Помогите ускорить время загрузки слайдера для iCMS 2.X

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО
#1 6 февраля 2015 в 04:55
Нашел хороший слайдер в интернете, перенес на Инстант, но вот проблема, он не отображается до тех пор пока не загрузится вся страница. Помогите уменьшить его время "генерации", так как у самого знаний по jQuery не достаточно для этого.

Вот как он выглядит:


Устанавливать мои исходники рекомендую на тестовый сайт. С исходниками я вроде хоть и не налажал когда собирал всё в кучу, но не рекомендовал бы это всё ставить на "боевой" проект (мало ли). Все папки просто кидать в корень сайта.

Чуть более подробно о том как будет проводится установка — написано тут:
instantcms.ru/forum/thread19830-5.html#197467

Собственно после установки (все исходники в конце сообщения) и замены всех совпадений, идем в main.tpl.php, и подключаем css файл:
  1. <?php $this->addMainCSS("templates/{$this->name}/css/slider_featured.css"); ?>
и вставляем какой-то код перед < /head> zst. Честно не знаю как он называется, я бы назвал это "инициализация"))))

  1. <script type="text/javascript">
  2. $(window).load(function() {
  3. $('#featured').orbit();
  4. });
  5. </script>
После этого заходим в админка/виджеты, создаем новый слайдер, во вкладке "опции" выбираем стиль "журнальный". Всё, слайдер установлен и уже работает.


Далее помогите сделать его в пару раз быстрее, что-бы как можно меньше пострадал функционал. Спасибо большое всем кто откликнется :)
Прикрепленный файл
publichtml_g8pts.zip 20 Кб
#2 6 февраля 2015 в 08:46
Александр, слайдер начинает работать после того как файлы отвечающие за него загрузит браузер. Можете показать демо?
#3 6 февраля 2015 в 08:56
чтобы не ждать полной загрузки страницы удалите ваш код из <head> и вставьте в сам шаблон слайдера, сразу после его разметки:
  1. <script>$('#featured').orbit();</script>
#4 6 февраля 2015 в 09:05

Можете показать демо?

Atid — Gorec
Очень скоро оно появится тут:
myinstdemo.16mb.com/

r2, большое спасибо!). Теперь он реально быстро работает)
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.