Ограничить загрузку фотографий весом более 200КБайт

#1 29 января 2015 в 16:40
Здравствуйте! Имеется сайт новостей и движок который, увы, после загрузки и обрезки фотографий не удаляет тяжелые исходники фотографий. Так как это новостной сайт, а не сайт обоев на рабочий стол, то хотелось что бы люди не могли загружать фотографии вес которых превышает 200 КБ. Подскажите, как осуществить задуманное?

Пытался редактировать php.ini, но что-то не получилось.

Понимаю что уже 21й век на дворе, у каждого на ноуте от 1ТБ, и бизлимитный интернет. Но эти тяжелые исходники весят мёртвым грузом и нигде больше не используются. В ручную удалять это очень долго и никому не надо.
#2 29 января 2015 в 17:44


Пытался редактировать php.ini, но что-то не получилось.

Александр

А что именно там редактировали? Необходимо отредактировать upload_max_filesize
#3 30 января 2015 в 03:56
Iceman, Да, именно её. Проблема в том что в интернете есть примеры редактирования только на окончание "M", по этому я перебрал Варианты как: K, Kb, KB, 0.2M ит. Может мне какой-то вариант стоит попробовать еще раз, но проблема еще не решена
#4 30 января 2015 в 23:02
Александр, Официальная документация по php говорит, что размер там указывается в байтах, вот выдержка:

  1.  
  2. upload_max_filesize integer
  3.  
  4. The maximum size of an uploaded file.
  5. When an integer is used, the value is measured in bytes. Shorthand notation, as described in this FAQ, may also be used.
  6.  
Что бы получить нужное Вам ограничение, прописывайте upload_max_filesize = 204800 без окончаний и получите предел в 200КБ.
#5 31 января 2015 в 02:38
Iceman, Сделал всё как Вы сказали. Фото все ровно загрузилось(.

У меня OpenServer с PHP 5.6. Делал как на фото, открыл, заменил, сохранил, сервер перезапустил, страницу обновил ctrl+f5
#6 31 января 2015 в 13:27
Александр, С Openserver не сталкивался. Именно с такой строкой, как я написал, проверил под LAMP и ограничение отработало корректно. Правда я проверял напрямую редактируя файл php.ini. Попробуйте не через оболочку, а напрямую отредактировать php.ini и перегрузить Apache, врятли он там имеет какие то принципиальные отличия от стандартного пакета php.
#7 31 января 2015 в 14:31
Ребята, php.ini это конечно здорово, но не забывайте, что почти все его настройки могут быть переопределены в .htaccess и скорее всего так оно и есть, Что phpinfo то пишет по этому поводу посмотрите, зачем гадать?
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.