Парсер 2GIS

у кого-нить есть?

Нужна ли вам выборка для инстантмапс по вашему региону (городу)?

Да
Нет
Купил бы парсинг по своему городу рублев за 200
Я не понимаю необходимости, ведь я сам могу это руками.
Всего 16 голосов Опрос завершён
#1 7 февраля 2015 в 16:44
может, конечно, не в ту ветку, но вопрос насущный.
Есть ли у кого этот парсер, дабы "снять" данные с пары регионов? Можно не бесплатно.
Если нет ни у кого, то я бы предложил складчину или альтернативное решение по его приобретению.
Почему не яндекс-парсер? Потому, что в яндексе хватает дохлых фирм. в 2Гис фирм может быть и меньше, но по крайней мере не дохлые.

Давно поглядываю на сабж, но покупать его весь ради одного региона вообще не хочется.
#2 7 февраля 2015 в 19:11
Да, очень нужна. Готов участвовать в складчине.
#3 7 февраля 2015 в 20:06
Есть несколько парсеров 2ГИС по цене от 3 тыс. Тестировал демки трех штук, в общем, пока понравилась работа одного. В плане того, что действия то у них одни и те же, но скорость работы разная и выгрузка в удобоваримый файл. Еще у некоторых парсеров бывают глюки при работе с б/д 2ГИС и не всякий продаван вовремя выпускает "заплатку" или обновление вовремя. Смотрю вон одни уже 2 месяца никак обновиться не могут.
В инете базы выгрузок продают в пределах 200-450 руб за город, но это каждые пол-года (а то и раньше) за обновления платить?

Ну и, конечно, прогу привязывают к "железу".

В общем, если наберется хотя бы 5 человек, согласных заплатить за свой город по 200 рублей, то я готов взять на себя работу по выкупу парсера, парсинг требуемых городов в эксель и передачу их оплатившим. Обновления для этих товарищей так же бесплатны.
Список городов 2ГИСа у них же на сайте.
#4 7 февраля 2015 в 21:37

В общем, если наберется хотя бы 5 человек, согласных заплатить за свой город по 200 рублей, то я готов взять на себя работу по выкупу парсера, парсинг требуемых городов в эксель и передачу их оплатившим. Обновления для этих товарищей так же бесплатны.

Remarkus
каждый раз как вас попросят будете парсить и скидывать базу города какого попросят?
#5 7 февраля 2015 в 22:28
Возможно вас заинтересует интеграция
Интеграция 1я ветка olgatcpip.blogspot.ru/2014/04/api2gis-instantcms-v1103.html
Интеграция 2я ветка olgatcpip.blogspot.ru/2014/12/2-instantcms-v20.html
И не нужно ничего парсить, всегда актуальная информация.
Seo и внешний вид настраивается.
Автор instantcms.ru/users/olgatcpip
#6 7 февраля 2015 в 22:33
Есть готовый парсер для Инстанта, который парсит: GIS + Яндекс карты + гугл карты.
#7 8 февраля 2015 в 00:43

Есть готовый парсер для Инстанта, который парсит: GIS + Яндекс карты + гугл карты.

letsgo
где он?
#8 8 февраля 2015 в 00:47
rdimrs,
Для меня не пойдет. Визуализация не та.
Таким макаром я бы просто вставил код 2ГИС на своем сайте или дал бы ссылку на сам 2ГИС.
Уже не говорю о том, чтобы иметь базу даных е-мэйлов для постового маркетинга.

letsgo,
где, что, почем? возможности какие?
#9 8 февраля 2015 в 01:45

где, что, почем? возможности какие?

Remarkus

Парсит что написал выше. Для парсинга можно создать любые разделы каталога материалов в 1 ветке, которые по сути являются универсальным типом контента. Стоит 500 рублей на один домен. Ставите и можете создать любые разделы, также с ним идёт модуль карт, которых выводить можно обьектами из любого раздела и неограниченно.
#10 8 февраля 2015 в 07:40
Если на новом домене сделать каталог организаций определенного города и напарсить с 2GIS + Яндекс карты + гугл карты, не будет ли АГС от Яши? Ведь уникальной инфы никакой!
#11 8 февраля 2015 в 07:49
Всё ни чего, но результат любого парсинга потом приходится один фиг дорабатывать и дополнять.
#12 8 февраля 2015 в 10:06


rdimrs,
Для меня не пойдет. Визуализация не та.
Таким макаром я бы просто вставил код 2ГИС на своем сайте или дал бы ссылку на сам 2ГИС.
Уже не говорю о том, чтобы иметь базу даных е-мэйлов для постового маркетинга.

Remarkus
Вы не поняли, визуализацию можно сделать свою, настраивается seo то есть объекты будут как бы на вашем сайте. Это не тоже самое что виджет 2гис. Плюс всегда актуальные данные. Емэйл конечно не соберете.
#13 9 февраля 2015 в 00:18

Если на новом домене сделать каталог организаций определенного города и напарсить с 2GIS + Яндекс карты + гугл карты, не будет ли АГС от Яши? Ведь уникальной инфы никакой!

Man

А кто мешает уникализировать обьекты? там в парсере для этого возможности есть.
#14 9 февраля 2015 в 10:45
letsgo,
хотелось бы ссылку на сей продукт.
#15 9 февраля 2015 в 15:07


А кто мешает уникализировать обьекты? там в парсере для этого возможности есть.

letsgo

Я так понимаю, что описание объектов придется писать ручками, так как ни одна программа не способна составлять уникальный осмысленный текст.

А если этих объектов несколько миллионов, то как быть? Ведь это не реально!
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.

Похожие темы

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.