Сегодня мой сайт был определен Яндексом как сайт угрожающий безопасности ваше компьютера. А все вот из-за чего просьба обратить внимание!

#1 6 февраля 2015 в 23:38
Добрый день!
Обращаюсь к разработчикам и знающим людям.Сегодня обнаружил что мой сайт был определен Яндексом как сайт угрожающий безопасности вашему компьютера. А все вот из-за чего: из-за этой ссылки lysyegory(точка ру)/redirect?url=-aHR0cDovL2NnLW9ubGluZS5ydS9ibG9ncy9tYXJjb3JvaXNlbi9rb3N0eXVtLXppbW5paS1icmlnYWRpci1rdXBpdC5odG1s. Во вложении скрин из панели вебмастера Яндекса. Яндекс ругается на эту страницу и просит удалить с нее код. Но по сути у меня нет данной страницы. Это перенаправление зашитое в InstantCMS.
Почему Яндекс так отреагировал? Получается кто-то, где-то может разместить подобную ссылку на сайт, работающий на instantcms, и через него получит редирект на другой сайт, а Яндекс на это будет так негативно реагировать.
Подскажите в какой месте можно отключить данный редирект? Может как -то по другому генерить редиректы, чтобы им было невозможно воспользоваться из вне?
Прикрепленный файл
0602_qcj6t.png 75 Кб
#2 6 февраля 2015 в 23:51
Нашел. Отключил в файле /components/files/frontend.php
Закоментировал строку

//cmsCore::redirect($url);

Но остальные вопросы остаются актуальными!
#3 6 февраля 2015 в 23:55
извините, флуд
не обращайте внимания: у яндекса предвзятое отношение к лысым look
#4 7 февраля 2015 в 01:14
Каким образом я могу разместить где то ссылку на ваш сайт и получить редирект по этой ссылке куда то еще? Ссылка размещена на вашем сайте. Вероятно ссылка на зараженный, фишинговый или другой не хороший сайт, поэтому соответственно под санкции попал ваш сайт где размещена ссылка.
#5 7 февраля 2015 в 01:17

Каким образом я могу разместить где то ссылку на ваш сайт и получить редирект по этой ссылке куда то еще?

Нил
а, дошло, действительно просто. instantcms.ru/redirect?url=http://google.com можно вставить где угодно, переход будет на гугл очевдно реферрер будет instantcms.ru
Я иногда пользуюсь этой функцией для сокращения ссылок и подсчет переходов из социальных сетей по нужным мне ссылкам. Через компонент баннеры, удобно. Но если кто то может это использовать против сайта не есть хорошо.
так этой ссылки, на которую ругается яндекс на вашем сайте не было?
#6 7 февраля 2015 в 09:08

так этой ссылки, на которую ругается яндекс на вашем сайте не было?

Нил

Проверил все! Выгрузил базу в текстовый файл и контекстным поиском поискал. Данной ссылки не обнаружил. Получается кто-то просто воспользовался таким редиректом и скомпроментировал мой сайт. Потому как ссылка делала редирект на другую страницу, а та в свою очень еще на одну. От такого у эвристики Яндекса шарики за роли заехали и он просто мой сайт в поиске определил как потенциально опасный. Чем перепугал кучу народа и меня😊Таким образом если в указанной ссылке заменить lysyegory(точка ру) на instantcms.ru, будет скомпроментирован официальный сайт instantcms.
#7 7 февраля 2015 в 09:20
У меня с редиректом из Универсального каталога была интересная песня. Выгружал в каталог товары из партнерского магазина, ссылки на страницу товара на сайте самого интернет магазина шли через редирект. Через пару недель получил в гугле страницы своего сайта, мои титлы, мой домен в url но при клике по результату поиска переход из гугла происходил не на страницу моего сайта с этим титлом а сразу по ссылке на страницу партнерки. Алгоритмы поисковиков весчь загадочная и непостижимая)))
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.