?

Andrew

А какие могут быть обиды?! smileЯ люблю и уважаю критику… Так что об этом не может быть и речи!

я, конечно, не считаю себя великим экспертом по дизайну, но мне вариант Владимира понравился из #19 поста.

Странник

Был рассмотрен как основа, но к сожалению не выбрали(

Вариант о котором говорил letsgo — аля без дизайна

Sonat

Если убрать "Агентство недвижимости", то лого местной газетки laughlaughlaugh

А так вариант насмешил rofl
#35 24 декабря 2014 в 23:14
Как и обещал, выкладываю то, что у нас получается на данном этапе. Это не окончательные варианты! Это еще эксперименты!

Цветовые решения еще под вопросом, красные потому что я люблю этот цвет )))

Большое спасибо кто помогает, без Вас даже этого бы не получилось!!!!!!



Блин! При загрузки качество сильно падает и из-за этого не так уже смотрится!

Лично я уже больше склоняюсь к варианту от Val-а. Тобишь ко второму варианту

ну и конечно +1 всем кому еще не ставил )
#36 24 декабря 2014 в 23:29
Второй вариант не плох, но если добавить как бы за первый домик "загородный" многоэтажный и не красное все это дело, будет по шире область. Если конечно вы не занимаетесь только загородной.
#37 24 декабря 2014 в 23:33

Второй вариант не плох, но если добавить как бы за первый домик "загородный" многоэтажный и не красное все это дело, будет по шире область. Если конечно вы не занимаетесь только загородной.

garry

Учтем совет, спасибо! Будем, как говориться проводить опыты и эксперименты!
#38 25 декабря 2014 в 00:11

Val к Вам вопрос… эмблему сами придумали? Потому что, когда был консилиум, кто то сказал, что где то видел уже такую эмблему… Может просто похоже....?

KuratorPRO
Ну точно такого же не должно быть конечно )) хотя похожие образы (квадрат или прямоугольник с крышей) проскакивали не раз...

Небольшое описание задумки логотипа: понятно что изображен дом (или домик) — символ недвижимости)) но вторично также просматривается стрелка вверх (образованная псевдо-дверью и крышей) — как метафора роста бизнеса и процветания компании))
#39 25 декабря 2014 в 01:57

Конечно спасибо за вариант цветового решения, но от такого цвета аж но глаза устают. Но все равно СПАСИБО!

KuratorPRO

Цвет первый попавшийся под руку тут главное сама концепция более однотонное решение.

Только название немного смущает все время на ум приходит прокуратура но никак не недвижимость.
#40 25 декабря 2014 в 02:35
Второй вариант лого интересней имхо:)
#41 25 декабря 2014 в 08:44
добавлю еще вариантов😊


#42 25 декабря 2014 в 08:59
Nemoi, молодец! Классные логотипы получаются. joke
#43 26 декабря 2014 в 15:03
Доброго времени суток! С наступающем Новым Годом!

Второй вариант не плох, но если добавить как бы за первый домик "загородный" многоэтажный и не красное все это дело, будет по шире область. Если конечно вы не занимаетесь только загородной.

garry

Уважаемый, помогите реализовать ваш совет в деле… Мы что то не можем сообразить, но очень хочется посмотреть, как будет выглядеть.

Примером или хотя бы более раскрыто опишите Ваш совет!

Ну точно такого же не должно быть конечно )) хотя похожие образы (квадрат или прямоугольник с крышей) проскакивали не раз...

Небольшое описание задумки логотипа: понятно что изображен дом (или домик) — символ недвижимости)) но вторично также просматривается стрелка вверх (образованная псевдо-дверью и крышей) — как метафора роста бизнеса и процветания компании))

Val

Просмотрел весь паблик, похожее есть, но не сильно. )))) Символ недвижимости увидел сразу, а вот стрелку не сразу заметил.
Спасибо за концепцию логотипа!

Цвет первый попавшийся под руку тут главное сама концепция более однотонное решение.

Только название немного смущает все время на ум приходит прокуратура но никак не недвижимость.

qwest

Я против однотонности, все как бы сливается, но и оляпистость не люблю. Мой рецепт
(скорее мнение) минимум 2 цвета, максимум 3 цвета

добавлю еще вариантов

Nemoi

Варианты достойны!!! Нравятся, покажу нашему консилиуму))))

В праздники еще подумаем по мозгуем — как говориться "Шедевры рождаются в жутком похмелье" laughlaugh

И после нового года, сразу после праздников будем выбирать, определяться и закрывать тему....)

И, кстате мало кто сказал свое мнение и критику на счет вариантов. Мое мнение больше склоняется ко второму варианту (доработанный вариант Val-а)

1 вариант:


2 вариант:
#44 26 декабря 2014 в 15:51
По-моему не надо прицепляться к одному цету (красный), лого иногда требуется в другой цветовой гамме, представьте как красный выглядит на синем фоне (от Val). Пусть красный будет основным но и полезно сразу отрабатывать несколько вариантов цветов на разных фонах вплоть до черно-белого варианта. Главное чтобы общий рисунок логотипа был запоминающийся…
#45 26 декабря 2014 в 17:07
Собью с мысли smile





Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.