Господа, что Вы об этом думаете?

суд за использование в названии слово «авто»

#1 14 января 2015 в 12:47
На крупнейший красноярский автомобильный сайт 24auto.ru подали в суд за использование в названии слово «авто». Об этом сообщили в пресс-службе Арбитражного суда.

Исковое заявление к ООО «МЕТА ДИЗАЙН» (является владельцем сайта 24auto.ru) о запрете использования товарных знаков «auto.ru», фирменного наименования «АВТО.РУ», «AUTO.RU» и домена www. auto. ru было подано 13 января от фирмы «АВТО.РУ». Компания просит суд взыскать с ответчиков компенсацию в размере 1 млн. руб.

«Компания «АВТО.РУ» зарегистрировала слово «авто» как товарный знак, и непонятно, каким образом – слово «авто» является общедоступным, а регистрация общеупотребляемых слов запрещена. В настоящее время компания («АВТО.РУ» — прим. автора) занимается тем, что подает в суд на всех, у кого в домене есть это слово. Это такой современный рейдерский захват. Каким образом они получили регистрацию – непонятно, мы посмотрели историю, они очень долго получали отказ в регистрации, и в 2015 году это сделали», — прокомментировал НГС.НОВОСТИ ситуацию руководитель проекта 24auto.ru Артем Потехин.

Он также добавил, что рассчитывает на успех в этом деле.
#2 14 января 2015 в 13:13
Ну ввсе-это проделки единоросов тх методы((( zloавто товарный знак одного человека- за взятки сделал-счас все порталы ему по ляму выплатят и он миллиардером будет- нужно с умом домены покупать, а точнее товарные знак-тогда — и сайты деражать не надо забирай так zloРейдеры онлайн и нафига спецназ покупать на захват-бандитизм без оружия
#3 14 января 2015 в 13:14

и в 2015 году это сделали

Ну договорились с кем надо о схеме, теперь судятся и отдают откаты
#4 14 января 2015 в 13:14
Счас у кого video слово в домене есть, тоже бкдет товарный знак какого либо депутата, так что будьте бдительны
#5 14 января 2015 в 13:51
Мне кажется или тут состава преступления нет? Домен зарегистрирован аж в 2003 году 10 месяца 09 дня, как я понял из сообщения АвтоРу зарегала товарник только в 2015. И если мне память не изменяет, законы в нашей федерации не имеют обратной силы.
#6 14 января 2015 в 13:55
auto.yandex.ru

а если так?)
#7 14 января 2015 в 13:58
а ведь действительно слово "Авто" не они придумали
#8 14 января 2015 в 14:01
reload, не, должно быть *ауто.ру*, что перед пофиг и что после пофиг,
#9 14 января 2015 в 14:02
Jestik, а дайте ссылку на новость, не могу найти
#10 14 января 2015 в 14:04

Jestik, а дайте ссылку на новость, не могу найти

Рома

infoyarsk.ru/novosti-v-krasnojarske-i-krae/s-krasnojarskogo-avtoportala-potrebovali-1-mln-za-ispolzovanie-slova-avto.html

ngs24.ru/news/2040702/view/

Держите

roflнарод пишет:

А можно я запятую зарегистрирую, как товарный знак? Во деньжищь бы я насудил себе!!! :))))

#11 14 января 2015 в 14:05

не, должно быть *ауто.ру*, что перед пофиг и что после пофиг

Jestik

гы-Гы hoho

я еще так могу: auto.ru.site.com !

надо кстати сделать)
#12 14 января 2015 в 14:16

надо кстати сделать)

reload
Не надо( Засудют( laugh
#13 14 января 2015 в 14:18
Помнится такие же ушлые упыри прессовали сайты, содержащие в доменном имене слово job. На мой взгляд владельцам 24auto.ru нужно начинать кампанию по поднятию вопроса о правомерности регистрации ТМ, и проверки этой регистрации на коррупционный состав. Твари одним словом.
#14 14 января 2015 в 14:51

На мой взгляд владельцам 24auto.ru нужно начинать кампанию по поднятию вопроса о правомерности регистрации ТМ, и проверки этой регистрации на коррупционный состав.

MiroMind
Это же кучу денег нужно вложить. Судебные тяжбы дело недешевое.
#15 14 января 2015 в 14:57
Вот же ублюдки.
Нужно всем, кто по собственной глупости стал пользователем или посетителем, валить с этого автосру на нормальные порталы, на drom.ru например.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.