Самостоятельное удаление аакаунта пользователя

#1 1 февраля 2015 в 13:14
Всем привет! Есть ли в версии 2.х возможность удалять пользователям свой аккаунт самостоятельно? Если такой возможности нет, то может кто то подскажет как ее реализовать
#2 2 марта 2023 в 11:40

Чтобы не создавать новую тему — подскажите такая возможность есть? Я так понял, что самостоятельно пользователь не может удалить свой аккаунт, а может только админ. Подскажите может кто то реализовал такую возможность? Или подскажите как такое прикрутить к управлению профилем пользователя. Спасибо.

#3 2 марта 2023 в 11:42

 Юран, Есть такая возможность. Настраивается в правах группы пользователей

Изображение

#4 2 марта 2023 в 11:43

О спасибо, тоже нашел уже:) Сразу нужно было в админке посмотреть.

#5 2 марта 2023 в 13:34

Разрешите, тоже спрошу по удалению аккаунта… знающие люди, подскажите, — при самостоятельном удалении контент пользователя удаляется тоже — как в случае удаления аккаунта админом? Или же не удаляется, и при повторной регистрации восстанавливается?

#6 2 марта 2023 в 14:53

 Викторыч, при самостоятельном удалении пользователь просто помечается, как удаленный github.com/instantsoft/icms2/blob/f310c1202926f19c2a72806e0845e5d1ca5bd8ba/system/controllers/users/model.php#L580

весь его контент остается.

Полностью удалить пользователя можно только из админки.

#7 2 марта 2023 в 15:11

 Викторыч, при самостоятельном удалении пользователь просто помечается, как удаленный

Zau4man

Т.е. при повторной регистрации пользователю достаточно применить прежние никнейм и электронный адрес, и контент «подтянется» к нему… А если что-то из них (никнейм/e-mail) изменится, то не подтянется? *это я к тому спрашиваю, что хочу данную опцию на сайте включить — и надо бы объяснить людям что к чему, а я и сам толком не знаю...

#8 2 марта 2023 в 21:56

 Викторыч, пользователь остаётся в базе.

Нельзя будет зарегистрироваться с таким же е-майл, так как е-майл уникальный.

#9 3 марта 2023 в 09:24

Нельзя будет зарегистрироваться с таким же е-майл, так как е-майл уникальный.

Zau4man

Спасибо за ответы (там все неочевидно, на самом деле, приходится уточнять)) Процесс восстановления аккаунта непонятен все же. Удалившемуся пользователю достаточно просто зайти под прежними ником и паролем? *ну, это уже риторический вопрос, попробую смоделировать на тестовом сайте...

Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.