Google подключился к санкциям против России

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО
#1 24 января 2015 в 08:32
Американская корпорация Google приняла решение ограничить доступ для жителей Крыма к своим платным сервисам, в частности, к магазину приложений Google Play и системам для показа рекламы в интернете AdWords и AdSense, сообщило в пятницу, 23 января, ТАСС со ссылкой на источник в Google. По словам собеседника агентства, ограничения связаны тем, что Google «запрещено осуществлять выплаты кому бы то ни было в Крыму». С 1 февраля, рассказал он, вступят в силу ограничения на доступ к Google Play, «так как загрузка приложений считается экспортом». Доступ к бесплатным услугам Google, таким как поисковик, Gmail и Google Maps, сохранится, сказал источник.
В пресс-службе Google агентству сообщили, что обязаны исполнять санкции, введенные США в отношении Крыма.

Житель Крыма, сотрудник студии Kport web studio Русфет Кадыров в пятницу на своей странице в Facebook сообщил о том, что его аккаунт в Google AdSense был заблокирован. Он выложил скриншот сообщения команды сервиса о том, что пользователи из Крыма «больше не могут сотрудничать с AdSense в связи с санкциями, которые недавно вступили в силу». В сообщении также отмечается, что Google не сможет перечислить невыплаченные средства с заблокированного аккаунта.

«Ведомости» со ссылкой на источник в Google пишут, что компания может по-прежнему предоставлять крымским пользователям бесплатные сервисы, но ей запрещено осуществлять выплаты в регионе.

В пятницу «Интерфакс» сообщил, что международный сервис PayPal в ночь на 23 января разослал крымским пользователям уведомление о том, что он прекращает оказывать услуги в Крыму. С середине января американская компания Apple заблокировала аккаунты всех крымских разработчиков на своем специализированном сайте developer.apple.com. Кроме того, компаниязапретила продажу своей продукции в Крыму. Еще раньше работу и обслуживание карт клиентов на полуострове прекратили международные платежные системы Visa и MasterCard.

В сети уже появляются призывы блокировать доступ к сайтам России для роботов Google и советы разорвать отношения с сервисом, так как выплаты Россиянам всячески отказываются под разными предлогами либо блокировкой аккаунта.
#2 24 января 2015 в 08:43
Посмотрите фильм Лилифан — может все и правильно, нефиг пользоваться всем, что производят "враги" а то байкеры орут, что создадут мелкие группировки по подавлению метежей за свободу слова и кто против путина, а сами в их национальной форе -куртки косухи и все на их мотоциклах, пусть пересаживаются на уралы и ижи.лицемеры-казнокрады.
МОЛОДЕЦ ГУГЛ- у него всемирная мощь и не мочит так своих сограждан и вебмастеров как "родной яндекс" новая эра только начинается.Доходы сейчас у многих опустеют.
#3 24 января 2015 в 08:56


Посмотрите фильм Лилифан — может все и правильно, нефиг пользоваться всем, что производят "враги" а то байкеры орут, что создадут мелкие группировки по подавлению метежей за свободу слова и кто против путина, а сами в их национальной форе -куртки косухи и все на их мотоциклах, пусть пересаживаются на уралы и ижи.лицемеры-казнокрады.
МОЛОДЕЦ ГУГЛ- у него всемирная мощь и не мочит так своих сограждан и вебмастеров как "родной яндекс" новая эра только начинается.Доходы сейчас у многих опустеют.

Петрмаг

Петрмаг ты че куришь?
#4 24 января 2015 в 09:01
Правду жизни)))А что иное мнение — это ненормально?
#5 24 января 2015 в 09:20
Чем тебе Яндекс не угодил очень даже хороший сервис.
#6 24 января 2015 в 09:41
в определенной степени и целей да, но… ладно у каждого свое мнение.Меня даже больше майл уже давно привлекает
#7 24 января 2015 в 09:42
Ну вот их и приславутая демократия… Демократия лишь тогда, когда не идет вразрез с мнением правительства...
США по сути просто паразит планеты, который живет за счет других…
#8 24 января 2015 в 09:49


в определенной степени и целей да, но… ладно у каждого свое мнение.Меня даже больше майл уже давно привлекает

Петрмаг

Майл использует поиск от Яндекса вы об этом не знали?
#9 24 января 2015 в 09:56

США по сути просто паразит планеты, который живет за счет других

wayfox
В определенной степени не спорю, но у меня нет даже компа Русского, и все предметы из-за бугра — вот твари последние 20 лет только паразитируют на моем быте, куда не посмотри везде враги проникли, даже в штаны-плавки из… бляха муха, ну чо семейные трусы не одену на встречу с женщиной? прикольно же!
Да.Автомат -наш!!! надо купить и пугать им всех !

У нас нет призводства- виноваты все кроме нас. Я делал производство 20 лет назад-продержался почти 15 лет, задушили и задавили-от элементарного негде даже продать-везде мзда нада или взятку дать.
В нете проще)))))))))))))
#10 24 января 2015 в 09:57
wayfox, А вы думали демократия это власть народа?) roflДемократия это власть демократов. И они давно во всеуслышанье это говорят.
#11 24 января 2015 в 10:22
Все у нас есть и производство и курорты кризис в головах у многих к сожалению, другие же используют это время как шанс. Я не говорю сейчас об олигархах.

Да еще один момент ну нет в интернете 20000 руб каждому.
#12 24 января 2015 в 10:33

кризис в головах у многих к сожалению

stavpit
Да- кризис нам на пользу! Мы без потрясений не можем никак — а шок -это уже национальная Русская традиция)))))))) Зато Крым Наш, подумаешь дальний Восток Китацам отдали экономически уже практически весь-китай нам поможет — население страны увеличить rofl
laugh
#13 24 января 2015 в 10:42
Крым святое и всегда был Русским я там служил и деды кровь проливали. И мне очень не хотелось в 1000 километрах от моего места жительсва пендосовскую базу.
#14 24 января 2015 в 10:53
Да я не спорю что крым ваш! наш,- все это по сути чепуха. Земля одна и люди все одинаковые по-сути-а границы -это выдуманный миф- и чьи-то деньги большие, но не ваши и не мои.
Я в своем городе отдохнуть не могу съездить, где мне интересно все-чье-то, они что землю пордили? реки и моря? это природа создала.
У вас даже подпись на Английском,-это о чем-то говорит! о сути мышления.Говорим одно-живем подругому)))) дело личное но просто под носом и те факты
#15 24 января 2015 в 12:03
А нам тут хоть и санкции хоть не, одинаково, все равно зарплат хватает у людей только на еду, какой там еще PayPal, о нем знают единицы. В общем что я хочу сказать, санкции это фигня, но когда не знаешь что будет завтра, как и от чего проснешься, вот это хуже. Если что я с Украины, но летом был и в Крыму и в РФ часто бываю, разницу видно, могу сравнивать
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.