Уведомления об обновлениях

#1 26 декабря 2014 в 20:01
Здравствуйте!

Всех с Наступающим!!!

Разрабатываю компонент "Подписки" на обновления сайта.
На данном этапе дошёл до того, что зарегистрированный пользователь может нажать на кнопку "Подписаться" в категориях контента, и данные о категории и пользователи заносятся в БД (и так же удаляются).

В функционале iCMS 2 если рассылка уведомлений о новый комментариях, по этому хочу взять функционал от него.

На хостинге стоит ограничение до 1000 писем в час.

Сейчас возник вопрос, как организовать рассылку писем, тогда когда в категории, на которую подписаны пользователи, появился новый контент и как вообще это сделать, через CRON?

Жду советов по делу.
#2 27 декабря 2014 в 13:43
Подробно расписывать не буду, в общих чертах.

При добавлении контента выполняются хуки. Вам нужно создать свой, который будет записывать инфо о добавленном материале в базу в вашу таблицу рассылок, например cms_subscribe_materials
Также нужно добавить задачу в планировщик, которая и будет рассылать материалы из этой таблицы по крону и очищать таблицу. Профит :)

Или второй вариант. Оставить только задачу, которая по крону будет обходить таблицы с контентом, выбирать записи моложе последней рассылки, и рассылать их. Второй вариант будет трудозатратней для сервера.

Может есть вариант проще :)
#3 27 декабря 2014 в 14:55
Евгений, спасибо за дельный ответ, буду пробовать. Тему пока не закрываю, вдруг кто-то ещё что-нибудь посоветует!
#4 20 января 2015 в 22:39

При добавлении контента выполняются хуки. Вам нужно создать свой, который будет записывать инфо о добавленном материале в базу в вашу таблицу рассылок, например cms_subscribe_materials
Также нужно добавить задачу в планировщик, которая и будет рассылать материалы из этой таблицы по крону и очищать таблицу. Профит :)

Вадим Нарочный

Сделал так, но у меня возникают сомнения, по поводу того что я делаю. Чтобы сравнить данные из двух таблиц я использую 2 вложенных цикла, но мне кажется что это не то что нужно. Подскажите как это лучше организовать?
#5 21 января 2015 в 17:24
По моему нужно смотреть в сторону join'ов
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.

Похожие темы

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.