Как привязать класс CSS к виджету (instantcms 2)

#16 26 февраля 2015 в 20:58
Я если честно не совсем понял вопрос. А исходя из исходного кода css спросил о путях. Что именно нужно не совсем понятно!
#17 26 февраля 2015 в 21:15
надо чтобы в виджете (в одном не во всех) выводилась картинка или надо чтобы выводился текст (опять же в одном виджете КОНТЕНТ не во всех).
#18 26 февраля 2015 в 21:45
Все равно не ясно что вам нужно… Сформулируйте вопрос как-то конкретнее, или более информативно…
#19 26 февраля 2015 в 22:10
Димарио, наиболее простой и рабочий вариант решения задачи в самом начале предложил romanovcmc. Прописывайте у виджета класс и делайте на его основе все что хотите. Хоть фон вешайте, хоть текст добавляйте… Или вы не ищете легких путей?
#20 26 февраля 2015 в 22:14
В общем пишу как я понял вашу проблему.
Пишете в коде виджета то, что вам нужно, вроде коды виджета находятся тут \templates\default\controllers\content\widgets, обворачиваете ваш код в тег <div class="myclass">
В файле \templates\default\css\theme-widgets.css добавляете такую строчку

.content .widget .body.<<вложенность до вашего тега, тут должны быть прописаны теги без точек>> div {
display: none;
}

Далее как я уже говорил, прописываете в настройках виджета класс, как в моем случаи "deistviya", так где вам нужно.

И в том же файле стилей добавляете такую строчку

.content .widget .body .deistviya<<вложенность до вашего тега>> div {
display: inline;
}

И вроде бы должно работать. Жопой чую. А вообще я такой чайник, что мне настоящие чайники завидуют. Надеюсь тут на форуме поправят меня.
Как я понял вашу проблему, вы хотите на сайте использовать виджет типа контент, ставить его в разные места, но чтобы в одном из этих мест отображался дополнительный текст.
#21 26 февраля 2015 в 22:17


В общем пишу как я понял вашу проблему.
Пишете в коде виджета то, что вам нужно, вроде коды виджета находятся тут \templates\default\controllers\content\widgets, обворачиваете ваш код в тег
В файле \templates\default\css\theme-widgets.css добавляете такую строчку

.content .widget .body. div {
display: none;
}

Далее как я уже говорил, прописываете в настройках виджета класс, как в моем случаи "deistviya", так где вам нужно.

И в том же файле стилей добавляете такую строчку

.content .widget .body .deistviya .div {
display: inline;
}

И вроде бы должно работать. Жопой чую. А вообще я такой чайник, что мне настоящие чайники завидуют. Надеюсь тут на форуме поправят меня.
Как я понял вашу проблему, вы хотите на сайте использовать виджет типа контент, ставить его в разные места, но чтобы в одном из этих мест отображался дополнительный текст.

romanovcmc

Че то я тут намутил с myclass, попробуйте сначала без класса, а если без него не получится, попробуйте так прописать.

.content .widget .body .deistviya .myclass div {
display: inline;
#22 26 февраля 2015 в 23:39
Там же есть поле для класса css… Просто добавить в этот самый css нужный класс с настройками )
#23 27 февраля 2015 в 00:34
В общем разобрались мы с проблемой. Проблема была в следующем. Может кому пригодится:
Его не устраивало оформления тайтла виджета, поэтому он захотел сделать свой на определенных виджетах, не на всех. А на остальных оставить стандартное оформление заголовка. Решили задачу так:

В файле list_compact.tpl.php добавили в нужном месте тег <div class="myclass">Новости</div>

В файле theme-widgets.css добавили код

.myclass{
display: none
}
.myclassinline .myclass{
display: inline;
}

Настроки виджета такие
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.