MySQL-кодировка

UTF-8 Unicode (utf8) и Windows Cyrillic (cp1251)

Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
У меня провайдер не меняет глобальную кодировку MySQL с UTF-8 на Windows Cyrillic. Возможна ли в этом случае корректная установка Системы? Поставив втупую, я получил принудильный перевод броузера на кодировку utf, и в каждой странице нужно вручную менять кодировку...
Посетитель
small user social cms
МедальПочетный донор проектаАвторитет форумаКубок зрительских симпатийПочетный донор проекта
passant:
не меняет
Ф топку такого провайдера. Сейчас много недорогих хостингов...
passant:
Возможна ли
не знаю, но почти уверен что нет.
Виджеты, поля и компоненты для instantcms 2 http://www.zau4man.ru/
Реклама
cms
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Медаль
это не хост а гавно
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
К сожалению, вопрос хостинга для меня пока не решаем. Я вообще-то в Германии, а тут у них все на автопилоте. Или предлагают выделенный сервер... sad Жаль, если действительно не удастся никак поставить...
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форума
passant:

У меня провайдер не меняет глобальную кодировку MySQL с UTF-8 на Windows Cyrillic. Возможна ли в этом случае корректная установка Системы? Поставив втупую, я получил принудильный перевод броузера на кодировку utf, и в каждой странице нужно вручную менять кодировку...

А разве у вас нет доступа к БД и через PHPMyAdmin нельзя сменить кодировку?
Не поверю в такое, пока сам не увижу)))
Ну типа продвигаю сайты, по немногу и не напрягаясь. smile
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Сопоставление соединения меняемо, но вот сама MySQL-кодировка: UTF-8 Unicode (utf8) и поменять ее на Windows Cyrillic я не могу.MySQL-кодировка
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 августа 2009 в 04:50)
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Медаль
passant:

Из всего что ты тут написал и того принтскрина я понял одно, с базой у тебя все нормально не какая она не UTF-8 если у тебя стоит колакейшен сp1251. Другой вопрос что твои апач как и все западные хостинги изначально прописан дефайулт кодовая страница UTF-8, поэтому твоя проблема решается достаточно просто нужно сменить кодовую страницу по умолчанию. Делаешь следующее открываешь в блокноте файл .htaccess и в самой первой строке вписываешь следующую строку: AddDefaultCharset windows-1251. Сохраняешь и да будет тебе счастье использование системы InstantCMS с нормальной кодировкой.

Евгений:
Ф топку такого провайдера. Сейчас много недорогих хостингов...
- Народ прежде чем кидаться и обсуждать хостеров в фтопку или нет, постараитесь прокурить минимальные мануалы по настройкам хостингов. Я просто не думаю что хостинги обслуживают безграмотные люди.

А если честно то немецкие хостинги очень надежные и стабильные а служба поддержки просто на высоте, по телефону отвечают сразу и по существу. Иногда просто наберите им и они все скажут.
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
ну так там это и стоит... sad То бишь AddDefaultCharset windows-1251 ....
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Медаль
ссылку на сайт дай!
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
дошло до тупого!:)))) Это в Инстант стояло, а надо было еще и через их интерфейс установки на домен поменять! Спасибо большое, максисофт! Как гора с плеч... smile
В начало страницы
Предыдущая темаСледующая тема Перейти на форум: