Карма и Рейтинг

как, зачем и почему?

Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Привет! объясните пожалуйста следующий вопрос:
Как за каким принципом начисляется пользователю карма и рейтинг.
где можно изменить настройки начисления кармы и рейтинга в зависимости от разных действий пользователя на сайте (добавления комментов, топиков в форуме, добавления статей) где устанавливаться количество рейтинга?
Карма походу ставиться пользователю через профиль стрелочками вверх или в низ соответственно. а вот рейтинг ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 августа 2009 в 10:48)
Посетитель
small user social cms
Медаль
Кстати, хороший вопрос.
+1
Я имею ввиду настройку этих параметров вынести в админку на усмотрение админа.
Рейтинг пользователь получает за оценку его материалов: статей, постов в блоге, фотографий.
Карма кроме профиля повышается/понижается при соответствующей оценке комментариев пользователя.
Форум на нынешнем этапе не влияет ни на карму, ни на рейтинг. Я выступал против выведения этой функции с форума.
Получилось что комментарии стали влиять на карму, а посты в форуме перестали. Чем отличается комментарий от сообщения на форуме? И то, и то работа пользователя - соответственно должно оцениваться на одинаковом уровне. Однако разработчики почему-то решили упразднить карму на форуме sad
Реклама
cms
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форума
я вообще против этого всего

на этой карме у людей мозги набекрень
одни накручивают руг другу , другие минусуют по поводу и без
и тд и тп....

вам бы понравилось, если бы на лоб клеили стикер и вы бы так ходили по улице... не думаю
а это то же самое, по сути
Ну типа продвигаю сайты, по немногу и не напрягаясь. smile
Посетитель
small user social cms
МедальПочетный донор проектаАвторитет форумаКубок зрительских симпатийПочетный донор проекта
anonimus:
присоединяюсь... Ну или позволить пользователям решать выводить или нет ее в профиле...
Виджеты, поля и компоненты для instantcms 2 http://www.zau4man.ru/ tm @zau4man
Посетитель
small user social cms
Медаль
Евгений:
anonimus писал(а):
присоединяюсь... Ну или позволить пользователям решать выводить или нет ее в профиле...
Ну уж нет, отменять так отменять везде. Какой смысл в такой скрываемой самим пользователем карме? Вывод один (у меня как пользователя такого сайта где включена такая возможность) у пользователя "хреновая" карма. Скрывать у себя карму все равно, что самому на себя повесить клеймо "я плохой".
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Тоже интересует. Есть ли где информация о том, за что и сколько начисляются баллы в рейтинге?
InstantCMS Team
small user social cms
МедальКубок зрительских симпатийАвторитет форума
Евгений:
уберите вывод из шаблона com_users_profile.tpl и все дела

exp:
Есть ли где информация о том, за что и сколько начисляются баллы в рейтинге?
рейтинг пользователя = рейтинг всех его материалов * 5
Вопросы и ответы
Посетитель
small user social cms
Медаль
У меня как то не так... У одного юзера только 5 личных фото и рейтинг - 35
У модератора Комментарии (8) Фотоальбом (9) Файлы (2) Объявления (2) и рейтинг - 71
А вот например - другой юзер - Комментарии (4) Фотоальбом (6) Файлы (0) Объявления (6) Рейтинг - 25 !

Что за ошибка и где можно исправить ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 октября 2010 в 22:12)
Маленький сайт для маленького города Пласт
В начало страницы
Предыдущая темаСледующая тема Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.