Установка двойки. Memcache не найдено.

Чем грозит отсутствие Memcache?

#16 20 февраля 2015 в 12:39

Спасибо за пермский хостинг. Хотя в списке российских хостингов его нет пока...

DimaU

Уважаемый DimaU,

пожалуйста, умерьте свою иронию, в контексте она неуместна и — если без обиняков — неумна. "Пермским" этот хостинг бы стал лишь в том случае, если бы серверы компании физически размещались в дата-центрах Перми. И да, я был бы удивлён, если бы небольшая частная пермская компания попала в список, составленный неизвестным веб-мастером для своего очередного никому не известного сапо-сайта (прошу прощения: "крупнейшего в России портала, посвященного обзору телематических услуг" и имеющего на борту список аж с 60 хостинг-провайдерами).

Впрочем, прошу прощения за своё ехидство. Вас, по всей видимости, ввело в заблуждение название сателлита и вы перепутали упомянутый вами домен с ХостОбзором, о котором в России стыдно не знать считающим себя грамотным веб-мастеру.

Кроме того, если вас интересуют списки, обратите внимание на незаслуженно забываемый Яндекс.Каталог. Начинающим веб-мастерам (а, судя по вашим вопросам, вы относитесь именно к этой когорте) может быть полезно ознакомиться со списком компаний, которые, по мнению модераторов Каталога, этого заслуживают.

Желаю вам сделать правильный и оптимальный выбор! 😊
#17 20 февраля 2015 в 12:56
DimaU, когда полгода назад хостер переносил мои сайты на новый сервер, я тоже обнаружил на нём отсутствие Memcache. Попросил поддержку установить его. На что получил ответ о том, что они вместо Мемкэша сделали мощное кэширование файловой системы в память. То есть, часто используемые и последние по доступу скрипты и другие файлы висят памяти и сервер за ними на диск не лезет. Каким образом они это сделали — не знаю. Зато теперь сайты реально работают шустро. Точное время не помню, но сейчас без Мемкэша и с выключенным кэшированием в Инстанте отдача страницы примерно раза в полтора быстрее по сравнению с прежним сервером, когда в Инстанте был включён Memcache. Понимаю, что свою роль сыграло и новое железо, но подходящее кэширование тоже очень важно. Так что не во всех случаях Memcache нужен (ИМХО smile).
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.