В какой доменной зоне сделать сайт для Киева?

В какой доменной зоне сделать сайт для Киева?

com
com.ua
kiev.ua
другой вариант
Всего 18 голосов Опрос завершён
#16 3 февраля 2015 в 18:31

Но в eu не знаю как будет с индексацией и с восприятием пользователями

Man

зато это будет очень взвешенное и политически дальновидное решение.

ЗЫ, ну если конечно когда нибудь киев окажется в еврозоне.
#17 4 февраля 2015 в 06:43
Сейчас посмотрел выдачу в Яндексе и Гугле по некоторым запросом. Результат — в первой 20-ке присутствуют такие доменные зоны: com.ua, kiev.ua, com, ua, net и даже ru!
#19 4 февраля 2015 в 12:59

Я не на продажу

Man
Одно другому не мешает.
С точки зрения seo не знаю, но по моим наблюдениям в любой популярной зоне можно размещать. Был бы сайт нормальный. А с точки зрения последних тенденций в зоне .ru не стоило бы размещать сайт для Киева.
#20 16 марта 2015 в 21:43
.ua и не мучайтесь.
#21 16 марта 2015 в 22:11

Расположение сервера в этом смысле на мой взгляд немного более интересный момент

Нил
Для гугла абсолютно фиолетово, какой ip у сайта. Зато доменная зона ему очень даже интересна.
#22 16 марта 2015 в 22:44

.ua и не мучайтесь.

InstantcmsPW
Для ua необходимо регистрировать торговую марку, а это стоит лишние 1 тысячу баксов. Оно того не стоит.
#23 17 марта 2015 в 01:16
.edu )
#24 17 марта 2015 в 11:09
Man, я за .com, пусть даже и придется подумать над доменным именем.
#25 17 марта 2015 в 12:16


Man, я за .com, пусть даже и придется подумать над доменным именем.

Almera
Я уже и сделал на com и как оказалось, тут больше свободных имен, состоящих из одного слова, в отличие от зоны ru, в которой у меня зарегистрированы все домены.
#26 17 марта 2015 в 16:22


В какой доменной зоне сделать сайт для Киева с точки зрения SEO и как себя чувствуют сайты на зарубежных доменах типа «com» или «eu»?

Man

С точки зрения seo, если сайт не для продажи ссылок, то в идеале kiev.ua (если чисто на этот город будет ориентирован, то лучший вариант) или ua (если чисто на аудиторию Украины)… Если есть вероятность выхода за пределы страны (Россия, Беларусь и т.д.), то лучше всего взять комовский вариант. Не пытайтесь изобретать велосипед, все просто.
#27 17 марта 2015 в 16:39
.рф laugh
#28 17 марта 2015 в 17:55
Я бы при наличии нормального стабильного заработка купила два домена😊уа и ру =)
#29 17 марта 2015 в 18:22
Народ не нужно рекомендовать покупку домена ua если не знаете условии его делегировании. Домены в зоне ua можно регистрировать только при наличии Торговой марки зарегистрированной в Украине.
#30 17 марта 2015 в 21:27


Я бы при наличии нормального стабильного заработка купила два домена😊уа и ру =)

Azura

Зачем украинскому сайту ру??? В идеале, лучше домен своей страны (в случае что контент на языке страны), если нет возможности, есть доткомовские домены
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.