Пропала возможность редактировать универсальный каталог на версии 1.9

#1 10 февраля 2015 в 16:54
У юзеров и Админа(!!!) пропала возможность редактировать записи в универсальном каталоге на версии 1.9.
Более того, админ даже из админки не может поменять рубрику записи.

Я так понимаю, что где-то неправильно выставлены права доступа, так как в самой рубрике выставлена галочка «редактирование разрешено».

Где копать?
#2 10 февраля 2015 в 17:11
Я не пользовалась 1.9 версией и полагаю что всё может быть. Но по скольку в 1.10 — 1.10.6 такое в админке не отключишь советую вспомнить не трогали ли вы что либо в файлах.
1) Посмотрите все файлы начинающиеся на com_catalog_...tpl — если какой то файл отличается от дефолта — замените! Если заменять файл целиком не хотите смотрите условие $is_author && is_admin и конкретно его впишите там где он отсутствует.
2) Если после правок стало доступно редактирование через сам каталог (НЕ админку) — напишите. Вспомню что в админке нужно менять.
#3 10 февраля 2015 в 17:12
А если проблема была бы только у "юзеров" — стоило бы ещё и Группу пользователей проверить. Возможно там дополнительную галочку нужно поставить.
#4 10 февраля 2015 в 17:15


А если проблема была бы только у "юзеров" — стоило бы ещё и Группу пользователей проверить. Возможно там дополнительную галочку нужно поставить.

Доротея
В группе пользователей вообще нет упоминания универсального каталога — там только форум, блоги, статьи и комменты.
#5 10 февраля 2015 в 17:19

1) Посмотрите все файлы начинающиеся на com_catalog_...tpl — если какой то файл отличается от дефолта — замените!

Доротея
Никаких изменений в этих файлах нет, так как с момента создания сайта я им не пользовался.
#6 10 февраля 2015 в 18:11
У меня тоже нельзя поменять рубрику записи. Всю запись отредактировать можно, рубрику меняешь — ничего не происходит. Версия инстант 1.10.4
#7 10 февраля 2015 в 20:42
Сам задал вопрос, сам же и отвечу.
Кнопка «Редактировать» не показывается на сайте, если записи выводить «Галерей (блоками)».
Хотя не понятно почему так предусмотрено разработчиками?!
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.