Почему офсайт не обновляется до двойки?

Есть ли у вас РЕАЛЬНО стабильно работающий сайт на iCMS 2.x?

Да, но с ошибками
Да, все работает как часы
Нет, все добраться не могу
Нет, жду наиболее стабильного релиза
Всего 30 голосов Опрос завершён
#1 23 января 2015 в 12:05
Очередная тема нытья, наболело просто...

Начал делать сайт на iCMS 2.x уже несколько месяцев назад. Постоянно натыкаюсь на кучу мелких ошибок, да и форум это подтверждает. Обновления не выпускаются уже продолжительное время. Нынче на НГ традиция инстанта была нарушена — нас ничем не порадовали.
Я все это к тому, что официальный сайт Инстанта надо бы перевести на двойку, тогда бы и процесс обновок и стабилизации движка был бы оперативнее. Считаю несправедливым со стороны разработчиков тестировать двойку ТОЛЬКО на рабочих коммерческих проектах плоьзователей, оставаясь в стороне. Ведь нам, как пользователям, критичны наличия обновленийю, а у разработчика просто нет стимула работать, ибо OpenSource, которым нас любят попрекать.
Уж лучше бы iCMS был платным, или условно-бесплатным, чем таким опенсорсом.
#2 23 января 2015 в 12:41
А таблеток вам от жадности не дать? Давай, да по больше по больше ))) laugh
#3 23 января 2015 в 12:43

официальный сайт Инстанта надо бы перевести на двойку, тогда бы и процесс обновок и стабилизации движка был бы оперативнее.

AndroS
Хреново у вас с логикой, батенька. Если разрабы станут тратить время на перевод сайта на 2-ку — пиши пропало. Так и пиши — "Пропало!" ©
PS — сорри, за резкость.
#4 23 января 2015 в 12:59

Начал делать сайт на iCMS 2.x уже несколько месяцев назад. Постоянно натыкаюсь на кучу мелких ошибок

AndroS

Это реальность. Но, следует отметить насколько быстро в темах, где пытаешься какой то вопрос решить серьёзно, появляются вот такие вот

А таблеток вам от жадности не дать? Давай, да по больше по больше )))

wayfox

Которые непонятно, что написали, но в итоге тему снова замяли.

На деле да, есть мелкие досадные ошибки, поправить которые необходимо, я несколько раз писал о своих попытках сделать сайт на 2 и бессмысленности этого процесса. Но тема превращается в комментарии тех, кто непонятно зачем начинает писать, что всё нормально. Нет единой позиции и единого обращения к разработчику, соответственно приоритет задач снижен.
#5 23 января 2015 в 12:59
Вы сами пишите:

Постоянно натыкаюсь на кучу мелких ошибок,

AndroS
Но хотите, чтобы офсайт был на двойке.
Где логика?
Процесс отладки достаточно большого ПО всегда занимает длительное время. Первая ветка тоже не сразу стала такой, какая она сейчас. Я еще помню время, когда офсайт был НЕ на icms, по причине сырости движка или еще по какой, не знаю. И доменного имени не было.
Наберитесь терпения.
#6 23 января 2015 в 13:09
Форума в двойке нет вот и не переводят. А здесь очень много завязано на форум. А отлов ошибок действительно бы на порядок быстрее был.
По хорошему под двойку вообще отдельный сайт нужен. Запустить сначала как бету заодно и отладить.
И мне таблеток laugh
#7 23 января 2015 в 13:23

Почему офсайт не обновляется до двойки?

AndroS
В этом нет необходимости. Часов в сутках больше не станет, если этот сайт обновить до двойки.
К тому же, из того что на этом сайте не двойка, никак не следует что мы ее не используем вообще нигде.

Постоянно натыкаюсь на кучу мелких ошибок, да и форум это подтверждает.

AndroS
Если говорить откровенно, то вся эта "куча" делится на несколько частей:
1. не понял как работает какая-либо фича
2. нет фичи которую я хочу
3. криво настроен сервер
4. реальный баг
Последних пока мне известно всего несколько штук и они будут исправлены в скором времени. Ничего критичного среди них нет.

у разработчика просто нет стимула работать

AndroS
Пожалуйста, давайте не будем говорить за других.

OpenSource, которым нас любят попрекать

AndroS
Никто никого не попрекает. Просто некоторые люди не совсем понимают специфику.

Но тема превращается в комментарии тех, кто непонятно зачем начинает писать, что всё нормально

letsgo
Может, они это пишут от того, что их действительно все устраивает? Хотя нет, так же не бывает без одобрения от letsgo ))
Смысл в том, что у всех разные требования.

Которые непонятно, что написали, но в итоге тему снова замяли

letsgo
Так в таких темах нет смысла. Когда есть возможность — обновления выходили и выходят без всяких тем.
#8 23 января 2015 в 13:38

Которые непонятно, что написали, но в итоге тему снова замяли.

letsgo
Ну почему же не понятно… Если капнуть подтекст, то ясно же что нет смысла в обновлении… И тем кому что-то хочется, то хотеть не вредно...
Ибо вы господа не платите за разработку этого движка… И довольствуйтесь тем что есть… Как к примеру я… У меня нормально работает сайт на двойке, я конечно не программист и может какие то ошибки не замечаю, но вполне доволен что этот движок бесплатен, и здесь много добрых людей которые рады помочь всегда…
И прежде чем создавать такие темы, то нужно подумать, можно ли перевести вообще на двойку… Я не думаю что форум, мигратор и т.д готовы, и разработчики просто жмут его выложить...
И господин Letsgo, вы постоянно чем то не довольны, и осуждаете других… Не пора бы в отпуск вам, к морю, отдохнуть )))
#9 23 января 2015 в 14:37

Нынче на НГ традиция инстанта была нарушена — нас ничем не порадовали.

AndroS
Не всех, но часть порадовали к Рождеству обновлением 1.10.X.

писал о своих попытках сделать сайт на 2 и бессмысленности этого процесса

letsgo
Вот и пиши далее о СВОИХ попытках сделать сайт и о бессмысленности СВОИХ процессов.

приоритет задач снижен.

letsgo
Приоритет задач мы сами устанавливаем себе исходя из желаний БОЛЬШИНСТВА. Ты себе повесь на стену фразу:
Мир не вертится вокруг тебя и не будет никогда вертеться.
Группе, к которой вы принадлежите, запрещено просматривать этот скрытый текст

И господин Letsgo, вы постоянно чем то не довольны, и осуждаете других

wayfox
Манера у него такая, непоколебимая.
#10 23 января 2015 в 17:07

Уже не просто смешно, а сказать откровенно, противно тебя читать. Кичишься в соседних темах, что заработал миллионы, а ноешь как нищеброд. Прости за резкость, но наболело уже.

Fuze

Навряд ли тут кичиться есть чем. Несмотря на многие но и годы споров и пробивание решений годами — смог да что то заработать. Делалось бы по уму, заработал бы гораздо больше. Мне стесняться этого незачем, я их заработал головой, как и ты своей головой делаешь и зарабатываешь. Не ною, а пытаюсь направить в русло некоторые детали, которые в итоге туда и придут.

Ибо вы господа не платите за разработку этого движка… И довольствуйтесь тем что есть...

wayfox

Разработчик реализует свой опыт и знания, создаёт продукт, который тем лучше развивается, чем больше аудитории вебмастеров его будут использовать. Во всех планах. Я понимаю, что вы не хотите думать дальше, но таки тогда лучше в дискуссию не вступать, так как простота хуже воровства.

И господин Letsgo, вы постоянно чем то не довольны, и осуждаете других… Не пора бы в отпуск вам, к морю, отдохнуть )))

wayfox

Я уже купил себе жильё у моря, где и живу теперь, заканчивая ремонт. Так что подумайте о своём досуге и отдыхе. Кстати недовольство и обсуждение разные вещи. Критический подход во все времена был полезен, если не переходил меру, как например пост Fuze откровенно непонятный, в последнее время он пишет в мою сторону откровенно выступая просто против, чем ставит меня в тупик кстати. Осуждать кстати тут тоже никого не осуждает. Благодаря таким людям как R2 и Fuze создаётся и работает отличная система, в которой как и в мире всегда есть какие несовершенства, просто каждый видит их по своему. Но останавливать процесс совершенства нельзя ведь.

Вы сделали, как я понял сайт дон-басс, нечитаемое меню, глуповатый дизайн, отсутствие аудитории, отсутствие заработка с него. Бессмысленное занятие, но при этом вы считаете возможным делать такие осуждающие замечания. Так кому тут надо задуматься?) Будь на Инстанте все таки как вы поддакивающие, навряд ли во многом шло развитие.

Манера у него такая, непоколебимая.

letsgo

Я заметил манёру у ещё одного человека за моими постами ходить и негатив изливать?
#11 23 января 2015 в 17:25

что официальный сайт Инстанта надо бы перевести на двойку

AndroS
по мне так достаточно поправить вставку видеороликов по коду с ютуба, функция есть но не работает, мне не удобно сопровождать свои высказывания цитатами классиков)))


Вы сделали, как я понял сайт дон-басс, нечитаемое меню

letsgo
Конечно оффтоп, но не могу пройти мимо. Категорически согласен с этим. Еще пару дней тому наза зашел на донбас и обалдел от сочетания цветов в меню. Вырвиглаз. Стоит исправить.

А про остальное… Однерка правит миром, меня пока устраивает)) Большинство проектов которые делаются на инстанте вообще можно делать в блокноте. Сдалась вам эта двойка))
#12 23 января 2015 в 17:27
Да ладно, чего вы на letsgo напали? Человек высказывает свое мнение, и ничего более. Понятно, что чье-то мнение не всегда может совпадать с вашим, но не забывайте что и ваше мнение кто-то может не разделять.
И если он написал что заработал не плохие деньги в интернет-бизнесе, то это должно быть не предметом критики или, чего доброго, злой зависти, а стимулом к действию для других. Ведь он этим не просто хвастался, а выложил в конкретной теме, по конкретному вопросу, в качестве подтверждения правильности своих суждений. Я тоже с ним не всегда и не во всем согласен, но в целом считаю, что такие люди как он, приносят пользу сообществу.
#13 23 января 2015 в 17:57

Ведь он этим не просто хвастался

Alexprofi
Не просто хвастался, а злостно, уже раз -надцать. Говорить, что заработал миллионы может всякий, только махать этим как партбилетом смахивает на пустобрёхство (это если цензурно).

пост Fuze откровенно непонятный, в последнее время он пишет в мою сторону откровенно выступая просто против, чем ставит меня в тупик кстати.

letsgo
Зря вы считаете, что ваша, с позволения сказать "критика" помогает работе. Тут другое слово подходит под описание

ноешь

Fuze
Fuze уже написал его.
#14 23 января 2015 в 18:02
ХВАТИТ ВСЕМ СОБАЧИТьСЯ! усе кино окончено-выходные у нас 37 в минус завтра- печь бы истопить и у камина погреться, а нету блин не заработал снова
#15 23 января 2015 в 18:22

у нас 37 в минус завтра

Петрмаг
Вот у кого настоящие проблемы :D
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.

Похожие темы

Не обновляется система 2.10.0

Релизы 2.X Создана 3 года назад 9 сообщений

Продам Биллинг

Барахолка Создана 4 года назад 8 сообщений

[ЕСТЬ РЕШЕНИЕ] Биллинг для двойки

Барахолка Создана 4 года назад 8 сообщений

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.