Какой должен быть "Инстант Мап" (имхо)

когда же его допилят?

#1 19 января 2015 в 13:03
Решил еще немного поработать с инстант мапой и был обескуражен и огорчен.
Жаль, конечно, что Инстант развивается со скоростью внедрения социальных программ в Роисси.
В надежде на светлое будущее, обещанный форум, коммунизм и здравомыслие, публикую это сообщение г-на Хотелкина.
1) Отсутствие возможности добавлять объект в различные категории. То есть если фирма занимается продажей и ремонтом автомобилей, то тут нужно выбирать — в продажи или в ремонт ее впихивать.
2) Нет виджета (или блока) для VIP. То есть если клиент захочет заплатить денюжку за то, чтобы его компания была отмечена каким-то иным цветом (или же была выше всех в определенной категории), то облом-с.
3) Нет возможности вывести на страницу компании список своих товаров из каталога (кстати, ВИП-объяв как-то тоже нет). Одно дело, когда ты предлагаешь один вид услуги или товара, который ты можешь разместить у себя на страничке, другое, когда ты хочешь накидать информации побольше и в разные категории. И чтобы посетитель зашел на твою страничку и не только узнал о тебе, но и увидел товары (услуги), которые ты предлагаешь.
4) То же самое, как пункт 3 — а как же вакансии, тендеры и т.п.
5) Какую-никакую статистику по объекту (кол-во заходов/просмотров, по каким ключам и прочее). И по объявам тоже.

Это, что я успел заметить.
#2 19 января 2015 в 13:25
Создавал подобную тему здесь,
повторюсь (уж не судите за настойчивость):

Вопрос к сообществу и разработчикам:
1. необходим переключатель отображения объектов на "на карте" или "списком"
2. возможность установки метки на просмотренные объекты
3. возможность выбора маркера для премиум объектов ( как плюс к поднятию позиции в списке см. п.1)
4. "порционный" показ объектов на карте по предустановленному количеству объектов в связке с биллингом
#3 19 января 2015 в 15:57

1) Отсутствие возможности добавлять объект в различные категории.

Remarkus
Много раз говорил что эта возможность появится со временем.

2) Нет виджета (или блока) для VIP.

Remarkus
Есть. Виджет "Список контента" может выводить списки отфильтрованные и отсортированные по любым полям с помощью наборов.

Все остальное — сугубо персональные пожелания, которые решаются наймом программиста.
#4 19 января 2015 в 17:19


1) Отсутствие возможности добавлять объект в различные категории.

Remarkus
Много раз говорил что эта возможность появится со временем.

2) Нет виджета (или блока) для VIP.

Remarkus
Есть. Виджет "Список контента" может выводить списки отфильтрованные и отсортированные по любым полям с помощью наборов.

Все остальное — сугубо персональные пожелания, которые решаются наймом программиста.

r2

Я бы не согласился, так как VIP, TOP, Срочно и т. д. для объявлений (не только подсветка и значки, но и автоматическое поднятие и ротация), это практический основной, а может и основной элемент монетизации досок, для каталогов кстати тоже, но не основной. А в Инстанте (мое мнение) монетизация только в открытии и закрытии полей заключается. И еще, я очень сомнительно отношусь к тому, что пользователи будут массово платить за открытие какой-то информации (я видел мало таких ресурсов, вернее они очень специфические), а вот интересна оплата за лучшее или более полное размещение. Как-то так. Может я ошибаюсь?
#5 19 января 2015 в 17:24

Я бы не согласился, так как VIP, TOP, Срочно и т. д. для объявлений (не только подсветка и значки, но и автоматическое поднятие и ротация), это практический основной, а может и основной элемент монетизации досок, для каталогов кстати тоже, но не основной.

Gudan
Так в чем проблема? InstantMaps + биллинг все это реализуют.
#6 19 января 2015 в 17:28


Я бы не согласился, так как VIP, TOP, Срочно и т. д. для объявлений (не только подсветка и значки, но и автоматическое поднятие и ротация), это практический основной, а может и основной элемент монетизации досок, для каталогов кстати тоже, но не основной.

Gudan
Так в чем проблема? InstantMaps + биллинг все это реализуют.

r2

Не могу парировать, так как биллинг знаю плохо. Изучу.
#7 19 января 2015 в 17:42

Так в чем проблема? InstantMaps + биллинг все это реализуют.

r2
это ведь денех стоит, а им надоть все в одном и почти даром smokeпора цены повышать, пора.
#8 19 января 2015 в 18:01


Так в чем проблема? InstantMaps + биллинг все это реализуют.

r2
это ведь денех стоит, а им надоть все в одном и почти даром smokeпора цены повышать, пора.

Очень Серый

Прогиб защитан!
#9 19 января 2015 в 18:38
Очень Серый, конечно прав-"почти даром" — для меня цена компонента лишь часть от общих расходов, причем малая (особенно к предстоящим).

R2, прав в своем — так сказать "объемном" рассмотрении вопроса, но....!!! я, например. задал вопросы
из соображений будет или не будет, дабы нанятый программист не занимался тем вопросом, который будет решен в "коробке" — элементарное планирование нагрузки на бюджет и времени.
Творчество — великий труд и его напрягают ограниченные договором сроки, но понимать какие изменения, дополнения, их ориентировочные сроки появления считаю важным, в большей степени для вашего брата — разработчика-программиста

И парни не злитесь на нас, потенциальных заказчиков, мы нужны друг другу сегодня.
А как иначе?
#10 23 января 2015 в 16:26


Очень Серый, конечно прав-"почти даром" — для меня цена компонента лишь часть от общих расходов, причем малая (особенно к предстоящим).

R2, прав в своем — так сказать "объемном" рассмотрении вопроса, но....!!! я, например. задал вопросы
из соображений будет или не будет, дабы нанятый программист не занимался тем вопросом, который будет решен в "коробке" — элементарное планирование нагрузки на бюджет и времени.
Творчество — великий труд и его напрягают ограниченные договором сроки, но понимать какие изменения, дополнения, их ориентировочные сроки появления считаю важным, в большей степени для вашего брата — разработчика-программиста

И парни не злитесь на нас, потенциальных заказчиков, мы нужны друг другу сегодня.
А как иначе?

Алексей
+++
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.