Ошибка шаблона

Пропадает верстка

#1 17 января 2015 в 22:44
Всем привет!
Я не так давно начал изучение Instant, перечитал документацию по созданию шаблона, решил сделать.

Столкнулся с такой проблемой. При переходе по основным ссылкам меню шаблон отображается правильно, но при переходе по вложенным пунктам меню или например к материалу (статье, фотоальбому и т.д.) шаблон слетает. При этом все стили, скрипты и разметка — все на месте.

Переделывал несколько раз. Не могу понять куда смотреть.

Спасибо!
#2 17 января 2015 в 23:38
А демо есть?
#3 17 января 2015 в 23:42
Неа, удалил все.

Перечитываю документацию… Наткнулся на то, что ссылки на папку шаблона есть не только в файле templates.php. Возможно, это справедливо для более ранних версий, поскольку поиск по файлам не дал результата. Все пути используют переменную <?php echo TEMPLATE; ?>.

Поэтому не могу понять что происходит.

Да, прошу прощения, что не сказал сразу, использую версию 1.10.6
#4 17 января 2015 в 23:54

шаблон слетает. При этом все стили, скрипты и разметка — все на месте.

iDrevniy
Безотлагательно пишите в личку к разработчику! Это что за ерунда такая: всё на месте и слетает? Пусть немедленно переделает!
laugh
#5 18 января 2015 в 00:19
Посмотрите в консоль браузера в разделе сеть есть ли там 404 ошибки к путям на стили
#6 18 января 2015 в 00:56
Всем спасибо.
#7 18 января 2015 в 08:15
?
#8 18 января 2015 в 10:55
iDrevniy, в конце так то принято писать решение вопроса и закрывать тему)
#9 18 января 2015 в 23:25
Я так думаю, что у меня проблема с применением фреймворка. Вы можете закидать меня тухлыми помидорами, но походу я поторопился с вопросом. Просто хотелось побыстрее получить результат в итоге совершал одну и ту же ошибку при верстке.

Сейчас делаю шаблон не торопясь, проверяя каждое изменение, пока все работает норм. Поэтому, всем кто со мной хоть немного подискутировал — спасибо. Продолжаю изучение Smarty.

P.S.
Тут на хабре наткнулся на статью про Smarty, товарищ так четко аргументировал свой отказ от работы со Smarty, что у меня тоже возник вопрос: а действительно ли так необходимо его использование, ведь по сути он выполняет ту же функцию что и php. На сегодняшний день для меня проще сверстать шаблон на php, и с применением фреймворков проблем не возникает.
Наверное не в этой теме его обсуждать, но все таки в чем его такая полезность? Издатель пишет про разделение контента и логики, а разве обычный шаблон этого не делает?
#10 18 января 2015 в 23:40
iDrevniy, так делайте на php, кто мешает?
#11 18 января 2015 в 23:50
iDrevniy, и в первой ветке и во второй ветке шаблон можно делать на php, для первой ветки нужно переключить библиотеку смарти на php, но к сожалению не помню где это было указано
#12 18 января 2015 в 23:52
То есть вы предлагаете файлик, например, mod_menu.tpl переписать на php? Или я чего-то не понял. А эти файлики придется изменять.
#13 19 января 2015 в 00:01
Нет, в блогах есть дефолтный шаблон на php
#14 19 января 2015 в 00:04
Если я спрошу, а что предпочитают те, кто уже давно работает с cms, ответом будет: на вкус и цвет, кому что нравится? Или есть конкретные аргументы за Smarty?
#15 19 января 2015 в 00:04
http://instantcms.ru/novosti/release1103.html

Поддержка любых шаблонизаторов В своих шаблонах вы теперь можете использовать любой шаблонизатор (за идею благодарим lokanaft). Что это значит? Все предельно просто. За тип шаблона (и его шаблонизатора) отвечает файл с названием system.php, который может находиться в директории /templates/название_шаблона/. Внутри этого файла должен быть объявлен массив $info = array('author'=>'Автор шаблона', 'renderer'=>'Название класса шаблонизатора', 'ext'=>'Расширение файлов шаблона'). Если данного файл нет, то предполагается, что шаблонизатор Smarty, автор шаблона — InstantCMS Team, расширение файлов — tpl. Итак, если вы решили создать шаблон на своем шаблонизаторе, то: создать в шаблоне файл system.php и заполнить его как описано выше; создать класс шаблонизатора, например (есть в системе для примера) с названием phpTpl; сохранить его в файле /core/tpl_classes/phpTpl.php создать в классе как минимум три обязательных метода: display(), assign() и конструктор класса. создавать файлы шаблонов необходимо по принципу системное имя шаблона без расширения + расширение шаблонизатора, например com_actions_friends.php в случае с phpTpl. В шаблоне необязательно наличие всех файлов шаблонов системы. Если в текущем шаблоне файл не найден, используется файл из шаблона по умолчанию с шаблонизатором smarty. Более подробно можно разобраться на примере существующих классов в системе — smartyTpl и phpTpl.

Fuze

Если я спрошу, а что предпочитают те, кто уже давно работает с cms, ответом будет: на вкус и цвет, кому что нравится? Или есть конкретные аргументы за Smarty?

iDrevniy
Аргумент за смарти только один, люди которые тут давно, которые не являются вовсе не программистами уже кое-как разбираются в tpl файлах. А так других аргументов я не знаю.

http://instantcms.ru/blogs/lunyi-blog/defoltnyi-php-shablon.html
Думаю достаточно информации, дальше сами, мне уже пора над своим шаблоном поработать.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.