Livestreet vs instant

#1 2 февраля 2015 в 22:13
Есть у меня печальный опыт общения с Livestreet, это моя первая цмс, с которой я работал. Мой выбор пал не нее, т.к. у нее очень большое количество всевозможных дополнений. Что очень сильно подкупало. Instantcms я не оценил тогда, т.к. не увидел то количество дополнений, которое разработали сторонние пользователи. В общем вложил я в Livestreet общей стоимость тысяч 12, это было года 3 назад. И не получил то, что хотел получить в конечном итоге. Дело в том, что фунционал из коробки у нее очень мал, а многие сторонние дополнения друг с другом конфликтовали. Потом я поновому присмотрелся к инстанту, и собственно теперь у меня сайт на нем, из коробки. И так как я хотел. Сделал на 2й ветке. И очень доволен.
Недавно зашел на livestreet, а у них 2я ветка в новый год выпустилась. Правда до этого так и висела предыдущая версия 1.0.3. С другой стороны у них уников в день 9000, у нашей цмски всего 2000. Я вот и думаю, то ли руки у меня из другого места растут или росли, то ли все таки стадный инстинкт сработал, и популярность цмски не говорит о ее качестве.

У кого есть такой опыт общения с лайвстритом, поделитесь, интересно ваше мнение. Какие у вас остались от этой впечатления? У меня лично есть мнение, что эта цмска создана для выколачивания денег.
#3 2 февраля 2015 в 22:18
Реклама?
#4 2 февраля 2015 в 22:19


Реклама?

qwest

Нет, осадок. Ну и хочется еще раз поликовать, что я правильную цмску выбрал. А вообще я удивлен, что они смогли 2ю ветку выпустить. Я уж не знаю как тут принято у нас, но на их форуме обсуждался инстант как соперник, и тогда автора поста об инстанте помидорами закидали.
#5 2 февраля 2015 в 22:27
В двойке instantcms из коробки функционал больше а если использовать типы контента то вообще еще больше.
А так на вскидку каждая CMS хороша для своих задач. Я думаю если CMS полностью вас устраивает то все остальное вопрос религии.
А ля AMD vs Intel.
Хотя лично мне нравится instantcms.
#6 2 февраля 2015 в 22:57

С другой стороны у них уников в день 9000, у нашей цмски всего 2000

romanovcmc
это о чем? о каких униках?
#7 2 февраля 2015 в 23:13
Начали НАШ проект с с Livestreet. Проработали на нём полгодика (ну на душе что то не лежало к нему — много конфликтов со сторонними расширениями) и случайно узнали о INSTANT. Протестировали и полностью перешли на INSTANTCMS — более дружелюбный для нашего проекта — вы с ним все наверно уже знакомы )))

Однозначно — INSTANTCMS ++++++++++++++++++++++++++ много ++++++++++++++++++++++++

А самое главное Дружелюбный и отзывчивый коллектив разработчиков движка и сторонних расширений !

Вот такого на Livestreet не "своганишь" — СМОТРЕТЬ
#8 2 февраля 2015 в 23:25


Начали НАШ проект с с Livestreet. Проработали на нём полгодика (ну на душе что то не лежало к нему — много конфликтов со сторонними расширениями) и случайно узнали о INSTANT. Протестировали и полностью перешли на INSTANTCMS — более дружелюбный для нашего проекта — вы с ним все наверно уже знакомы )))

Однозначно — INSTANTCMS ++++++++++++++++++++++++++ много ++++++++++++++++++++++++

А самое главное Дружелюбный и отзывчивый коллектив разработчиков движка и сторонних расширений !

Вот такого на Livestreet не "своганишь" — СМОТРЕТЬ

Евгений

Уники (хосты) — это уникальные посетители, другим словом это люди зашедшие на сайт с разных компьютеров (у каждого компьютера или другого устройства есть свой уникальный IP)
#9 3 февраля 2015 в 04:13
Голова, знания и опыт рулят.

это о чем? о каких униках?

Петрмаг

Уники посещающие сайт Инстанта и Лайвстрита за день.

Уники (хосты) — это уникальные посетители, другим словом это люди зашедшие на сайт с разных компьютеров (у каждого компьютера или другого устройства есть свой уникальный IP)

Евгений

Вы прежде чем ответить, глянули бы соль вопроса в чём.

Вот такого на Livestreet не "своганишь" — СМОТРЕТЬ

Евгений

Такое именно что только своганить, ибо нормальный сайт таким явно не будет.
#10 3 февраля 2015 в 07:23
Livestreet интересная система, но больно уж, на мой взгляд, запутанная внутри.
Видно что там понимающие ребята занимаются, но разобраться в их нагромождениях классов тяжело даже мне.
Хотя, может я просто не настоящий сварщик))

Такое именно что только своганить, ибо нормальный сайт таким явно не будет.

letsgo
Хамить всем подряд — это ваш жизненный принцип?
#11 3 февраля 2015 в 09:09
Согласен с r2 достаточно замороченная система "под капотом" ))) Возможно если разработчики сделают нормальный мануал станет немного легче, но когда это будет? Количество дополнений под вторую ветку InstantCMS постоянно растет и будет увеличиваться со временем, а функционал заложенный "из коробки" уже позволяет реализовать 90% потребностей, чем не может похвастаться LiveStreet.
Также при выпуске обновлений CMS частенько теряется обратная совместимость, т.е. набор дополнений которые работали на одной версии LiveStreet перестают работать на более новой, что, как понятно, не может радовать ее пользователей)))
И не стоит забывать что принципиально это несколько разные системы: LiveStreet — блого-социальная сеть на манер Хабрахабр, а InstantCMS — несколько шире — это конструктор из которого можно слепить и блого-социальную сеть и новостной портал и сайт знакомств и сервис объявлений и много чего другого!!!
#12 3 февраля 2015 в 09:32

это конструктор из которого можно слепить

Val
вот только это скорее конструктор несвязанного контента. И без связей этих типов контента ну совершенно не удобно.
#13 3 февраля 2015 в 10:13

Такое именно что только своганить, ибо нормальный сайт таким явно не будет.

letsgo
Ну блин покажи свой сайт наконец… Творение из творений… А то только и вижу критику остальных!
#14 3 февраля 2015 в 10:18
Livestreet — пробовал его — Жесть!!!
#15 3 февраля 2015 в 10:48
10 тысяч раз обсуждали.
Помните анекдот про одну историю

Вася и Петя одновременно начали писать один и тот же продукт.
Вася был «ориентирован на результат» и начал сразу писать говнокод не продумав толком архитектуру.
А Петя месяц разрабатывал архитектуру, месяц делал удобный интуитивный интерфейс, которому позавидывал бы Джони Айв, потом месяц писал тесты, потом два месяца писал сам код и получил идеальное стабильное приложение.
Но Вася выпустил уже через месяц первую версию программы, пусть и не идеальную, пусть с багами, но рабочую, и начал её продавать. Ещё через месяц выпустил вторую версию исправляющие баги первой и добавляющие новые баги. Ещё через месяц на доходы от продаж нанял двух толковых программеров, которые за два месяца перелопатили весь код, согласно пожеланиям пользователей допилили интерфейс и выпустили третью версию программы.
Итого, через пять месяцев у Васи было два работника, куча клиентов и сносно работающее приложение отвечающее желаниям клиентов.
У Пети было вылизанное никому не известное приложение, минус на банковском счёте и ни одного клиента.
В завершение этого выдуманного примера можно сказать, что через полгода Вася купил все наработки Пети, Петю взял в штат тестировщиком

кто вася а кто петя сами для себя решите.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.