1.10.5 - прошу помочь с доп. настройками.

Название темы лучше не нашла.

#1 22 февраля 2015 в 16:45
Ветка первая — нужна помощь в следующим:
Если поможете бесплатно, буду благодарна — платно тоже буду благодарна)

1) Скрывать пустые разделы статей. То есть на странице сайт.ру/content должны отображаться только те разделы где есть статьи или подразделы.

2) Показывать глубинометр только гостям. То есть скрыть от пользователей и показывать только поисковым ботам и гостям.

3) Самое тяжёлое: Сделать определение языка браузера или Ip страны и к каждой стране привязывать свой язык. То есть как то связать скрипт проверки по ip или языка браузера на смену языка на сайте. Если не ошибаюсь вот этот кусок:
  1. $('#langs-select').toggle().toggleClass('active_lang');$(this).toggleClass('active_lang'); return false;
#2 22 февраля 2015 в 17:58
1) возможно
2) возможно
3) это просто фрагмент кода на jquery, который переключает видимость элемента с id="'langs-select'" и переключает ему класс.

На самом деле задача показывать вошедшему контент в зависимости от его айпишника не так проста, как кажется. Надо иметь базу айпишников (геолокация), и сравнивать айпишник, полученный из переменной окружения REMOTE_ADDR с базой. Такой базы на Инстанте я ни у кого не видел. На некоторых дорогих сайтах такая база есть. Вот бы ее тиснуть — можно много сделать интересного)))
#3 22 февраля 2015 в 18:07
$_SERVER[HTTP_ACCEPT_LANGUAGE]
#4 22 февраля 2015 в 18:08
Хорошо, попробую тиснуть)
А 1, 2 как делать?
1) в components/content/model.php что то убрать или добавить)
2) А второй вообще не имею понятие как сделать
#5 22 февраля 2015 в 18:08


$_SERVER[HTTP_ACCEPT_LANGUAGE]

Pasha

Это куда? shock
#6 22 февраля 2015 в 18:17
1 и 2 свяжись со свободным программером, и дай ему ftp. Это надо хакнуть компонент контент, а с глубиномером по всему движку пройтись.

с 3 можно, как подсказывает Pasha, приблизительно установить язык, установленный в ОС то бишь наиболее предпочтительный язык:
  1. $langs=explode(',',$_SERVER['HTTP_ACCEPT_LANGUAGE']);
  2. $lang=preg_replace('/;.*$/','',$langs[0]);
  3. $lang=preg_replace('/[^a-zA-Z_\-]/','',$lang);
этот способ весьма неточен, особенно у кого ось ломаная.
#7 22 февраля 2015 в 18:17
Это никуда, это ответ на вопрос номер 3 — "Сделать определение языка браузера"
#8 22 февраля 2015 в 18:20


Это никуда, это ответ на вопрос номер 3 — "Сделать определение языка браузера"

Pasha
Как определить язык браузера я уже прочла в гугле) Мне нужно связать его с выбором языка на Инстанте.
#9 22 февраля 2015 в 18:22


1 и 2 свяжись со свободным программером, и дай ему ftp.

Странник
Вот уж спасибо.
#10 22 февраля 2015 в 18:26

Вот уж спасибо.

Доротея
ну уж нет — спасибом ты не отделаешься)))) даже не надейся
#11 22 февраля 2015 в 18:30


Вот уж спасибо.

Доротея
ну уж нет — спасибом ты не отделаешься)))) даже не надейся

Странник

Я пока что помимо помощи по этим пунктам — ни на что и не надеюсь)
#12 23 февраля 2015 в 08:33
Ап?
#13 23 февраля 2015 в 19:24

а с глубиномером по всему движку пройтись.

Странник
Не проще в шаблоне на авторизированного условие поставить? Во всяком случае, с обновлениями меньше проблем будет
#14 24 февраля 2015 в 12:52


а с глубиномером по всему движку пройтись.

Странник
Не проще в шаблоне на авторизированного условие поставить? Во всяком случае, с обновлениями меньше проблем будет

Олег Васильевич я

А если точнее?
Вы правильно поняли? Мне нужно чтобы глубинометр отображался для гостей и ботов, но не отображался для пользователей.
#15 24 февраля 2015 в 16:54
Глубиномер вставляется на все страницы Инстанта, следовательно, курочить надо все страницы. Само получение путей глубиномера — это ядерный метод, описанный в классе cmsPage (файл /core/classes/page.class.php, методы printPathway() и addPathway() ), но курочить ядро — это самое последнее дело, когда другими способами не обойтись. категорически не рекомендую.

Способ Олега Васильевича очень годный, да. Вроде
  1. <?php if(!$inUser->id){ $this->printPathway('&rarr;'); }
, но не во всех шаблонах создается объект юзерского класса, посему тоже не везде может сработать.

Короче, Рыжик, изучай ООП и не приставай к взрослым дядям во всякой фигней.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.

Похожие темы

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.