Windows в работе

#1 3 февраля 2015 в 14:06
Windows 7 Начальная есть у кого просто образ диска- блин ноут с лицухой, но столько хлама проще перустановить все, а диска не было- может есть образ чистый у кого на оффе не нашел
#2 3 февраля 2015 в 14:15
Петрмаг, nnm-club.me и куча аналогов, но у Вас наверно бан в гугле и яндексе, так что прощаю)
#3 3 февраля 2015 в 14:35
Поиск -это как правило образы с вирусами или что-то не так- сложно скаживать и тысячу раз установливать- пробуя архивы
#4 3 февраля 2015 в 14:36
Петрмаг, введите в поисковике "Как восстановить ноутбук до заводских настроек" на каждом ноуте есть область восстановления, делайте полное с форматированием диска и разбивкой на разделы и получите тот набор программ, как и при покупке.
Вариант второй скачать с торентов образ диска с виндой, но не качайте всякие пиратки. Качайте дистрибутив, при установке, если будет вопрос какую версию ставить, указывайте свою Starter (иначе ключ не подойдет)
#5 3 февраля 2015 в 14:53
Начальную восстановить с помощью оригинального диска нельзя. Поэтому он и не идет в комплекте с ноутом. И даже если скачать образ оригинальной винды версии "Начальная" то ключ активации который у вас приклеен на девайсе, не подойдет.
#6 3 февраля 2015 в 15:00
что тогда винду переустанавливать?
#7 3 февраля 2015 в 15:07


что тогда винду переустанавливать?

Петрмаг

Да. Скайте чистый образ с Максималкой, ставьте а потом активируйте кряком. Ну или покупайте лицензионный диск в магазине как ретейл. Ну еще есть Linux, он бесплатен.
#8 3 февраля 2015 в 15:27
поищите Recovery для вашего ноутбука или тут nnm-club.me/forum/viewforum.php?f=763 или на других торентах
#10 3 февраля 2015 в 15:54
Разжовываю На каждом ноутбуке есть область восстановления системы до заводских настроек, если Вы не меняли партиции Вашего жесткого диска, то она там есть, именно поэтому нет диска с Виндой у ноутбуков. На разных моделях вызов данной опции различен, именно поэтому я выше упомянул о поисковой фразе.
Далее, что касается установки максималки и всего остального (цензура) если на Вашем нетбуке стоит стартовая, то максималка его просто положит. Что касается образов лицензионной винды. Ключи подходят именно к той версии, которую Вы ставите. Если на наклейке написано Starter, то именно его и ставьте.
#12 3 февраля 2015 в 15:56
ASUS – при появлении на экране заставки ASUS нажимайте F9
#13 3 февраля 2015 в 16:35

что касается установки максималки и всего остального (цензура) если на Вашем нетбуке стоит стартовая, то максималка его просто положит

Volgomarket
При всём моём уважении) Жена подарила мне года 4 назад нетбук Asus EEE PC. На нём предустановлена windows 7 starter. Т.е. УГ, в котором всё обрезано до ужаса.Не разбираясь что по чём в винде, я погуглил и нашёл чудо-ключик, при помощи которого, вполне законным программным методом (Windows Anytime Upgrade) обновился до windows 7 ultimate. Впоследствии уже просто переустанавливал винду, всегда ставя 7-ку максимальную. Четыре года полёт нормальный.Даже фотошоп бывало запускал на нём. А так, сёрфинг в сети, просмотр фильмов в поездках и т.д.
#14 3 февраля 2015 в 18:37
Raiden, Бывает и такое, но очень редко. Встречал нетбук с 4 гигами памяти и 500 Гб винтом, правда не помню какой проц. Но в основном нетбуки — это 2 гига памяти и процессор Атом, бывает, что и Атом резанный. Потому и ставят на них 32 битную весию, которой является Starter. Его 64 битного нет, ну и конечно для дешевизны.
Но в данном случае не понимаю зачем изобретать велосипед, нажал F9 и сбросил до заводских. Ну и для минимума стартер пойдет, я сейчас с такого Вам пишу)))
Так же не понимаю людей, которые ставят на ноутбуки нелицензионную винду, потом начинается черный экран, надписи о пиратской версии...
Да и простому пользователю за глаза хватает Home
#15 3 февраля 2015 в 19:09
Переустанавливал на ноуте Висту качал образ из интернета установилась активировалась с ключом с наклейки.
Полет нормальный.
А чистый образ найти действительно проблема большинство или с вирусами или корявые сборки.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.