как думаете Википедия -это престижно?

#1 22 января 2015 в 06:40
ru.wikipedia.org вот незнаю-лазил сегодня с утра по нету в поисках сам не знаю чего-наверное в поисках истины))) и наккнулся на ссыль в википедии на свой портал-теперь думаю неужели я в вечности всемирной)))))))) ну конечно там все мои труды огромные в прямом смысле слова. А попали статьи о культуре и уникальнейшая съемка — похода друзей по следам первопроходцев-экспедиция была-в общем все мучительно и долго.Думаю — вот сложная штука жизнь с одной стороны -денег от этого ни копья одни расходы с другой — всемирная история пусть и такая и ты уже часть ее твои труды по крайней мере.
Удивляюсь последние дни уже многому-время зимнее сижу дома в основном пишу и вот -то обнаруживаю свою физиономию на главной фото города в год культуры причем я там самый главный персонаж- сижу и думаю, а вот нафига мне все это надо? В автобусах не узнают и или редко, да и автографы как у звезды пока не берут, ну люди у нас свирепые сильно — больше злится умеют… от холода что-ли.
К чему все? да так накатило просто, жизнь идет и думаешь пишень что-то делаешь и для чего все?
Вы для чего сайты делаете? для денег? но это проходящее все-хотя я тоже для этого
#2 22 января 2015 в 07:04
Информацию можно поместить и самому (с проверкой правда). История? больше подача информации. Возьмите к примеру вашего Главу (местности) — его там наверняка нет! А ведь именно он вершит историю здесь и сейчас.
С другой стороны конечно же должно быть приятно — просто расскажите друзьям и выпейте за это пиво!
Касаемо сайтов. Я 1-ый сделал 3 года назад, что бы просто собрать играющих друзей в КС, но steam расширили возможности и это стало неактуально. Затем увидел что можно зарабатывать на нем. Но затем забросил его… На данный момент до сих пор его содержу, хотя он не приносит прибыли… делаю малые и большие изменения… а люди в свою очередь понемногу наполняют его. И хотя он бесполезен — мне его жалко даже продавать.
#3 22 января 2015 в 07:39

Удивляюсь последние дни уже многому

Петрмаг
Видимо, старость подкралась незаметно. Википедия, как и любой сайт — это всего лишь справочник или база с информацией. Вы когда справочник читаете, встречаете там незнакомую фамилию, какие у вас ощущения возникают? А если встретите, не свою, а своего знакомого, что-то меняется в ощущениях? Зависть к нему не появляется? Так, что всё это суета.
Но если деньги платят и есть знания и возможность так зарабатывать. То надо смотреть на это уже, не как на престиж и заслуги за выдающуюся работу, а как на обычную работу. Работу выполнил хорошо — хорошо о вас отзовутся, плохо — соответственно, не удивляйтесь. Вот и первые отзывы о вас в википедии.
Попасть на обложки журналов, в статью читаемой газеты, в кадр какого-то видеоролика и т. п., да кто-то это увидит, из них кто-то даже поинтересуется "Вау — а кто это?". Близкие родственники и знакомые, возможно даже свяжутся с вами по этому поводу. Но это и пожалуй всё. Часто будете попадать в базу с информацией, чаще будут говорить "Вау — а кто это?", но уже другие люди и это всего лишь временно и это суета.
Выйдите во двор, сядьте на лавочке у подъезда, посмотрите, как много людей к вам подсядет, просто так поболтать. Ну или хотя бы "Здрасте!" скажет. Вот это показатель значимости и это ваш престиж. К чему я всё это — видимо к этому

да так накатило просто, жизнь идет и думаешь пишень что-то делаешь и для чего все?

Петрмаг
.
#4 22 января 2015 в 09:53
Выходит, попасть в нее не так уж и сложно… Даже DLE там уже есть и жумла и ДРУГИЕ CMS, и только инстанта там почему-то до сих пор нет
#5 22 января 2015 в 10:32
Википедия что-то в последнее время неохотно ставит ссылки на городские порталы…
Ссылка на мой сперва была в списке ссылок в конце статьи про город, а потом ее убрали. Так и живем. Википедия на 2м месте по запросу моего города, а мой сайт на третьем.
#6 22 января 2015 в 11:30

Даже DLE там уже есть и жумла и ДРУГИЕ CMS, и только инстанта там

AndroS
система dle приколола — даже порталы госорганов пользуются вовованными версиями)))) воруй все то, что пока чинуши не украли)))))))))))))))))))))))))))))))
#7 22 января 2015 в 11:35


Википедия что-то в последнее время неохотно ставит ссылки на городские порталы…
Ссылка на мой сперва была в списке ссылок в конце статьи про город, а потом ее убрали. Так и живем. Википедия на 2м месте по запросу моего города, а мой сайт на третьем.

Zau4man

Просто наверняка среди модераторов есть представители конкурентов, вот и убирают ссылку, у меня было аналогично.
#8 22 января 2015 в 11:48

и только инстанта там почему-то до сих пор нет

AndroS
Статья есть. Ее покойная Светлана писала под моим аккаунтом в википедии, причем довольно давно. Но чиновники от википедии усмотрели в этой статье рекламу нашей cms и поставили на ней шаблон "К удалению". Тогда развернулась нешуточная баталия. В итоге статью перенесли в личное пространство моего аккаунта:

InstantCMS[править вики-текст]

Я попросил восстановить эту статью в ваше личное пространство, поскольку вы основной её автор: Участник:Feb7/InstantCMS. Как я уже упоминал в той дискуссии, надеюсь на то, что вам удастся доработать эту статью. Partyzan XXI 18:56, 15 октября 2009 (UTC)


Можно обратится с просьбой восстановить статью, но для этого ее надо привести в соответствие с требованиями википедии. То есть должны быть ссылки с авторитетных источников. Сам наш сайт и форум, а так же огромный массив сайтов, которые сделаны на icms, по мнению чиновников от википедии, таким авторитетным источником не является.
#9 22 января 2015 в 11:50
м-да, оказывается авторитеты…
#10 22 января 2015 в 15:23

Можно обратится с просьбой восстановить статью, но для этого ее надо привести в соответствие с требованиями википедии.

Странник
Мы были бы признательны, если кто-нибудь доведет эту статью до актуального состояния, напишет грамотно и в соответствии с текущими реалиями развития системы.
Вот кстати, когда кто-то спрашивает как помочь проекту, вполне реальный ответ.
#11 22 января 2015 в 16:59
Могу дать рекомендации такого порядка.
1. Чтобы редактировать статьи в википедии, достаточно в ней завести аккаунт. Желающие могут приступить хоть сегодня — статья открыта для редактирования.
2. Желательно, чтобы среди людей, редактирующих статью о icms были люди, которые в википедии несколько статей уже написали. В прошлый раз, помнится, когда на статью поставили шаблон "К удалению", несколько деятелей там аккаунты завели. Ничего лучше не придумали, как не написав ни единой статьи, и не сделав ни единой правки, стали орать на странице обсуждения "Вы что тут ох… ли" и все в таком духе. Получилось просто замечательно все, да.
3. Очень нужны ссылки на авторитетные источники. Собственно говоря, это самое важное, когда решается вопрос о значимости статьи. Даже соответствие содержания статьи реальной действительности не так важно — это содержание непрерывно редактируется, и на это чиновники от википедии смотрят сквозь пальцы, если нет прямого вандализма.

Что такое обективный источник? Вот статья Википедии об этом.

Еще мне тут вопрос мне задавали, какие требования к статье в Википедии. Тут целая куча руководств. Можете читать.

Итак, друзья, начнем с поиска по интернету авторитетных источников. Кто находит, может сразу в статью вставить, кто не хочет заводить в википедии аккаунта, пишите мне в личку, я вставлю. Когда их наберется штук десять-двенадцать, я обращусь к чиновникам википедии с просьбой восстановить статью.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.