Смена шаблона сайта «на лету»

Нужно предоставить пользователю выбор в шаблоне

#1 7 февраля 2015 в 19:25
Появилась идея создать специальный шаблон с большими шрифтами для людей с плохим зрением. Например мой дедушка часто пользуется своим ноутбуком для чтения новостей, но жалуется что от очков болят глаза. Болят даже если читать бумажную газету. Думаю не у одного его такая проблема.

Собственно как можно сделать смену шаблона «на лету»?, так как это существует на том же DLE
#2 7 февраля 2015 в 23:24

Болят даже если читать бумажную газету.

Александр
Чисто с медицинской точки зрения вашему деду скорее всего нужно подобрать новые очки под его зрение. Еще для людей с плохим зрением есть приложение лупа, может это поможет, а еще есть скрипты для управления величиной шрифта на сайтах. Покажите пример какого-нибудь сайта, можете даже у дедушки спросить может он находил себе удобный для чтения сайт.
#3 7 февраля 2015 в 23:33
Так есть же в первой ветке модуль выбоа шаблона сайта
#4 8 февраля 2015 в 00:00
Это вы решите для одного сайта проблему, увеличив шрифт, а для всех страдающих от этой проблемы есть в винде спецсредства. Нажмите Ctrl+Alt+Delete и в каком-нибудь углу (у меня в левом нижнем) будет такой кружочек, с символами, напоминающими коляску. там есть и лупа, и высокая контрастность, и экранный диктор.
#5 8 февраля 2015 в 02:01
ctrl + scroll мышки вперед — решение для любого сайта joke
#6 8 февраля 2015 в 14:08

есть приложение лупа

Atid — Gorec

ctrl + scroll мышки вперед

scanread

есть и лупа, и высокая контрастность, и экранный диктор.

Raiden

Возможно как варианты, но это у меня такая специфическая задача, а у кого-то может быть еще и другая задача для которой необходима и просто лупой её не решить). Во всяком случае спасибо за подсказки)
#8 8 февраля 2015 в 16:53
Всякие встроенные методы Windows и браузера — это просто провал). Пришлось сделать увеличение 500%, что бы дедушка начал нормально читать, при этом страницу надо просто НЕРЕАЛЬНО скролить во все стороны.

Jestik, Спасибо, будем пробовать)
#9 8 февраля 2015 в 17:01

увеличение 500%

Александр
мне кажется тут мало что поможет, ищите в читалках что ли
#10 9 февраля 2015 в 03:12

от очков болят глаза

Александр
как очкарик со стажем ответственно заявляю — дело не в шрифтах, а в очках.
прямыми ногами Вашему дедушке к окулисту.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.