Кавказский веб портал

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО
#16 2 марта 2015 в 14:31
Собственно, суть всех движков для создания соцсетей.
95% вебмастеров делает на нем что-то, что не нужно ни им, ни тем более кому-то еще. Человек просто интересуется разными движками, начинает делать "проект", но ни целей, ни знаний, ни какой-либо конкретики нет. причин делать "портал" тоже нет. В итоге стандартный пакет дополняется некоторыми плагинами, меняется шапка и расположение блоков, а дальше — долгий и бесполезный поиск людей, которые из всего этого сделают полезный для людей сайт.
Это без обид. Годные проекты конечно есть, только процентное соотношение к сожалению такое.
#17 2 марта 2015 в 14:31
jestik я с этим и не пытаюсь спорить… Я писал совсем о другом, о манере общения… )
#18 2 марта 2015 в 18:36
У сайта одна страница в индексе, видать под фильтром.
#19 2 марта 2015 в 20:45
alkokrolik, очень верный вывод (имхо).
#20 2 марта 2015 в 21:03
wayfox, ему это говорили и не раз, поверьте, он в курсе. Человека не переделаешь. Просто игнорируйте. Тут многие товарищи из поста в пост пишут одно и тоже, разве что на 25-й раз напишут что-то отличное от обычного своего мнения. Например, Петрмаг — о инвидео, контекст неважен, но про инвидео он обязательно скажет, будьте спокойны) Летсго — о необходимости делать сайты нужные поисковикам и НЕ делать сайтов для себя (без цели заработать, без изучения СЕО и т.д.), тоже из поста в пост. Это наиболее характерные персонажи нашего сообщества, у других чуть менее выражена одна главенствующая мысль, но суть примерно такая же. Есть те, кто по нескольку раз спрашивает разрабов о датах выхода компонентов, тоже можно по пальцам перечислить.
alkokrolik, в посте #16 очень правильно всё подмечено, только из процента делающих бестолковые сайты, есть многие кто творят просто ради процесса создания. Не ради заработка на рекламе, не ради бешенной посещалки, а просто ради того, чтобы сделать. Как филателисты. Иногда это просто хобби.
#21 2 марта 2015 в 21:11

wayfox, ему это говорили и не раз, поверьте, он в курсе. Человека не переделаешь. Просто игнорируйте. Тут многие товарищи из поста в пост пишут одно и тоже, разве что на 25-й раз напишут что-то отличное от обычного своего мнения.

Raiden

Не многие.

Летсго — о необходимости делать сайты нужные поисковикам и НЕ делать сайтов для себя (без цели заработать, без изучения СЕО и т.д.), тоже из поста в пост.

Raiden

Где вы такое видели?

есть многие кто творят просто ради процесса создания. Не ради заработка на рекламе, не ради бешенной посещалки, а просто ради того, чтобы сделать. Как филателисты. Иногда это просто хобби.

Raiden

Обычно говорят что хобби, потом в личку спрашивают как монетизировать сайт и вообще сделать его посещаемым. Но если кто то спросит, почему сайт такой глупый, в нём напиханы всё про всё — то сразу сайт стал хобби.
#22 2 марта 2015 в 21:28


alkokrolik, в посте #16 очень правильно всё подмечено, только из процента делающих бестолковые сайты, есть многие кто творят просто ради процесса создания. Не ради заработка на рекламе, не ради бешенной посещалки, а просто ради того, чтобы сделать. Как филателисты. Иногда это просто хобби.

Raiden

Те, кто ради процеса в этот процент не входят. Но они чаще всего и не надеятся, что вдруг из ниоткуда по непонятным причинам возникнут люди, которые придут и все сделают. Бесплатно.
#23 2 марта 2015 в 23:39
Ребят, а про мою тему не забыли?
#24 3 марта 2015 в 00:07
Я конечно не все посты читал, но отвечу вам одно, я не первый день сижу в интернете и занимаюсь сайтами, да я в программировании и в дизайне не очень разбираюсь, но что-то знаю. В основном занимался сео продвижением и это было давно. Были сайты с не очень удачным дизайном, но посещаемость была неплохая, но это уже не важно это было давно. У меня конкретно вдохновение заниматься сайтами конкретно пропало, т.к. работа, личная жизнь, не до интернета было. Вернулось вдохновение после того как мой друг попросил отредактировать пару мелочей на одном из шаблонов. Кто-то здесь заговорил о деньгах, о работе. Для меня эти сайты всегда было хобби для меня, а не работой. Слава Богу я работаю и неплохо зарабатываю, и мне не 15 лет, чтоб бегать по форумам искать паблик и попрашайничать, чтоб оплатить хостинг или же умолять кого-то сделать за меня некую работу с сайтом. Хорошая работа всегда должна быть оплачиваема и я не просил давать мне советы заниматься ли мне этим проектом или нет. Если я создал его, значит у меня есть своя цель и я полюбому достингу своей цели. Тема была создана для того, чтобы узнать от вас критику, что я не правильно сделал, что подправить или же улучшить, также написал про поиск партнёра по сайту, т.к. не успеваю добавлять контент на сайт, и именно Кавказец.

Ещё раз попрошу вас не продолжать этот срачь, все отзывы про сайт были плюсом для меня, и критика, и предложения...
Я никогда не обижался на критику, т.к. без неё не узнаёшь про свои минусы.
А поводу раскрутки сайта, всё уже идёт своим ходом: 287 уников за 02.03.2015 число.

Вы лучше подскажите мне, есть ли готовые компоненты на продаже: рейтинг сайтов, онлайн игры и граффити для второй ветки? Я бы купил.
#25 3 марта 2015 в 00:12
F_a_R_i_D, roflесли кратко то тут написано что не надо тебе делать сайт) без обид)
По делу, сузьте сайт, например видео о кавказе, фото кавказа, каталог организаций кавказа, традиции народов кавказа (такое лично я б и сам почитал)
#26 3 марта 2015 в 00:26

F_a_R_i_D, если кратко то тут написано что не надо тебе делать сайт) без обид)

Jestik

Пусть делает. Это максимум на полгода. Не слышит он, что хотят сказать.
#27 3 марта 2015 в 00:32
Вы мне не говорите конкретную причину, почему нет?
Знаний не хватает в этой сфере или дело в движке?
Хочу услышать конечно, но конкретную причину.
#28 3 марта 2015 в 00:34
F_a_R_i_D, как Вы выше писали вдохновение пришло, вот оно может и уйти, тем более если результатов не будет
#29 3 марта 2015 в 00:40
Вот одной из моей ошибок раньше было то, что я всё забросил всё готовое, раскрученное и ушёл. Люди учатся на своих ошибках.
#30 3 марта 2015 в 01:35

Хочу услышать конечно, но конкретную причину.

F_a_R_i_D

Вы каждые примерно полгода пишете о том, что хотите сделать проект и ищете помощников или партнёров. Замечаете это? Если да то заметьте, что вам пишут в ответ и вы также заявляете "Я все равно сделаю", в итоге? В итоге слив идёт по всем проектам. Почему? Потому что не хватает знаний и делаете не то, что надо.

Как это исправить? Сначала почитать публичные материалы про создание сайтов, затем понять для себя что неясно, задать уже конкретные вопросы и получить ответы. То есть ситуацию "копаю отсюда и до обеда", изменить на "копаю там где надо".
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.