Загрузка файла SWF & Безопасность в icms2

#1 9 февраля 2015 в 23:20
Вопрос о безопасности разрешения пользователю загружать файлы SWF? (Флешки).

Насколько это безопасно? Что можно закачать в swf?
И если этот загруженный файл будет видеть на сайте только сам закачавший

И в целом, насколько безопасна загрузка файлов через поле "Файл", и как лучше обезопаситься?
#2 9 февраля 2015 в 23:35

Вопрос о безопасности разрешения пользователю загружать файлы SWF? (Флешки).

kreator

Если вставлять SWF через iframe то небезопасно. А если загружать как файл то можно SWF и в ZIP запаковать.

И в целом, насколько безопасна загрузка файлов через поле "Файл", и как лучше обезопаситься?

kreator

Безопасно на столько насколько это реализовано в CMS.
#3 11 февраля 2015 в 10:04
Никаких зипов.

Суть в следующем: пользователи загружают флешки (флеш-анимация) на сайт — и видят эти запущенные флешки на странице — тоже только они.
Вопрос: насколько безопасно это для сайта? через флешку нельзя залить какую-нибудь гадость на сайт? другие пользователи, кроме тех кто залил флешку не видят эти загруженные флешки.
Флешки заливаются для воспроизведения, поэтому архив — не вариант.
#4 11 февраля 2015 в 10:20
В теории например swf это контейнер, в нем могут быть очень функциональные скрипты на AS — а вот что будут делать эти скрипты на вашем сервере возникает вопрос… AS — имеет довольно богатый набор функций, я не сильно его хорошо знаю на практике, но я если честно побоялся бы давать грузить без проверки флеш файлы… А вот про FLV — надо уточнить, но если я правильно понимаю то это флеш медиа контейнер — может ли он содержать какой то особенный AS код (я пока не встречал таких), и в теории можно дать пользователям права на его загрузку…
#5 11 февраля 2015 в 10:25
Хм… век живи — век учись, все очевидно, но только заметил, что поле fieldImage — и так дает загрузить swf если не это не запрещено правилами.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.