Можете пожалуйста помочь с логами в apache

подскажите пожалуйста если не затруднит

У Вас влючены логи?

Интересно узнать =)

Для участия в голосовании необходима регистрация на сайте
#1 23 февраля 2015 в 00:41
Помогите пожалуйста с апачем, как можно отключить логирование или настроить так, чтоб логировал только критические ошибки, желательно не логировал совсем 403 ошибку Forbidden (для меня главное это). (а ваше лучше поменьше логов, чем меньше чем лучше, ну мне так кажется)

но хочу спросить, частичное логирование особо нужно (?)
или
можно и вовсе выключить, чтоб не тратить лишний ресур системы (?)

P.S. хотел еще спросить, вот если закоментировать логирование в виртуальном хосте, что будет? куда то в другой не будет сохраняться это все, или надо именно в apache2.conf что то прописывать, так же нельзя это сделать как то прям через .htaccess (отключение логов). подскажите пожалуйста.

P.S.2 ну и если речь пошла про apache 2, может кто то еще сказать, где редактируется текст 403 ошибки (Forbidden You don't have permission to access / on this server.) в каком файле, у меня операционная система Дебиан. (про то, что можно создать свою страницу и указать это в htaccess я знаю и даже использовал для 404).

Заранее спасибо всем за советы и помощь!
С уважением Александр.
#2 24 февраля 2015 в 00:00
логи обычно рекомендуется отключать на продакшн сервере.
логи сайта в вирт хосте апача, туда же можно перенести ваши вопросы по hta
логи веб сервера оного находятся в дебиан подобных системах /var/log/apache2/ если не прописано иное в конфигурационном файле /etc/apache2/apache2.conf, где и аналогично отключаются.
#3 25 февраля 2015 в 04:10
в виртуальном хосте у меня прописаны логи, их закоментировать или как через /dev/null можно сделать?

ErrorLog "/dev/null" crit; или
ErrorLog /dev/null crit;
ErrorLog "/var/log/apache2/site.in-error.log" /dev/null crit;

как правильно? или не рекомендуете через /dev/null
#4 25 февраля 2015 в 05:46
access_log off;
error_log /dev/null;
или
error_log /var/log/apache2/site.in-error.log crit; # Основной лог лучше отключить для экономии дисковых операций, а лог ошибок лучше перевести в режим логирования только критических ситуаций.

ребутните апач да посмотрите.
Вообще ну его этот апач)))
apt-get autoremove apache2
aptitude install php5-fpm
crazy
#5 25 февраля 2015 в 23:26
Уважаемый Reborn, меня вполне устраивает apache 2, даже не буду врать — очень радует как и многих других, так как всё таки — самый популярный веб сервер в Мире по количеству использования, я конечно понимаю тот же nginx намного лучше, но для не высоко нагруженных сайтах прекрасно пойдет и апачь)))

спасибо большое попробую, на счет, что после изменений надо всегда перезапускать знаю, но не знал как правильно настроить.
Вопрос возник еще, если выключены главные логи, просто закоментировать да? этого как понимаю достаточно, то если у меня прописаны логи в виртуальных хостах они уже не будут работать или как?
+ если в виртуальных хостах не указаны, то что все будет сливаться в один единый фаил (как мусоросборник)?
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.