несколько универсальных каталогов

как сделать

#1 26 августа 2009 в 07:29
Итак. повтор поста, который ранее размещал в своем блоге.
попробую еще раз написать. теперь уже на форуме, как советовал один из жителей данного проекта.
1. есть универсальный каталог, который заполнил с описалками предприятий, видами деятельности и и прочей лабудой. это каталог на 1 город.
2. сайт позиционируем как региональный. соответственно, хотелось бы сделать несколько каталогов на несколько городов.
3. как это сделать?
4. как прикрутить на каждом каталоге ссылки на такие же соседние каталоги.
ну и типа спасибо наверное всем кто поможет...
(ну и давление на гниляк) хотя с трудом верится что кто-то поможет. потому что в блоге ничего хорошего не сказали. (круто надавил) laugh
#2 26 августа 2009 в 07:57
Я может чего не понимаю, но создаем раздел с названием нынешнего города — назначаем его родительским для всего, что есть. Потом создаем еще разделы с другими городами и наполняем их.
Ну и будет: Универсальный каталог -> Город -> Раздел большой -> Раздел поменьше.
Чем не устраивает?
#3 26 августа 2009 в 08:29
На сайте этого города каталоги с фирмами других городов?
— Делаем каталог для первого города (Запупянск)
— Внутри делаем структуру как хочется
— Создаем меню "Фирмы городов" (или что-то в этом роде)
— Создаем подменю "Фирмы Запупянска" — присоединяем вывод раздела УК ("Запупянск")
— и так далее для каждого города
Или подобный сайт для другого города и каталог фирм того же города?
#4 26 августа 2009 в 10:32
Уни каталог, работает так же как и каталог статей
В корне создаюм каталоги в каталога, подкаталоги
Кадому какталогу или подкаталогу можно назначить ссылку из меню
#5 26 августа 2009 в 10:50


На сайте этого города каталоги с фирмами других городов?
— Делаем каталог для первого города (Запупянск)
— Внутри делаем структуру как хочется
— Создаем меню "Фирмы городов" (или что-то в этом роде)
— Создаем подменю "Фирмы Запупянска" — присоединяем вывод раздела УК ("Запупянск")
— и так далее для каждого города
Или подобный сайт для другого города и каталог фирм того же города?

Виктор

наверное не совсем понятно объясняю.
вот чего есть:


в принципе все в нем устраивает, если это для одного города. все супер, все зашибок.
но мне хотелось бы вот такую вещь:



т.е. наверху ссылки на каталоги разных городов.
открываешь по ссылке и попадаешь в каталог именно того города куда хотел (залупянск, хзлупянск и пр).
вот примерна так
#6 26 августа 2009 в 10:55
ну так и мы об этом же)))
#7 26 августа 2009 в 11:16
ну буду щас разбираться. в принципе понял. только вот теперь вопрос еще один (хихихи. но мне скидон, я лузер).
1. сделал Каталог залупянска
2. сделал каталог хзлупянска (все понятно).
3. теперь мне надо каким то образом сделать как на 2 картинке. потому что в горизонтальное меню вставляется ссылка или на один или на другой каталог. пока не догнал как сделать чтобы открылись именно оба каталога на 1 странице.
#8 26 августа 2009 в 11:49


ну буду щас разбираться. в принципе понял. только вот теперь вопрос еще один (хихихи. но мне скидон, я лузер).
1. сделал Каталог залупянска
2. сделал каталог хзлупянска (все понятно).
3. теперь мне надо каким то образом сделать как на 2 картинке. потому что в горизонтальное меню вставляется ссылка или на один или на другой каталог. пока не догнал как сделать чтобы открылись именно оба каталога на 1 странице.

Бергал
картинки мелкие и ничё не видно
если я правильно понял, то делайте так
создаёте каталог 1, а в неём подкаталоги 1.1 и 1.2, а в меню делаете ссылку на каталог 1
#9 26 августа 2009 в 13:43
Два каталога на одной странице не откроются. Строится иерархическая структура каталога и для того, чтобы перейти в каталог другого города надо пройти по иерархии разделов каталога или в иерархическом меню (если сделали 😊 удобно потом подстегнуть или cms_hmenu или cms_vmenu в зависимости от дизайна и задумок), выбрать другой город и тогда сразу откроется каталог другого города.
#10 27 августа 2009 в 02:30
понятненька.
тогда вопрос чуток по другому.
можно ли написать какую-нибудь приблуду, чтобы по ссылке открывая каталог гэ Залупянска, на нем же еще стояли сверху ссылки на другие городе. переходя по ссылке в каталог ХЗлупянска опять же сверху были ссылки на Залупянск и прочие города. т.е. я понял что на одной странице несколько каталогов не разместится. но как вписать сцылочки.
(вонятно шо мона просто сделать как и говорите структурировано, но спросить то я должен. вдрух там все просто и нада вставить всего пару строк в код. ы?
#11 27 августа 2009 в 03:17
ай какая маладэс!!! спасиба тебе большая человеческая.
#12 27 августа 2009 в 03:22
а еще этта… не савсем в тему. правая сторона (где блоки про погоду, случайное фото, популярное в блогах и пр) расползается периодически. там вроде настроено на 200 пикс в ширину (как я понял) но периодически на все 400 лезет цабака)
#13 27 августа 2009 в 06:28
кстати можно ли замутить в каталоге таким образом, чтобы при выборе города в поле городе автоматически ставился телефонный код этого места? ы?
#14 27 августа 2009 в 08:54
ну и вопрос еще. как массово перекопировать виды деятельности из одного каталога предприятий в другой. типа выделить все (галочками отметить), копировать выделенное, сохранить в каталог… можно так. что-то не получилось
#15 27 августа 2009 в 12:54
Набрать в excel и размножить, а потом сделать импорт.
P.S. Сам импорт никогда не делал 😊 (не нужно это мне)
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.