Гео, влияет ли на продвижение?

#1 2 марта 2015 в 18:11
Здравствуйте, подскажите, влияет ли выбор города на сайте, скажем так в шапке сайта, на продвижение в поисковиках по городам? Дает ли преимущество в продвижении?
#2 2 марта 2015 в 18:16
Не уверена что поняла, но, список городов в шапке сайта на "продвижение" не влияет.
#3 2 марта 2015 в 18:19
Доротея, немного тогда уточню, сейчас часто встречаются сайты, где при входе автоматически выбирается город, либо окошко с выбором города, вы из города X или выберите свой город. Это во всех интернет магазинах практически.
#4 2 марта 2015 в 18:29
Тогда и я уточню, положительно не влияет v
#5 2 марта 2015 в 18:31
Доротея, Спасибо! angel
#6 2 марта 2015 в 21:45
Уважаемый frukt,

если вы хотите получить грамотный и полный ответ, необходимо дополнить вводные как минимум ответами на два вопроса:

— трафикогенерирующие запросы являются геозависимыми или нет?
— для региональных запросов у вас созданы региональные же поддомены или нет (barnaul.site.ru, belgorod.site.ru etc)?
#7 3 марта 2015 в 10:03
Виктор, Проект в процессе наполнения информацией, поэтому решил узнать заранее, как лучше поступить, была мысль сделать поддомены (как раз ваш второй вопрос), либо продвигать один единственный домен по России, возможно и запросы продвигать с учетом городов. Заметил, что крупные сетевые магазины, такие как ситилинк или днс, не используют поддомены для городов. И следом тогда вопрос, вес поддоменов будет передаваться основному домену? т.е. продвигая поддомены по запросам, будет ли основной домен расти в позициях, и также, если много поддоменов по городам, с одной и той же по сути информацией, возможно отрицательно скажется на продвижении. т.к. это по сути дубли или нет?
#8 3 марта 2015 в 12:03
Уважаемый frukt,

Проект в процессе наполнения информацией, поэтому решил узнать заранее, как лучше поступить, была мысль сделать поддомены (как раз ваш второй вопрос), либо продвигать один единственный домен по России, возможно и запросы продвигать с учетом городов.

frukt

как утверждает раздел "Помощь вебмастеру", автоматически сайт может быть отнесён к нескольким регионам. Практика и наблюдения подтверждают это утверждение.

Заметил, что крупные сетевые магазины, такие как ситилинк или днс, не используют поддомены для городов. И следом тогда вопрос, вес поддоменов будет передаваться основному домену? т.е. продвигая поддомены по запросам, будет ли основной домен расти в позициях, и также, если много поддоменов по городам, с одной и той же по сути информацией, возможно отрицательно скажется на продвижении. т.к. это по сути дубли или нет?

frukt

Ознакомьтесь с этим топиком, пожалуйста. В нём рассмотрены и даны ответы на все перечисленные вами выше вопросы.

Кроме того, следует учитывать, что в случае, если трафикогенерирующие запросы являются геозависимыми (при этом сам проект является федеральным), то наиболее простым и наименее трудозатратным способом получить региональных посетителей/покупателей, является развитая сеть региональных поддоменов — на начальном этапе развития.

И лишь по мере приобретения проектом социальной и коммерческой значимостей, по мере его роста, можно будет задуматься о фундаментальной стратегии развития, в том числе и в сети Интернет, учитывающей нюансы логистических и финансовых показателей.
#9 3 марта 2015 в 12:25
Виктор, Спасибо за ответы, ссылка на серч не рабочая, выдает ошибку. Насколько я понял, для начала развития проще будет продвигать поддомены по городам, а когда будет ресурс популярен, то можно основной домен оставить, правильно ли я понял?
#10 3 марта 2015 в 13:23
Уважаемый frukt,

а) ссылка на форум searchengines.guru рабочая, ошибка обработчике скрипта редиректа на этом сайте. Чтобы в этом убедиться, достаточно скопировать предлагаемый выше URL в строку браузера и вычленить из него ссылку на целевой топик (URI: searchengines.guru/showthread.php?t=808359);

б) вы правильно поняли.
#11 3 марта 2015 в 21:15
frukt,
"при входе автоматически выбирается город, либо окошко с выбором города, вы из города X или выберите свой город." Как такой организовать в 1.10.3???
#12 3 марта 2015 в 21:15
frukt,
"при входе автоматически выбирается город, либо окошко с выбором города, вы из города X или выберите свой город." Как такой организовать в 1.10.3???
#13 4 марта 2015 в 10:45
varer4ik, ничем помочь не могу в этом плане, это к программерам
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.