Геокодирование в icms2

Подскажите примеры как в icms2 можно реализовать геокодирование.

#1 16 февраля 2015 в 10:11
Здравствуйте, решили задействовать геокодирование, но не знаем с чего начать в icms2...
Подскажите на примере, как реализовать с помощью встроенного механизма, например такую задачку — Вывести адреса ближайшего офиса компании к пользователю… Как вариант давайте разберем через виджет HTML блок… Просто для примера как это делается.
#2 24 февраля 2015 в 12:33
Вопрос остается открытый, я не разобрался в работе системных функций icms2 и как их запустить в работу, стал смотреть в сети посмотрел темы по этому поводу, нашел рекомендации Я.карт попробовал по ним
Создал html виджет внес туда код, определяет местоположение пользователя:

  1.  
  2. <div id="map"></div>
  3. <script>
  4. ymaps.ready(function () {
  5. var map;
  6. ymaps.geolocation.get().then(function (res) {
  7. var mapContainer = $('#map'),
  8. bounds = res.geoObjects.get(0).properties.get('boundedBy'),
  9. // Рассчитываем видимую область для текущей положения пользователя.
  10. mapState = ymaps.util.bounds.getCenterAndZoom(
  11. bounds,
  12. [mapContainer.width(), mapContainer.height()]
  13. );
  14. createMap(mapState);
  15. }, function (e) {
  16. // Если место положение невозможно получить, то просто создаем карту.
  17. createMap({
  18. center: [55.751574, 37.573856],
  19. zoom: 2
  20. });
  21. });
  22.  
  23. function createMap (state) {
  24. map = new ymaps.Map('map', state);
  25. }
  26. });
</script>
Меня это частично устраивает, теперь надо показать ближайшие объекты
И на яндекс есть по этому поводу вот такой код тыц, вот как бы объединить их в один?
Еще в сети есть такой пример, но он с SQL запросом, мне например такой сложный не нужен, мне всего четыре офиса показать надо на карте
#3 22 ноября 2015 в 15:36
Здравствуйте, данный вопрос очень интересен. Хотя мне хочется, чтобы друзей пользователей можно было видеть на карте.
Использовал ваш код где спойлер, не сработало, моё положение не видно, да и вообще ничего не загружается.
#4 23 ноября 2015 в 18:13
Есть много причин из-за чего может не появляться карта, например одна из них браузер фаерфокс если включить галочку в настройках защита от слежения то область карт как и следствие геоопределение работать не будут, кроме того наблюдается и собственно проблемы вообще с отображением Я.карты..
Просто местоположение Вас на карте код должен определять, а вот для показа где все друзья надо искать как-то по другому… Скорее всего надо сделать определение местоположения для каждого пользователя записать в базу или темп файл потом вывести на общей карте, алгоритм как то так, а как сделать — извиняйте скилов моих не хватит.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.

Похожие темы

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.