Как изменить алгоритм регистрации юзеров?

Необходимо, чтобы юзер перед регистрацией прочитал правили и согласился.

#1 30 августа 2009 в 15:09
ОТЦЫ, помогите! Мне совершенно необходимо реализовать следующий алгоритм:
1.Юзер регится на сайте.
2.Ему предлагается прочесть правила Сообщества.
3.ЕСЛИ он соглашается, и только в этом случае, ему автоматически отправляется письмо.
4.Он заходит в свою почту, читает и нажимает на ссылку. Ему присваивается статус кандидата. Он может на сайте пользоваться правами уже созданной группы "Кандидаты".
5.Одновременно письмо отправляется модератору, тот идет на сайт и переводит кандидата в категорию "Зарегистрированные"
Вся фишка в том, что модератор должен убедиться, что регистрируемый — тот самый человек, за которого себя выдает. Заказчик на этом настаивает. Короче, тот самый алгоритм, который заложен в CB или JomSocial.

Первые три пункта я нашла и включила. Но после перехода по ссылке юзер сразу становится зарегистрированным. Как мне сделать, чтобы он переставал быть гостем, становился кандидатом и модер получал письмо?? Я в PHP еще чайник, чтобы в код залазить!!!
#2 30 августа 2009 в 15:25
Да уж, драгоценнейшие наши дамы, всё-то Вы всех проконтролировать желаете...
Ответ, мне кажется по подобному вопросу, сегодня был дан ЗДЕСЬ
#3 30 августа 2009 в 15:49
2 Alphaweb. Ничего подобного)))Это требование заказчика. Та ссылка, которую вы дали, объясняет, что нечто подобное сделать вроде можно, но совершенно не объясняет КАК. Что сделать можно, я и сама знаю, но хоть чуть-чуть подскажите, КАК!
#4 30 августа 2009 в 15:55
Оставьте предложение в багтрекере , ассылку на этог предложение запостите сюда
но думаю что пункт 1,2,3 сделают, а в остальном я сомневаюсь))
очень хорошее и дельное предложение!
#5 30 августа 2009 в 16:31
2 anonimus. Сделала. Спасибо за подсказку. Дело в том, что первые три пункта я уже реализовала стандартными средствами движка. За исключением, что юзер должен согласиться с правилами, а потом начинать региться. Я не настолько хорошо знаю пхп и мускул, чтобы самой лезть в код.
#6 30 августа 2009 в 17:05
создайте статью "правила Сообщества" и внизу
<p style="text-align: center"><a href="/">Не Принимаю</a> | <a href="/registration">Принимаю</a></p>
и не забудьте поменять ссылку /registration(в шаблоне) на ссылку на вашу статью smile, думаю это самый простой вариант. Т.Е. Если он соглашается то он переходит на регистрацию, после чего получает письмо об активации, если не соглашается то возвращается на главную страницу или куда вам нужно! smile
#7 30 августа 2009 в 18:23
2 forlord. Спасибо, первые три пункта теперь работают, и работают как надо. Правда, я еще пункт меню подправила, чтобы ссылка указывала не на компонент, как раньше, а на статью. А из статьи уже на компонент. Но вот еще что, помогите уж. Я в шаблон вставила ссылку на статью с правилами вида "/view-content/do-read/id-38/menuid-16", что сами понимаете, совершенно некоректно, хоть и работает. То есть при переносе с локалки на хостинг у меня все "поедет". Может, уж заодно просветите, как правильно сформировать ссылку на контент в БД? Или уж создать статью с расширением php, положить ее в тот же \core\splash\ и жестко зашить ссылку на нее в шаблон? Как быть? Спасибо.
#8 30 августа 2009 в 20:42
Приветствую!
Все вопросы реально решаемы 1-5, но есть пару но...
Можно использовать простой алгоритм — который предложил forlord и переименовать пользователей из группы "Гости" в "Кандидаты" и назначить им свои права и продублировать отправку всех писем о регистрации кандидатов на e-mail администратора...
Только данные вопросы будут верны в любом случае только для текущей версии движка — при его апгрейде и обновлении все может поменяться и нужно постоянно будет это корректировать — т.е. брать клиента Заказчика на техобслуживание…
#9 30 августа 2009 в 21:04
Доброго дня суток, Madmax. Я прекрасно отдаю себе отчет, что если залезешь в код текущей версии, то к следующему апгрейду эти изменения будут потеряны. Это та цена, на которую приходится идти, чтобы доработать функционал, не предусмотренный движком. А куда деваться? Я до Вашего движка сидела на Joomla 1.5… и нарыдалась с ней. Тоже приходилось в коде ковыряться в меру моих слабых знаний… не самой Джумлы правда, а ее компонентов. Мне Ваш движок понравился с первого вгляда. Я вижу выход из создавшейся ситуации вот какой. Я себе составлю склерозник с пошаговыми инстукциями, что, где и на что менялось… и к следующему апгрейду мне будет уже не так тоскливо, как сейчас… особенно если Вы в новый апгрейд эту функцию включите)))))хотя бы в виде плагина.

Однако мне хотелось бы знать, что мне прямо сейчас делать, чтобы эти функции появились. Помогите, пожалуйста!
Заранее спасибо за помощь!

З.Ы. Чтобы не возникало недоразумений с версиями — у меня стоит сейчас 1.5.1. Именно ее я и хочу доработать.
#10 31 августа 2009 в 02:54
1. Ориентировочно выход версии 1.5.2 — 1 сентября… Есть смысл подождать!
2. По включению каких либо функций в движок и предложения по улучшению — это в Багтрекер
3. Варианты:
— Переименовываете — группу "Пользователи" в "Кандидаты" — ограничиваете им права в админке как угодно. Создаете свою группу — например "Проверенные" — назначаете им свои права. Перевод осуществляется — уполномоченным на то лицом.
— При регистрации — вариант 1 — через статью — Принимает правила — переходит на страницу регистрации или вариант 2 — редактировать непосредственно файл вывода страницы регистрации — templates\ваш_шаблон\components\com_registration.tpl и добавлять форму ознакомления с правилами сюда… В вашем случаее — легче выбрать Вариант 1
— Далее — гость регистрируется — ему на e-mail приходит письмо — текст которого можно всегда откорректировать — includes\letters\activation.txt (или прямо из админки) — Вариант 1 — указать в письме — что "После регистрации на сайте — необходимо связаться личным сообщением на сайте с модератором — администратором или указать на какой e-mail". И после того как кандидат переходит по ссылке — открывается его профиль — откуда он и пишет письмо модератору сам. Вариант 2 — Можно прикрутить — дублирование письма об активации на мыло админу — но ведь не факт — что человек — заполнив форму регистрации — сразу — в ближайшие 15-20 минут будет — проходить процедуру подтверждения своего e-mail (и будет ли вообще). Вариант 3 — прикрутить любую форму что при регистрации или для связи с админом (созданную через конструктор форм в админке).
Вариантов множество…
#11 5 сентября 2009 в 11:10
2 Madmax. Я так долго не отвечала, потому что был релиз 1.5.2, и я тоже, как и все, следила за эти делом. Я приняла решение пока 1.5.2 не юзать, поскольку постоянно вылазят баги.

Большое спасибо за совет. Вы мне очень помогли. Я решила реализовать Ваш первый вариант, где юзер после активации через емейл попадает в свой профиль и пишет письмо модератору. Подскажите мне пожалуйста, можно ли сделать, чтобы в сообщении (файл \components\users\messages.php) в код, где админу добавляется возможность массовой рассылки( строки 210-214) добавить чекбокс для письма модератору от любого юзера? Может, эту тему отдельно вынести? Спасибо.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.