Прошу прощения!

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО

Прощенное воскресение.

#1 22 февраля 2015 в 21:15
Прям как у Задорнова… времени мало, а у стольких стоит попросить прощения, стольких стоит простить…
Уважаемые представители сообщества, хочу попросить у Вас в этот светлый праздник прощения за все свои деяния ( вольные и невольные)… Простите за каждое резкое слово, сарказм, возможную грубость и все высказывания, воспринятые с негативной стороны… Я Вас давно за все простил,😊 да и не тот я человек, чтобы зло держать… посетовал, погорячился, поспорил, да и простил :)
С прощенным воскресением ВАС!
#2 22 февраля 2015 в 22:04

Простите за каждое резкое слово, сарказм, возможную грубость и все высказывания, воспринятые с негативной стороны… Я Вас давно за все простил

Soul
присоединяюсь и полностью поддерживаю ТСа в его благом и праведном порыве. Мир Нам и Нашему Дому!
#3 22 февраля 2015 в 23:09
Простите меня, если кого то задел или обидел. Всего вам хорошего.
#4 22 февраля 2015 в 23:12


Простите меня, если кого то задел или обидел. Всего вам хорошего.

letsgo

Наконец-то!!! Хоть в праздник услышали v
#5 22 февраля 2015 в 23:12
К теме присоединяюсь!
#6 22 февраля 2015 в 23:26

Простите меня, если кого то задел или обидел. Всего вам хорошего.

letsgo

shockshockshock
#7 22 февраля 2015 в 23:40

Наконец-то!!!

Доротея
wayfox
легко совершать "ошибки" (с точки зрения других людей), очень трудно просить за них прощения… и как показала тема поста — лишь единицы готовы на это...
еще раз с ПРОЩЕННЫМ ВОСКРЕСЕНИЕМ!
#8 22 февраля 2015 в 23:46
Стараюсь жить так, что бы потом не просить прощения, но уж если кого обидел — простите!
Ну а что касается сообщества… что поделать, некоторых простить полностью не могу. Т.е. умом понимаю, что надо, а в мозгу свербит "Этот может наврать, а этот нахамить"
#9 22 февраля 2015 в 23:51
Volgomarket, ну что так… плохого человека ведь Володей не назовут jokeпрощать можно и нужно😊- наврут, нахамят… Бог судья…
#10 23 февраля 2015 в 00:02


Volgomarket, ну что так… плохого человека Володей не назовут😊прощать можно и нужно😊- наврут, нахамят… Бог судья, (а мы и попозже на место поставить можем😊)

Soul
Встречались мне и Володьки не очень😊Наверное я не достаточно набожен, но (жаль что это приходится писать в Прощенное Воскресенье) но одно дело простить человека. который невольно сделал плохой поступок, а другое дело, когда целенаправленно вынашивал план и сделал другому плохо специально. Я пишу уже не про сообщество, а про окружающих людей. Как можно простить насильника, убийцу или мошенника, вора или чиновника, от росчерка пера которого порой зависит жизнь, а он ждет, когда ему дадут на лапу? Осознание этого не дает мне очистить свою душу от обиды… Вот как то так вкратце😊Уж простите что в такой день высказываю свои мысли.
P.S. Простить значит забыть, а забыв, что данный человек может поступить подло — это наступить на грабли еще раз. ИМХО
#11 23 февраля 2015 в 00:15

Как можно простить

Volgomarket
есть поступки и проступки, за которые можно простить, а есть "смертные грехи", за которые отвечать перед высшими силами и перед людьми… не скажу, что набожен, но вера есть (это одно из многих, что поддерживает стремление жить и не отчаиваться..), даже как-то с батюшкой общался… так он мне сказал "пока служишь, не могу быть тебе судьей в твоих поступках… живи по совести… как закончишь службу — приди, исповедайся..."… так и живу — по совести…
#12 23 февраля 2015 в 00:22

Простить значит забыть, а забыв, что данный человек может поступить подло — это наступить на грабли еще раз. ИМХО

Volgomarket


Бывает, встречаясь с людьми, даже верящими сильно, пытаюсь спросить что принёс им Христос в Библии. Говорят многое, но упускают главное: Любовь и Прощение. Всё строится вокруг этого, умение прощать и умение любить. Но прощая, следует понимать, что люди остаются такими же, поэтому на грабли не стоит наступать дважды. И конечно "не суди — судим не будешь".
#13 23 февраля 2015 в 00:22
Надеюсь никого не обидел, и стараюсь зла не держать! интересная тема)))
#14 23 февраля 2015 в 00:36

что люди остаются такими же, поэтому на грабли не стоит наступать дважды.

letsgo
если будешь помнить, что сделал этот человек, то это уже не прощение. А помнить надо, что бы не быть подставленным во второй раз.

даже как-то с батюшкой общался...

Soul
Вы знаете ведь и батюшки разные бывают. Все же помнят случаи, когда служитель церкви на дорогом внедоронике сбивает людей и уезжает с места аварии. Или когда они берут деньги, порой большие за свои "услуги". Хотя бывают батюшки, которые за свои сбережения возводят часовни, бесплатно свершают церковные обряды. Сам был свидетелем деяний и стяжателей от церкви и бессребреников с открытой душой. До сих пор помню общение с молодым парнем, который оказался священнослужителем в тюрьме. Вот это я считаю настоящий "божий человек"
#15 23 февраля 2015 в 00:48

Вы знаете ведь и батюшки разные бывают

Volgomarket
согласен, разные😥 и на моей памяти "плохих" "живых" примеров этому было не мало....😥, но, есть и другие…
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.