Smart TV

#1 24 декабря 2014 в 23:27
Всех приветствую.

Думаю над приобретением телевизора с поддержкой Smart TV (ну и с выходом в интернет, естественно для просмотра IPTV и серфинга по сети).

Отсюда вопросы к сообществу:
1. Кто использует Smart TV с интернетом – поделитесь впечатлениями и проблемами.
2. Если телевизор используется в качестве средства выхода в интернет – нужен ли и используется ли при этом антивирус?
#2 24 декабря 2014 в 23:30
Я брал себе летом с смартом. В интернет выхожу, он работает и как раздатчик вайфая, но обычно использую для прослушивания музыки видеоклипов или поиска фильмов и просмотра перед сном. Проблем нет, но я брал дорогую версию LG. Серфингом не занимаюсь, удобно кстати с магик пультом, если есть возможность с ним брать лучше. И технология 3d в LG реализована безопаснее для глаз.

2. Пока за полгода не возникло надобности. Имхо это уже перебор.
#3 24 декабря 2014 в 23:34
letsgo, но он же использует программное обеспечение. Стало быть, теоретически может быть заражен вирусом?
#4 24 декабря 2014 в 23:39

Касперский: «Вирусы для Smart TV – вопрос времени»


Вирусы для «умных» телевизоров, которые сами запускают программы и транслируют ролики с видеохостингов, появятся в самом ближайшем будущем. Современные Smart TV также как и ПК, ноутбуки и мобильные девайсы уязвимы из-за подключения к сети. Таким соображение поделился Евгений Касперский, основатель и гендиректор «Лаборатории Касперского».

Если телевизор сможет подключаться к интернету, то он может помимо контента загружать вредоносное ПО. Вирусы для смарт ТВ будут различными: от простых с удалением какого-нибудь контента, до более сложных с непредсказуемыми последствиями.

Касперский говорит, что ежегодно на компьютеры с ОС Windows совершаются миллионы атак, на смартфоны с ОС Android – тысячи и десятки на iOS-устройства. Специалист отметил, что чем популярней система будет у девелоперов и пользователей, тем больше там будет вирусов.

«Все большее число разработчиков создают приложения для Android. Уязвимы все системы без исключения, вскоре вирусов для iOS будет столько же, сколько и на Android. С технической точки зрения, могут быть заражены миллионы устройств», — сказал Касперский.

Эксперт уверен, что появление вирусов для смарт телевизора – вопрос времени. Касперский добавил, что на сегодняшний день успешного вредоносного ПО для телевизоров нет, но поскольку они оснащены операционной системой, значит, будут подвержены атакам со стороны хакеров.

#5 24 декабря 2014 в 23:43

«Все большее число разработчиков создают приложения для Android. Уязвимы все системы без исключения, вскоре вирусов для iOS будет столько же, сколько и на Android. С технической точки зрения, могут быть заражены миллионы устройств», — сказал Касперский.

garry
laughlaughlaugh
#6 24 декабря 2014 в 23:43
garry, О, значит, вопрос времени...
Но если Касперский говорит, что вирусов для телевизоров нет, то, наверное, и антивирусов пока нет?
#7 24 декабря 2014 в 23:44
SpideR-KOSS, если не секрет, что Вас так развеселило? smile
#8 24 декабря 2014 в 23:45
Операционка в телеках закрыта и все что можно установить только с магазов производителя.
#9 24 декабря 2014 в 23:48
Вот что нашел в поиске:

"смарт тв в основном оснащены операционными системами на базе linux(андроид). антивирус не нужен."

Кто в этом понимает — это правда или нет?
#10 24 декабря 2014 в 23:54
Повторю выше написанное, если допустим самсунг у себя в официальном магазине будет размещать программы для телека со встроенными вирусами, вы его закачаете и будет у вас вирус. smile

наверно можно еще разобрать телек и самому вскрыв все защиты и прошивки, закинуть вирус. smile
#11 24 декабря 2014 в 23:59
garry, smilesmilesmile
#12 25 декабря 2014 в 02:01
Евгений Касперский с этого хлебушек имеет как думаете, что он может сказать по поводу вирусов на смарт тв?
#13 25 декабря 2014 в 02:20
Владимир, подавляющее большинство устройств работает на базе linux
телевизоры не исключение.

А про то что на linux нет "вирусов", так это зависит от того что вы понимаете под словом "вирус"

По поводу Smart TV, может я немного старомоден, но мне больше нравиться отдельно панелька и отдельно приставка))

Помню когда то появились телики со встроенным видеомагнитофоном!))
Так я с того времени не любил комбайны) Люблю модульность!)

В общем для мня идеальный смарт это панель подключенная к "ПК" (Android TV, Android Mini PC, Mini PC )
#14 25 декабря 2014 в 05:48
Есть у меня samsung с smart tv, так вот, каждый раз требует обновляться, а памяти видимо не хватает, поэтому зависает обновление. А так с пульта неудобно, поэтому лучше купить дополнительно мышку и клаву беспроводную.
#15 25 декабря 2014 в 05:51
А вообще, смысла нет в этом смарт тв. Пользуюсь им раз в год
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.

Похожие темы

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.