Надпись после скрытия поля

#1 5 января 2015 в 14:09
Всем привет! Делаю каталог файлов на двойке, хочу сделать доступным скачивание файлов только зарегистрированным пользователям, в настройках делаю поле доступным только для определенных групп, поле гостям не отображается, но мне хотелось бы что бы вместо этого выводилась надпись типа:"Зарегистрируйтесь что бы скачать", как это реализовать? без влезания в код желательно
#2 5 января 2015 в 15:54
сделайте еще одно поле видимое только гостям,
т.е. если пользователь — показываем "поле 1", если гость — "поле 2".
#3 5 января 2015 в 16:03
Jestik, а теги
  1. [hide][/hide]
это не то?
#4 5 января 2015 в 16:10

это не то?

Скорпион
Скорпион, речь о системном поле (как я понял "скачать" со ссылкой на скачивания)..
то есть должно быть что-то вроде этой конструкции
  1.  
  2. <?php if (cmsUser::isLogged()){ ?>
  3. дать ссылку на скачивание
  4. <?php } else { ?>
  5. предложить зарегистрироваться или авторизироваться
  6. <?php } ?>
  7.  
#5 5 января 2015 в 17:07
Soul, да да, так, только в код лезть не охота, php ток изучаю, и хз как там дальше пойдет с другими типами контента, а в двойке нету группы гости, как это было в первой ветке
#6 5 января 2015 в 18:22
Soul, Ну а если ссылку обернуть данным тегом? Или я что-то не понимаю.
#7 5 января 2015 в 18:33
Скорпион, насколько я понял он не хочет использовать тип поля "текст HTML", да и если ссылки будут добавлять пользователи — навряд ли большая часть будет оборачивать их в тег., используется тип поля "ссылка".
Jestik, посмотрите по форуму и блогам, где-то был пост о группе "гости", тем более системно такая группа есть.
#8 5 января 2015 в 18:37
Soul, все правильно говорите, спасибо, покопаюсь, помню что даже когда то читал ту ветку
#9 5 января 2015 в 18:41
Нашел, но решения там так увы и нету… та и ответа разработчиков тоже, мне принципе не критично, могу и подождать)
#10 6 января 2015 в 11:05
Jestik, как я понял создан новый тип контента? если вариант с правами зашел в тупик и в код лезть нет желания как вариант в поле "Выводить HTML в конце записи" выведите текст типа "Внимание! Ссылки для скачивания доступны только для пользователей сайта!" и ссылку на регу и авторизацию. пользователи будут воспринимать как обращение к гостям и неудобства не доставит, а гости будут знать, что для скачивания нужна рега.
#11 6 января 2015 в 11:46
Но посоветовал бы все же сделать "некую правку"
допустим созданный тип контента имеет системное имя "download"
идем в папку \templates\default\content, делаем копию файла default_item.tpl.php и переименовываем его в download_item.tpl.php
открываем для редактирования и вставляем в удобном месте (допустим после 90 строки):
  1.  
  2. <?php if (cmsUser::isLogged()){ ?>
  3. <?php } else { ?>
  4. <div>
  5. Внимание! Ссылки для скачивания доступны только зарегистрированным пользователям. пожалуйста <a href=" /auth/register">Зарегистрируйтесь или авторизируйтесь</a>
  6. </div>
  7. <?php } ?>
Надпись будет видна только гостям и только в данном типе контента.
P.S. не забудьте преобразовать файл в UTF-8, либо пропишите текст через языковой файл.
#12 6 мая 2015 в 23:09

  1. [hide][/hide]

Скорпион

вы хотите сказать что в 2-ке работает этот тег?
попробовал на всяких случай — тег не обрабатывается!
или я что то не так делаю?
#13 7 мая 2015 в 15:36
AlexTWinner, нет, я не говорил что он ЕСТЬ в двойке. Я привел его в качестве общепринятого примера, который используется на разных форумах.
Кстати на первой ветки он есть точно, а вот почему нет на второй — непонятно.
Я думаю это зависит от используемых редакторов.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.