Шаблон Octopus 1.10.6

#1 12 февраля 2015 в 17:16
Здраствуйте сообщество, может кто-то обновлял до актуальной версии шаблон Octopus, можете поделится?
#2 13 февраля 2015 в 15:24
Шаблон хороший, но его нужно не только обновить до версии 1.10.6, но и немного адаптировать для смартфонов и планшетов (область просмотра, размер шрифта, отступы и т.д.).

Такое письмо пришло от Adsense. Вот вырезка из письма: Эти страницы не считаются оптимизированными для мобильных устройств с точки зрения Поиска Google, и они будут отображаться и ранжироваться в результатах поиска на смартфонах соответствующим образом.
#3 24 февраля 2015 в 16:25
Может есть желающие скинуться и заказать шаблон для 1.10.6 + адаптировать для мобильный устройств? Я в числе первых smile
#4 2 марта 2015 в 16:16
Всё будет зависеть от стоимости, так как шаблон приобрёл не задолго до новой версии движка, и в данном случае обновление по идее должно быть бесплатным, но это пусть останется на совести владельца. Поэтому нужно набрать народ так, что бы скинулись по минимуму. Проект кстати не запустился именно из-за выхода движка и не обновления шаблона.
#5 2 марта 2015 в 16:28
Адаптировать под 1.10.6 вроде бы особого ума не требует.
А вот под мобильные, тем более так чтобы всем понравился… На сайте куча бесплатных адаптаций под мобильные устройства, воспользуйтесь ими и доделывайте под свой вкус.
#6 2 марта 2015 в 16:32

шаблон приобрёл не задолго до новой версии движка, и в данном случае обновление по идее должно быть бесплатным

А разве обсуждаемый в этой теме Октопус был платным?
#7 2 марта 2015 в 19:54

по идее должно быть бесплатным, но это пусть останется на совести владельца.

Tisat
Автор шаблона забросил его еще с версии 1.10.2. По факту и не обязан.
#8 2 марта 2015 в 20:04

Проект кстати не запустился именно из-за выхода движка и не обновления шаблона.

Tisat
Иллюстрация
#9 2 марта 2015 в 20:09


обновление по идее должно быть бесплатным, но это пусть останется на совести владельца.

Tisat

Да и вообще если вы умудрились заплатить за бесплатный шаблон, то совесть тут не причём.
Шаблон бесплатный, обновить его до новый версии 10-20 строк кода.
По просили бы на форуме, вам бы помогли бесплатно.
А автор видимо во время разработки был очень даже свободен и не знал чем заняться. вот и сделал его бесплатным. А когда вы ему написали он был занят и наверное поэтому бесплатно он этого не сделал.
Совесть автора тут чиста и юридический и физический)
#10 6 марта 2015 в 14:30
За рублей 500р скину допиленую мной версию под 1.10.6
#12 9 марта 2015 в 16:55
Keep, спасибо за обновление!

Вопрос с доработкой шаблона открыт.

Вот отчет по сайту на этом шаблоне от Adsense

Мы проверили 480 стр. Вашего сайта и обнаружили, что 100% из них неудобно просматривать на мобильных устройствах. Из-за ошибок на этих 480 стр. у пользователей складывается плохое впечатление о ресурсе. Эти страницы не считаются оптимизированными для мобильных устройств с точки зрения Поиска Google, и они будут отображаться и ранжироваться в результатах поиска на смартфонах соответствующим образом.


Количество блокирующих скриптов на странице: 7. Количество блокирующих ресурсов CSS на странице: 3. Они замедляют отображение контента.


Используйте удобочитаемые размеры шрифтов

#13 9 марта 2015 в 19:48
Олег, я сам этот шаблон не использую, но у меня на этом шаблоне в Adsense показало "Для мобильных" — 93 / 100 Удобство для пользователей.
Где вы смотрите отчёт?
#14 9 марта 2015 в 22:12


Олег, я сам этот шаблон не использую, но у меня на этом шаблоне в Adsense показало "Для мобильных" — 93 / 100 Удобство для пользователей.
Где вы смотрите отчёт?

Keep

Сообщение от wmx-noreply (собака) google.com пришло прямо на почту в февраля.

Смотрю тут:

Группе, к которой вы принадлежите, запрещено просматривать этот скрытый текст


Скриншоты сброшу в личку
#15 10 марта 2015 в 03:21
Обновился до InstantCMS 1.10.6 и установил шаблон Octopus 1.10.6. Теперь Google не ругается!

Так что кто использует версии 1.10.6, лучше обновится.
До:


После:
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.