Яндекс фотки Архив фото для Инстант 2+

Интересен ли данный функционал

Да отличное решение хранение оригиналов фото
Нет все лучше хранить на сайте
Все равно
Всего 19 голосов Опрос завершён
#1 1 февраля 2015 в 00:55
Столкнулись с такой проблемой как хранение большого объема фотографий городского портала (объем более 10 терабайт фото материала за 5 лет)!
Решили воспользоваться API ЯНДЕКС ФОТОК
Фото архив ведет и наполняет только админ
Суть: Слив большого числа фото материалов и катализация его для удобного поиска по тегам и Exif данным фото а так же датам.
Был написан компонент Фото архива на основе API ЯНДЕКС ФОТОК + разработана своя библиотека для загрузки фотографий.
Во общем создание альбома и загрузка на сервера яндекса проходит на ура!
Работает синхронизация, то есть при создании на Яндекс фотках категории и загрузки фото можно синхронизировать данные и все то что было на яндексе будет у вас на сайте. Категория + все фото
При том на сайте хранятся только средние миниатюры, а оригиналы на яндекс фотках.
Фото поток последних загруженных фотографий
Организован поиск по тегам и датам + виджет
Комментарии фото + виджет
Exif данные фото
Определение по exif даты съемки + виджет
Полноэкранный просмотр фото
И так далее.










Кому интересен данный функционал прошу написать о возможности складчины


=================

ДЕМО

Сбор по 500 руб.
Сумма сбора 10.000 руб.
По окончании сбора складчину закроем.
Деньги идут на разработку компонента фото архива

p/s Хотелки, пожелания, конкретные задания принимаются
#2 27 февраля 2017 в 20:19
Добрый день!
Компонент таки разработали?
#3 27 февраля 2017 в 23:26
Нет сумму не собрали
#4 1 марта 2017 в 21:02


Нет сумму не собрали

Cтудия Sitestroi

А если соберём? Есть рабочее демо? По ссылке денвер.
Требуется дополнительный функционал — в принципе заменить /uploads/ папкой на яндекс.фотки, а так же при создании альбома в cms, он создавался на я.ф и оттуда подтягивались фото. Такое возможно?
#5 1 марта 2017 в 21:10
Соберете сделаем. Демо нет
#6 19 июля 2017 в 16:13
А наоборот можно?: альбомы Я-фотки в Инстант, но только не сами файлы – они что-то весят, а одни ссылки?
#7 19 июля 2017 в 16:19
Можно все:)
#8 7 ноября 2017 в 12:30
Очень нужный компонент, в принципе заменить папку uploads на я.ф. для указанных типов пресетов!
1. вам не нужно со временем переходить на более дорогой тариф хостинга увеличивая дисковое пространство.
2. увеличится скорость загрузки изображений, т.к. яндекс работает через CDN.
3. не придётся бояться за фотоматериалы, накопленные за долгие годы, в случае непредвиденных проблем с бэкапом.

Не знаю, как вам, а мне это очень нужно! Я участвую в складчине, сумма не большая.

ParadoX — 500p.
#9 7 ноября 2017 в 14:46
Приветствую друзья. Тоже заинтересовал компонент. Давайте уточним, везде(в любом компоненте или поле) где присутствует загрузка фото, они(фото) будут загружаться в яндекс.фото?
И уже не совсем в эту тему, а получится реализовать подобное но с любой загружаемой информацией(фото, файлы) и под яндекс.диск?
#10 7 ноября 2017 в 15:05
Неплохая тема, давно хотел реализовать
Участники складчины
ParadoX — 500p.
Андрей — 500р.
#11 7 ноября 2017 в 15:08

Давайте уточним, везде(в любом компоненте или поле) где присутствует загрузка фото, они(фото) будут загружаться в яндекс.фото?

fincheck
Идея именно такая
#12 7 ноября 2017 в 15:51

Идея именно такая

ParadoX
Хорошо если так, но хотелось бы услышать начальника транспортного цеха(разработчика компонента).
#13 7 ноября 2017 в 16:32
Не не ребята не надо скидываться, тема аж 15 года. Мы пока приостановили все разработки на 2 по программингу.
#14 7 ноября 2017 в 20:42
Что ж, если Алексей отстранился от темы, а народ жаждет скинуться на что-нибудь, предлагаю простимулировать другую разработку:
Чистильщик от lokanaftа — крайне полезная вещь. Реально высвобождает кучу дискового пространства, испытал на себе.
Но в сегодняшнем виде он не очень удобен и очень опасен, в том смысле, что требует вдумчивого и осторожного обращения.
Автор, ссылаясь на недостаток свободного времени, похоже, не намерен возвращаться к этой разработке.
В общем, если найдется инициативный человек — создавайте новую складчину, разумеется в отдельной теме.
#15 7 ноября 2017 в 21:03
Алексей Тимофеев, но как же так? Вы же в июле ответили положительно...

Мы пока приостановили все разработки на 2 по программингу.

Алексей Тимофеев
На 2 чего?
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.