Власти рекомендовали россиянам перевести сайты в российскую юрисдикцию

#1 31 января 2015 в 03:53
Минкомсвязи порекомендовало российским гражданам и компаниям, владеющим зарегистрированными за рубежом доменами, перенести свои интернет-сайты в российские доменные зоны. Об этом свидетельствует сообщение на сайте ведомства.

Министерство предложило юридическим и физическим лицам рассмотреть возможность регистрации или переноса своих интернет-доменов в компании-регистраторы в российской юрисдикции. Тем самым ведомство предлагает защитить сайты россиян от «одностороннего прекращения работы указанных доменов».

«Это связано с поступающими уведомлениями о прекращении обслуживания доменных имен в связи с санкциями со стороны США в отношении Республики Крым. Данные сообщения в последнее время получают российские клиенты от зарубежных компаний-регистраторов доменных имен в сети интернет», — говорится в сообщении Минкомсвязи.

На сайте ведомства также опубликован список из 29 российских компаний-регистраторов доменов со ссылками на их веб-сайты.

Ранее американская компания Go Daddy, являющаяся крупнейшим регистратором доменных имен в мире, заявила, что перестанет работать в Крымском регионе в связи с санкциями США против Крыма.

news.rambler.ru/28951949/
#2 31 января 2015 в 05:34
Как обычно всё в нашу пользу!

Регистрирация доменов рф и ru 99 руб.
Хостинг в Москве 2900 руб. (7гб на 7сайтов)
Партнёрская программа 20%
#3 31 января 2015 в 06:01

Ранее американская компания Go Daddy, являющаяся крупнейшим регистратором доменных имен в мире, заявила, что перестанет работать в Крымском регионе в связи с санкциями США против Крыма.

Нил

С Крымом многие перестали сотрудничать из за "подвешенного" статуса!
К примеру виза и мастеркард тоже прекратили обслуживание, но России это не коснулось и вероятней всего не коснется, так как прибыль с обслуживания значительна)

Предполагаю что эта рекомендация не более чем утка… имхо.


ps: а по уму, лучше переходить на буржуев — там даже заработки больше, в то время как в России могут заблочить как сайты так и домены)

pss: в душе Я Русский (рожден в СССР)! Я за Россию (за Славян)! но в пределах разумного!
#4 31 января 2015 в 06:38

Предполагаю что эта рекомендация не более чем утка… имхо.

reload
Ну хорошо если так, но в принципе сейчас можно и нужно рассматривать разные варианты развития событий, даже те, что пару лет казались "слишком")) насколько я понимаю владельцев доменов купленных у GoDaddy из Крыма тоже никто не предупреждал за пол года, просто однажды утром они проснулись и узнали что их домен больше не их. Если ошибаюсь желающие могут поправить)
со счетов сбрасывать такой вариант не стоит. при чем как вариант внешней изоляции так и внутренней самоизоляции)
#5 31 января 2015 в 06:45

ps: а по уму, лучше переходить на буржуев — там даже заработки больше, в то время как в России могут заблочить как сайты так и домены)

reload
теория или уже практика?
так то мысль в последние годы популярная. Я вот, заметил, что копирайтеры у которых я когда то заказывал постинг на форуме, уже предлагают по английски шпарить, партнерки которые раньше работали только на ru сделались заинтересованы в англоязычных сайтах))
онлайн эмиграция… на самом деле это не очень хорошо для нашей экономики как я понимаю, если наши вебмастера пойдут работать на буржуев, но ситуация такая какая есть, кто же виноват)
#6 31 января 2015 в 11:20
Лично я бы делал сайты на английском для англоязычной аудитории, если бы владел этим языком также хорошо как русским.
Англоязычных во-первых намного больше, чем русскоязычных, а во-вторых — там стоимость рекламы выше.
#7 31 января 2015 в 11:21
А на какие вообще доменные зоны могут повлиять санкции?
Например com, net тоже могут приостановить?
Есть ли регистраторы вне США и Евросоюза которым побоку санкции?
#8 31 января 2015 в 12:42
За бугром больше платят просто, на ютюбе много блоггеров шпарят еще и на инглише, из-за того что там в несколько раз больше оплата идет
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.