Переезд с другого скрипта на Инстант2

#1 24 декабря 2014 в 13:36
Решил перевести свой проект с одного скрипта на другой. Ввиду того, что обновления и модернизация "того" скрипта (платного тоже) уж очень затягивается. Хотя они тоже грешат "новогодними распродажами застоявшегося барахла", но ничего нового ли улучшенного уже почти как пол-года не предлагают.
Ну не суть.
Для нормального переезда хотелось бы настроить ИнстантМапс 2 до того, как загружать его на основной сайт. Есть ли такая возможность (например, делать на поддомене pre.osnovnoisait.ru)? То есть я не хочу, чтобы посетители заходили и любовались надписью про реконструкцию.
Вся бяда в том, что на сайте основной контент — это каталог организаций. Их более 2 000. Ручным способом переносить заеремишься, а функция импорта в инстантмапе предполагает наличие координат для выставления маркеров. Маркеров этих самых нет (т.к. на сайте указаны улица/дом/офис). Следовательно, при импорте мы получаем визуально пустую карту, где нужно будет маркеры устанавливать вручную.
Это время. И хотелось бы вначале обработать эти 2000 объектов, а уже потом залить их на сайт.
Поэтому идеальным способом я вижу, что лучше сделать так: сначала сделать сайт на другом поддомене (домене), а потом в течение дня-ночи заменить его движок.
Та вот — есть ли такая возможность?
#2 24 декабря 2014 в 14:36
Охххх и хотелка… тут скрещиваешь пальцы на руках и ногах, при обновлении движка, с одной версии на другую, так чтобы не полетели сделанные ранее доработки, а вы хотите с какого-то левого скрипта с минимальными потерями переехать… в ручную 2000 объектов переносить придётся, скорее всего.
#3 24 декабря 2014 в 16:54
При импорте в мапс совершенно не нужно знать координаты, вполне достаточно улицы и номера дома. После импорта выбираете «найти координаты» (как-то так называется, сейчас не за компьютером, не могу точно посмотреть). Определение координат для базы в 1500 объектов заняло у меня около 20 минут. После этого все маркеры появляются на карте.
Проблема может возникнуть с изображениями, насколько помню, на данный момент импортировать изображения к объектам нельзя, придется делать вручную.
По поводу сайта на поддомене — можно сделать и так, мапс можно устанавливать на любое количество поддоменов, но для каждого поддомена нужно запрашивать у создателей новый лицензионный ключ (просто пишете в саппорт, ответ приходит быстро).
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.