Меню в InstantCMS 2//

#31 25 марта 2015 в 11:45
я тоже это имею ввиду… и я добился этого заменив его в файле виджета меню и все работает… домен на делегировании, демку покажу…
#32 25 марта 2015 в 22:21
Хорошо, жду
#33 29 марта 2015 в 15:18


Хорошо, жду

Atid — Gorec
Вот здесь демка меню
#34 30 марта 2015 в 18:03
Ну ничего вроде… Есть конечно что дорабатывать )
#35 30 марта 2015 в 22:22

Есть конечно что дорабатывать )

wayfox
Если есть скажем другу что именно дорабатывать.
solitario84, меню у вас получилось хорошее, но есть несколько мелочей. Когда наводим на пункт можно обратить внимание что правая часть больше имеет отступа чем левая. В коде вижу это
  1. .navbar-default .navbar-nav > li > a {
  2. padding-right: 19px;
  3. }
Замените ее на
  1. .navbar-default .navbar-nav > .dropdown > a {
  2. padding-right: 19px;
  3. }
Поставить здесь отступ в 10пикселей везде
  1. .navbar-default .navbar-nav > li > a {
  2. font-size: 11px;
  3. padding: 10px 17px 10px 9px;
  4. }
Скиньте пожалуйста код вашего меню, у вас у тегов а лишний класс, подскажу что в коде за что именно отвечает.
#36 30 марта 2015 в 23:14

Скиньте пожалуйста код вашего меню, у вас у тегов а лишний класс, подскажу что в коде за что именно отвечает.

Atid — Gorec
Есть масенькое подозрение, что solitario84 в таких вещах сам кому хош подскажет stuk
#37 31 марта 2015 в 00:19
wayfox, Atid — Gorec, спасибо, ребят вам большое… да, я знаю, косяков еще очень много… открыл в опера мини, вообще ужаснулся, но это ладно, отдельная тема..
Atid — Gorec, насчет неровного paddinga знаю… а вот насчет лишнего класса незамечал… сейчас прикреплю код меню… а вообще если честно в шаблоне вообще много лишнего кода..
Олег Васильевич я, ну вы мне льстите… все мои познания очень поверхностны… и добыты методом проб, ошибок,googl_а и фаербуга...))) да и поговорка есть, одна голова хорошо, а две лучше… и вообще рад, что сообщество здесь довольно таки отзывчиво..
Atid — Gorec,
Группе, к которой вы принадлежите, запрещено просматривать этот скрытый текст
это menu.tpl.php
а это
Группе, к которой вы принадлежите, запрещено просматривать этот скрытый текст

main.tpl.php
#38 31 марта 2015 в 00:23
))) теперь та же канитель с табами началась у меня… мож есть соображения… aray не работает почему то…
#39 31 марта 2015 в 18:51

solitario84

solitario84
Я вот тоже хотел сделать шаблон, на bootstrap 3… Но вот залез в код и понял, легче сделать самому… ) На свой сайт пока руки не доходят…
Как говорил Олег Васильевич, bootstrap не особо подходит к instant… Можно конечно переделать его код под instant, но лень переписывать столько )))
#40 31 марта 2015 в 18:58

))) теперь та же канитель с табами началась у меня… мож есть соображения… aray не работает почему то..

solitario84
Я когда делал, то попал на такие же грабли… Думал сменю класс в menu.tpl и все, но потом порубило табы и меню все сайта… Личные, персональные и т.д Ибо класс меню в instant одно на всех, и делать придется через селекторы или айди дивов… Но в bootstrap все перехватывает, поэтому я и подумал, что легче вырезать из bootstrap то что нужно, и применить на шаблон… Либо самому написать, быстрее будет… bootstrap мне помогал лишь на drupal...
И еще одна вещь которую я не знаю как решить, так это как растянуть блок в bootstrap при пустующем правом блоке… Они жестко разделены… ) Короче я кинул эту идею )))) До лучших времен )
#41 31 марта 2015 в 19:20


))) теперь та же канитель с табами началась у меня… мож есть соображения… aray не работает почему то..

solitario84
Я когда делал, то попал на такие же грабли… Думал сменю класс в menu.tpl и все, но потом порубило табы и меню все сайта… Личные, персональные и т.д Ибо класс меню в instant одно на всех, и делать придется через селекторы или айди дивов… Но в bootstrap все перехватывает, поэтому я и подумал, что легче вырезать из bootstrap то что нужно, и применить на шаблон… Либо самому написать, быстрее будет… bootstrap мне помогал лишь на drupal...
И еще одна вещь которую я не знаю как решить, так это как растянуть блок в bootstrap при пустующем правом блоке… Они жестко разделены… ) Короче я кинул эту идею )))) До лучших времен )

wayfox
растянуть блок при пустующем правом можно попробовать с помощью js или не допускать пустоты… ))) а вот с единым классом меню для всего, и для всех меню и для избранное ну это реально никуда не годится и твержу об этом с самого начала, с открытия темы… и если в меню теперь можно добавить свой шаблон вывода то с табами все печально… но думаю все равно решение найдем… а в бутстрапе к инстанту как и ко всему остальному, вижу минус один-лишние килобайты… а так вроде как ничего, но работы впереди еще очень много…
#42 31 марта 2015 в 19:28
В том то и дело, что переделывать много… И лишнего много… Поэтому легче перебить то что есть ) Ну а там терпения вам и времени )))
#43 31 марта 2015 в 19:38
wayfox, спасибо Вам большое, работаем… уже сделано немало, назад дороги нет… ))
#44 31 марта 2015 в 20:36
Я еще не нашел свободной минуты. Чуть позже гляну
#45 31 марта 2015 в 20:46
solitario84, сделаем, обязательно)
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.