LinkAds - Управление продажами рекламных модулей

#1 27 декабря 2014 в 18:41
Linkads.ru — Сервис мгновенного размещения баннерной и текстовой (ссылки) рекламы на сайте.

Для начала хотелось бы отметить что данное решение упрощает жизнь вебмастерам, продающим рекламные места на сайте.
Позволяет в "пару" кликов организовать продажу рекламных мест на сайте. Вебмастер устанавливает цену и формат, рекламодатель при покупке указывает срок размещения (от 1 до 4 недель)

Нужно лишь вставить код заглушки в модуль (виджет) на сайте и зарабатывать.

А теперь подробнее:

Предназначен прежде всего для вебмастеров (владельцев) сайтов. Позволяет организовать быструю и удобную продажу рекламных мест на вашем сайте.

Особенности системы:
-> Принимаются сайты с любой посещаемостью
-> Неограниченное кол-во покупок баннера на 1 место (мульти-баннер, ротатор)
-> Управление размещенной рекламой
-> Размещение баннера на 1-4 недели
-> Установка любой цены от 1 руб за неделю
-> Для блока ссылок: цены за выделение ссылки, цвет, кол-во ссылок
-> Асинхронный код
-> Возможно отключить заглушку при отсутствии рекламодателей

Как это работает?
-> Вебмастер регистрируется в системе
-> Добавляет рекламную площадку
-> Размещает на сайте код заглушки "Рекламное место свободно"

-> Рекламодатель переходит по баннеру
-> Указывает URL ссылки, URL баннера, текст
-> Оплата через RoboKassa (WebMoney, Yandex Money, SMS, Visa, Mastercard и пр.)
-> Готово

-> Как только окончится срок размещения рекламы, средства зачисляются на внутренний счет вебмастера.

Для все участников действует каталог сайтов-площадок.
Выплаты от 100 руб на Яндекс.Деньги
Реферальная программа: 5% от дохода всех привлеченных пользователей

Добро пожаловать!
#2 27 декабря 2014 в 20:24
Молодо и зелено ещё…
#3 17 февраля 2015 в 13:00

Большое обновление системы:

и небольшие изменения:
Начну с изменений:
— теперь баннеры можно выкупать не по неделям а по дням, указав любое количество дней.
— размеры баннеров указываются в ручную (любые размеры)
— рекламных строчек больше нет

Теперь о хорошем, о новых опциях:
— было принято решение и теперь система полностью переведена и работает на instantCMS 2
— ручное добавление баннеров — вы можете полностью отказаться от автоматической продажи баннеров и вручную управлять рекламой
— по каждой витрине баннеров и по каждому размещенному баннеру теперь ведется ежедневная статистика по показам и кликам, доступ к которой вы можете предоставить своим рекламодателям.
— удобный каталог рекламных витрин, где рекламодатель может выбрать себе подходящую по посещаемости и статистике показов площадку.

Пример статистики площадки

Система отлично подойдет вебмастерам, которые хотят организовать удобное управление и продажу рекламы на своем сайте.

Приглашаем вебмастеров к сотрудничеству
#4 17 февраля 2015 в 13:27

Приглашаем вебмастеров к сотрудничеству

kreator
А рекламодатели уже есть?
И вот
#5 17 февраля 2015 в 14:17

А рекламодатели уже есть?

Jestik
LinkAds — прежде всего инструмент для автоматизации взаимодействия между рекламными площадками и рекламодателями.
Рекламодатели использующие LinkAds могут дополнительно подобрать для себя подходящие рекламные площадки в каталоге.
Вебмастеры могут использовать LinkAds как в ручном, так и в автоматическом режиме.
В ручном режиме вебмастер сам связывается со своим рекламодателем, договаривается о размещении, получает оплату и размещает баннер на необходимый промежуток времени.
В автоматическом режиме вебмастер при размещении кода выводит заглушку, при переходе по которой рекламодатель может самостоятельно оплатить и разместить рекламу.
Отмечу что в ручном режиме, при отсутствии рекламодателей баннер полностью схлопывается и не занимает места на сайте.
#6 17 февраля 2015 в 18:08
Удивляют такие системы. Все кто вкладывает деньги в рекламу делятся на несколько категорий:

— Яндекс директ и Адвордс
— Тизерные системы
— Видео показы
— CPA партнёрки

Это позволяет контролировать процесс рекламы, иметь защиту от просто слива денег. Если найдётся какой нибудь лоховастенький рекламодатель, а таких немного и уж тем более они без денег, то явно ему ещё надо найти сайт. При этом посетитель таки нажмёт на рекламу, которая ему контекстно подобрана, либо ярко сделана в тизерке, но уж не на левый баннер. Это пережиток прошлого, сейчас все знают практически, что такое эффективная реклама.

Потому система бесполезна, причём для обоих сторон. Она устарела. была актуальной, пока мало кто понимал в рекламе. Сейчас деньги не пойдут в такую систему, ибо бесполезный слив будет.

Насчёт локальной местной рекламы — там также надо работать с рекламодателем, и такие авто системы явно не прокатят. Имхо.
#7 17 февраля 2015 в 18:34
Мы видимо говорим с вами о разных вещах. По вашим словам размещение рекламы не выгодно или неактуально, если реклама размещается напрямую на каком либо сайте.

Простой пример: вы заходите на какой либо сайт, и видите что на этом сайте можно разместить рекламу и захотели разместить.
К какой категории вы тогда себя отнесете? Куда пойдете?:

— Яндекс директ и Адвордс
— Тизерные системы
— Видео показы
— CPA партнёрки

?
#8 17 февраля 2015 в 18:46

вы заходите на какой либо сайт, и видите что на этом сайте можно разместить рекламу и захотели разместить.

kreator
Свяжусь с админом, минуя Ваш сайт…
#9 17 февраля 2015 в 18:59

Свяжусь с админом, минуя Ваш сайт...

Jestik
а админ видимо должен сказать:

Все кто вкладывает деньги в рекламу делятся на несколько категорий:
— Яндекс директ и Адвордс
— Тизерные системы
— Видео показы
— CPA партнёрки
Как вы хотите вложить свои деньги?

letsgo
Очень рад что получаю массу мнений, но не вы, не letsgo не попали в суть. И с этим надо будет поработать.

Даю наводку: Под двойку разрабатывается компонент реклама: instantcms.ru/blogs/blog-irbis/komponent-rotator-banerov-instantcms-2.html
видимо тоже ЗЛО. Так вот LinkAds берет на себя функционал размещения и управления рекламой. Простой вставкой одной строчки кода для вывода баннера.

Вы конечно выбираете сами:
Под каждый свой сайт установить и настроить компонент "Реклама" (тогда вам самим придется вести и хранить статистику по баннерам, которую обычно спрашивают рекламодатели)
Или воспользоваться услугами LinkAds. А как вы будете рассчитываться с рекламодателями, через систему или напрямую — тут у вас есть выбор.
#10 17 февраля 2015 в 19:13
нет, просто закинут в яндекс денег и не будут ни о чем думать-все само крутится на любых сайтах по контексту. Яндекс для людей и в рекламе рулит-хотят халявы в группы свои идут раскручивать контакта.
Тизерки, да это больше развлекаловка — деловые люди в яше идут и забывают пока звонят, если звонят, а если мне надо на сайте рекламу забить я забью на посредников и забью письмо админу-вот и все.
Я ничего не понимаю- возможно, но все мои знакомые делают как я написал- они из реала так-то
#11 17 февраля 2015 в 19:23

забью на посредников

Петрмаг
я вас понял, но тут хотелось бы обозначить что LinkAds в данном случае не выступает в роли посредника. Рекламу размещают сами вебмастера, а как они это делают — каждый раз в ручную или с помощью LinkAds это уже их выбор. LinkAds фактически не занимается размещением рекламы, все площадки управляются и настраиваются вебмастерами.
#12 17 февраля 2015 в 19:28
Ну Ваш сервис что то типа rotaban.ru, mestkom.ru, админ разместил у себя код и не парится по поводу общения с рекламодателями, кодами баннеров, но только, выгоднее покупать рекламные места по ключам, то есть ключевых посетителей, а у Вас категорий площадок даже нету, зачем мне например админу сайта о том как садить картошку или о играх платить за рекламу на сайте обмена визитами, чата, сайта с шутками?
#13 17 февраля 2015 в 19:36

Простой пример: вы заходите на какой либо сайт, и видите что на этом сайте можно разместить рекламу и захотели разместить.
К какой категории вы тогда себя отнесете? Куда пойдете?

kreator

Слить деньги? Без гарантии? Вы когда нибудь размещали рекламу таким образом? Ну и что ваш баннер будет там висеть, конверсия то какая будет? Кто проконтролирует что не будет накруток и прочее? Вы очень далеки от рынка рекламы, раз так пишете. Никто деньги вкладывать в рекламу на сайте таким образом не будет, либо кто то по глупости вложит немного, потом поймёт, что есть вышеуказанные мной варианты, в которых есть и контроль и подбор аудитории нужной, таргетинг тот же самый.

Свяжусь с админом, минуя Ваш сайт...

Jestik

Если вы будете размещать рекламу, то вы будете использовать Директ или тизерки, в зависимости от вида рекламы. Навряд ли вам будет интересно писать админу каждого сайта. И деньги сливать в никуда вы также не будете.


Даю наводку: Под двойку разрабатывается компонент реклама: instantcms.ru/blogs/blog-irbis/komponent-rotator-banerov-instantcms-2.html

kreator

Ерунда это всё. Там я видел кто участвуют, люди не зарабатывающие в интернете, отсюда и их надежды на такой компонент. В крайнем случае хочется разместить рекламу — открываешь страницу для связи с админом и общаешься. Пусть разрабатывают, попытки заменить работу разработкой очередного компонента никогда не кончатся.
#14 17 февраля 2015 в 19:40

зачем мне например админу сайта о том как садить картошку или о играх платить за рекламу на сайте обмена визитами, чата, сайта с шутками?

Jestik

Зачем вам вообще реклама сайта о том как садить картошку?) Вам она не нужна, если только вы не заинтересованы в продаже сортов картошки! вот тут сразу вопрос: вы будете размещаться на сайте каком то, или пойдёте в директ — настроите компанию по каким словам показывать вашу рекламу и спокойно будете уверены, что деньги с рекламы работают на вашу прибыль?)

Я например даже рубля не вложил бы в такую рекламу напрямую на сайте. Деньги просто так сгорят, я не смогу таргетировать, не смогу поправлять ежедневно вид рекламы, тестируя новые варианты, не смогу видеть конверсию, возможно мне просто накрутят показы, в общем все детские болезни рекламы налицо будут.

p/s Иногда кажется что уже удивляться нечему. То возникнет очередной создатель крутого каталога сайтов, то крутой парень пишет о наборе "толковой" команды, то человек не имеющий никаких позиций в поисковике создаёт тему с проблемой лого) Но видимо еще вариантов много. не хотят люди что ли даже почитать бесплатное в интернете о вопросе, которым занимаются?

Перед тем как заказывать там рекламу не забудьте SEO благовония и Seo талисманы купить f-picture.net/lfp/s018.radikal.ru/i528/1502/d6/72b2e79f3719.jpg/htm
#15 17 февраля 2015 в 20:09
letsgo, принципе это и хотел сказать) можно еще примерно сказать, это как пойти в магазин бытовой техники за картошкой.
А про написать админу, это например городской сайт или очень узкая категория.

kreator, а Вам хочу, сказать, что Вы собираетесь конкурировать с директом и т.п., не имея даже половины таких возможностей как у директа

Seo талисманы купить

letsgo
Значит и сео обряды которые я провожу в ночь перед полнолунием, сжигая на костре дрова собранные левой рукой бред? crazylaugh
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.