кто-нибудь получал сообщение о блокировке яндекс.деньги ?

#1 24 февраля 2015 в 17:34
prntscr.com/698jfs
кто-нибудь получал сообщение о блокировке яндекс.деньги?
#2 24 февраля 2015 в 18:40
lezginka.ru, у меня кошелек яд доступен, писем не приходило
#3 24 февраля 2015 в 19:01


lezginka.ru, у меня кошелек яд доступен, писем не приходило

Странник

Было такое месяца 2 назад, вернули, но не сразу, пишите в тех поддержку, там вроде сообщение приходит о том, что следует сделать. Причина почему заблокировали не известно, но правда за 2 месяца до этого мне пришел пароль от як, а потом мужик позвонил и попросил его назвать, типа не туда сообщение выслал. Разблокировали не сразу, через 2 недели где то.
#4 24 февраля 2015 в 19:40
lezginka.ru, у Вас статичный IP? возможно вирь подхватили… который что топытался сделать на ЯД, или же сами чего то там натыкали)
#5 24 февраля 2015 в 20:51

за 2 месяца до этого мне пришел пароль от як, а потом мужик позвонил и попросил его назвать

romanovcmc
И вы сообщили ему свой пароль?
#6 24 февраля 2015 в 21:21


за 2 месяца до этого мне пришел пароль от як, а потом мужик позвонил и попросил его назвать

romanovcmc
И вы сообщили ему свой пароль?

Raiden

Нет. Он послушал мою 3х этажную гневную брать в течении минуты, потом мы помолчали, я ему сказал, что ему пора бросать трубку и он бросил. Терпеливый такой мужик попался. Я уж не знаю каким надо быть лохом, чтобы сказать ему пароль, но видимо такие есть, раз парень звонит всем.
#7 24 февраля 2015 в 21:23
Ничего не приходило. Но сообщение о том чтобы не сообщали свой пароль никому есть. Видимо какие-то мошенники появились вот и предупреждают.
Я думаю вообще нужно дураком быть чтобы дать пароль от кошелька?
#8 24 февраля 2015 в 21:37

Я думаю вообще нужно дураком быть чтобы дать пароль от кошелька?

VonKruger
Защищать надо платежи через, как минимум СМС. Пороль тогда даже если кто узнает, в лучшем случае посмотрят сколько есть денег и последние операции.
#9 24 февраля 2015 в 21:50

Защищать надо платежи через, как минимум СМС

kreator
Тоже вариант! Но зачем парооль свой розглашать вообще?
#10 24 февраля 2015 в 21:54

зачем парооль

VonKruger
это помоему вообще вне обсуждений
#11 24 февраля 2015 в 21:54


Защищать надо платежи через, как минимум СМС

kreator
Тоже вариант! Но зачем парооль свой розглашать вообще?

VonKruger

Да не пароль он просил, мне пришло сообщение восстановление доступа к яндекскошельку, и пароль для подтверждения.
#12 27 февраля 2015 в 11:56
О Яндексе. Наверное в интернете уже достаточно информации, но всё же опишу свою ситуацию.
Началась она давно:
На счету около 10 000 рублей, решила заказать карточку для более удобных покупок. Пришла в течении 3х дней — как и обещали. Начала больше доверять этому сервису, так как упаковка и сама карточка была очень даже красивая)

Спустя 1 день, при переводе денег заметила следующее окно "Вам необходимо пройти идентификацию" — ваши средства временно заблокированы.
Звоню в поддержку, просят посетить офис. Не поленилась и поехала 2 раза ( первый раз без документов). Получила идентификацию. Прихожу домой, всё нормально.
Спустя 2 ЧАСА! "Пожалуйста расскажите нам откуда поступают вам платежи" — звоню опять. Намекают что нужно опять поехать в офис.
На принцип не еду — срываю зло по телефону и кладу трубку.
Через 2 дня опять захожу на Яндекс, вижу что ситуация не изменилась. Начинаю понимать что я вроде бы как Обязана предоставить им отчёт. Иду в офис, говорю с оператором. Просит написать ему на его собственный почтовый ящик весь отчёт о средствах на моём балансе.
Я позволяю себе немного по умничать и требую указать мне пункт соглашение где я "Обязана предоставлять такие отчёты", "Они имеют право каждые 2 часа вызывать меня в офис и блокировать мой счёт" — на что получаю список с пунктами где и в правду написано что они имеют право блокировать счёт по 3 причинам, одна из которых является "На их усмотрение".
Вся злая еду домой, захожу с телефона по пути домой и пишу им:
Пока я не предоставлю полный отчёт по средствам на моем аккаунте, вы не разблокируете мой аккаунт? — На что в первый раз в жизни получила Не шаблонный, без всяких ссылок, и очень быстрый (5 минут) ответ. Ответ из трёх букв "НЕТ".
Решила что нервы стоят дороже 10 000. Спустя несколько месяцев решила проверить ситуацию.
Зашла в аккаунт, на счету 0 рублей. Думаю что то связанное с блокировкой — захожу в историю, буквально 2 дня назад были списаны все средства на банковскую карту Мастеркард.

Пишу им об этом — сутки молчат. Пишу ВКонтакте с левых профилей — по 3-4 раза, лишь бы достучатся.
Получаю в ответ "Укажите ваш номер, данные и.т.д. и.т.п.… будто бы будут разбираться.
Собрала волю в кулак, успокоилась и начала сотрудничать с их следствием. 3 дня коту под хвост.
В конце просто ПРОДУБЛИРОВАЛИ моё сообщение "Перевод был осуществлён на карту, а не на счёт в Яндексе" — поэтому они без сильны.
С почты тоже поступил наконец ответ (спустя 3 дня) — мы передали всё в службу безопасности и в течении суток последует ответ. Через 4 дня я им пишу, получаю в ответ тоже самое сообщение, только вместо 3х дней — 1 день. Через сутки естественно ничего не последовало.

Не поленилась, зарегистрировала себе ещё один аккаунт и написала следующее:
У вас очень красивый интерфейс и всё очень удобно, но к сожалению на просторах интернета я нашла много отзывов о вас. Не могли бы прокомментировать это: — и даю ссылку на страницу ВКонтакте где я писала о своей проблеме.
Получаю в ответ: К сожалению мы не можем продолжать переписку об этом случае.

2 дня назад пришлось зарегистрировать новый аккаунт и уже начинает бесить их шаблонные сообщения, а так же то что они "Заботятся" обо мне.

В общем надеюсь не написала чего лишнего, возможно всё на эмоциях — но главное суть ясна.
Шутки с сарказмом я не люблю и все их знаю наизусть, по этому шутникам просьба даже не пытаться удивить меня v
#13 27 февраля 2015 в 12:41
А я только задумался о том, чтобы выпустить их карту… Иллюстрация
#14 27 февраля 2015 в 13:33

prntscr.com/698jfs
кто-нибудь получал сообщение о блокировке яндекс.деньги ?

lezginka.ru
иногда бывает, в данном случае может помочь переподключение, то есть отключить интернет и заново подключить, если ip адрес динамический то можно будет зайти.

блокировка с принуждением к идентификации тоже была, но там по другому как то выглядело, вроде просто нельзя было средства вывести на карту, уже точно не помню.
#15 27 февраля 2015 в 13:34

prntscr.com/698jfs
кто-нибудь получал сообщение о блокировке яндекс.деньги ?

lezginka.ru
это не сообщение о блокировке яд, это сообщение о том что с этого ip яд временно недоступен)
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.