Кто смог реализовать с помощью универсального катлаога "Биржу труда"?

#1 31 января 2015 в 16:13
Универсальный каталог к сожалению не универсальный, без знания программирования, на нём можно что-то простенькое сделать, но не более.
К большому сожалению...

Защитники которые сейчас будут фыркать тут и писать ахинею. — Идите лесом. Тема создана не в упрёк разработчику.

В общем что у меня получилось.

clip2net.com/clip/m24632/b7bfb-clip-59kb.png
Иллюстрация

clip2net.com/clip/m24632/d6544-clip-40kb.png
Иллюстрация

Нюансы следующие..
Нет подходящего поля и свойства, которое можно использовать при размещении резюме и указывать требуемый возраст (нап. от 20 до 30 лет.)
При добавлении вакансии, нельзя оставить поле "Стаж работы" пустым, хотя в настройках "Формат поля", нет маркера напротив "Поле должно быть заполнено".

Лично мне, не знаю как другим… Очень не хватает привязывать взаимосвязи полей с их значениями, что бы например к полю "Тип работы" с пунктами "Вакансии" и "Резюме", можно было привязывать дополнительно разные поля с разными свойствами. Я об этом писал в предложениях, но читал кто-то или нет, не имею понятия. как то так

Кто нибудь, покажите пожалуйста хорошую реализацию биржи труда. Спасибо!
#2 31 января 2015 в 18:15

Кто нибудь, покажите пожалуйста хорошую реализацию биржи труда

посмотри как Сайтострой тему фрилансеров реализует, скоро выдаст в сообщество (ну как выдаст — как всегда без цены и со ссылкой на свой сайт)
Ваши проекты перекликаются, может что и найдешь
#3 31 января 2015 в 18:16
Не пойму какая версия инстант?
#5 31 января 2015 в 18:22
А откуда в 2.1.2 универсальный каталог?
#6 31 января 2015 в 18:29
ну как универсальный? в общем понимании — универсальный, при тонкой настройке — специальный
#7 31 января 2015 в 18:35
Надо было так и назвать: Кто реализовал "Биржу труда" с помощью типов контента в 2.1.2.
А по теме стандартно не сделать скорее всего придется заказывать доработку. (или самому кодить.)
#8 31 января 2015 в 18:57
Ну почему не сделать: я бы создал два типа контента "вакансии" и "резюме", выбор вида деятельности полем, а не категориями (списком со множественным выбором), отрасли деятельности подверг бы ревизии. т.к. то что есть кочуют из ресурса в ресурс без какого либо изменения (например "работа на дому" — какой смысл если есть фильтр "удаленная работа", так же не могу понять смысл "администрация. руководство среднего звена" и" топ-менежмент. руководство высшего звена", может логичнее "управленческий персонал", а сделать упор на инженерные и рабочие специальности, расширить их для нормального восприятия их пролетариатом, ведь для них это все и делается, всякие руководители берутся по-знакомству
#9 31 января 2015 в 18:57
Алексей, я же вам ничего плохого не сделал, за что вы мне их рекомендуете! laugh(сарказм..)

qwest, увы, нооо… я с его помощью также раздел с недвижимостью" пытаюсь сделать, и там тоже подводные камни…
#10 31 января 2015 в 19:00
nmsk, недвижимость какого региона прорабатываешь?
#11 31 января 2015 в 19:08
Алексей, да, я уже так пробовал.😊Но, получается адрес весьма не удобен "site.ru/вакансии, site.ru/резюме"… да и эти типы полей удобней выводить на одной страницы, а не на разных…
#12 31 января 2015 в 19:09
Алексей, у меня для одного города сайт разрабатывается + посёлки… Не могу сказать какого...

Что относительно выбора из списка, тоже пробовал.

Поле с фильтрами закрывает практически всю страницу.
Иллюстрация

Но смотрится очень убого когда много фильтров… + Неудобно копировать ссылки на конкретные рубрики… Да и с сео так подружить категории не получится…
#13 31 января 2015 в 19:11
не согласен. навскидку, не вникал пока. но не согласен
#14 31 января 2015 в 19:15
Алексей, я тоже думал что всё легко и просто получится, но к сожалению...😊Вот я уже писал в предложениях, что бы разработчики обратили внимание на то, как это реализовано в BoxCode, там ну очень хорошо реализованы свойства и типы полей. Некоторые категории конечно будут удалены, изменены… Просто сейчас для теста их создал, пока рано тонко их настраивать…
#15 31 января 2015 в 19:40
Напрашивается реализовать два типа контента (резюме, вакансии) по другому думаю никак.
Но с полями все равно засада.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.