Mozilla Firefox и полупрозрачные PNG

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО
#1 8 января 2015 в 08:59
Собственно вопрос вытекает из темы. Накидал полупрозрачных PNG в бекграунды виджетов, Мозила их не видит. Все браузеры видят он не видит. Кто то сталкивался с таким? и какое решение нашли? кроме как не использовать Мозилу :)
Чуть не забыл добавить, пробовал установить Old Default Image Style :: Дополнения Firefox, не помогло.
#2 8 января 2015 в 09:50
В смысле не видит? Картинок вообще нет или прозрачности нет?
#3 8 января 2015 в 10:04

В смысле не видит?

Atid — Gorec
Есть рисунок в виде квадратной рамки и полупрозрачного фона внутри. Рамка есть а фона нет. В остальных браузерах все есть.
Дополню: рамка установлена свойством border-image (рамка растягивается все норм, но вот фона нет), если задать свойством background другую PNG картинку но только полупрозрачную без всяких рамок, то мозила видит. Вот такой вот косяк получается
#4 8 января 2015 в 17:34
Разобрался в чем проблема. Содержимое блока с прозрачным фоном накладывается на фон блока. Почему только в других браузерах такой проблемы нет.
#5 8 января 2015 в 18:54
В ходе дальнейших исследований выяснил: если увеличивать ширину рамки, содержимое сжимается, но появляется фон на увеличенную ширину.
#6 8 января 2015 в 20:20
DrDooM, зачем такие сложности? У каждой версии браузера свои поддерживаемые свойства css html, htmlbook.ru/css/border-image гляньте тут там вы увидите где у вас будет работать а где нет. Картинку лучше всего добавляйте в фон а затем добавьте внутренний отступ то есть padding и будет он у вас работать где угодно
#7 8 января 2015 в 21:05

зачем такие сложности?

Atid — Gorec
Это как раз не сложно😊Дело в том, что мозила не хочет делать то что надо. Как предполагается свойство border-image делит картинку на 9 частей, 5ая часть из которых получается в моем случае полупрозрачный фон, border-image или же -moz-border-image должен этой 5ой часть заполнить пространство под контентом, с чем успешно справляются другие браузеры, но не мозила. В данном случае я избавляюсь от свойства бекграунд, оставив одно свойство border-image. Возможно это не лушее мое решение, но я его добью :)
#8 8 января 2015 в 22:01
Вопрос решил. Наткнулся на ресурс border-image.com/, который мне правильно задал код. Ошибка была в коде, не хватало пару букв :)
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.