Страница под паролем

#1 3 марта 2015 в 19:42
Доброго времени суток!
Подскажите как можно установить пароль на страницу?
Цель: страница (статья) будет доступна при вводе пароля.
В версии 1.10.6 можно в статье вставить вот такой код
  1. <script>
  2. pass = prompt('Пожалуйста, введите пароль:');
  3. if (pass!='пароль') { alert('извините, пароль не верен'), top.location.href="адрес страницы с отказом в доступе" }
  4. </script>
и он срабатывает.
А на версии 2.1.2 нет.
Каким еще способом можно?
#2 3 марта 2015 в 19:50
Delika, а куда Вы его в 2.1.2 вставляете?)
#3 3 марта 2015 в 19:52
это не php, а js. Должен работать на обоих ветках. Убедись, что js включен в браузере и нет конфликта между джавасткиптами
#4 3 марта 2015 в 19:52
Я вставил в хтмл блок, вывел в виджете, при заходе на страницу влазит окно для ввода, но страница видна, в этом проблема?
#5 3 марта 2015 в 19:58
Jestik
я его вставляю в сам текст статьи
#6 3 марта 2015 в 19:58
Странник
в браузере включен. А как узнать есть ли конфликт?
#7 3 марта 2015 в 20:02

Я вставил в хтмл блок, вывел в виджете, при заходе на страницу влазит окно для ввода, но страница видна, в этом проблема?

Jestik
именно так мне и нужно, чтобы окно для ввода выводилось. Но у меня не выводиться. Может не так код вставляю?
Создаю статью, в нем (где текст статьи) вставляю код. А выводит именно код на страничке, то есть не срабатывает.
#8 3 марта 2015 в 20:08
Delika, через исходный код вставляете?
#9 3 марта 2015 в 20:08
Delika, чтобы код был кодом а не текстом вставлять его нужно в режиме html, но не нужно заниматься ерундой, эта так называемая защита по сути ни от чего и ни от кого не защитит. Просто баловство…
#10 3 марта 2015 в 20:10


Delika, через исходный код вставляете?

Jestik
Да, через исходный вставляю.
Выводит

pass = prompt('Пожалуйста, введите пароль:');

if (pass!='пароль') { alert('извините, пароль не верен'), top.location.href="адрес страницы с отказом в доступе" }
#11 3 марта 2015 в 20:11


Delika, чтобы код был кодом а не текстом вставлять его нужно в режиме html, но не нужно заниматься ерундой, эта так называемая защита по сути ни от чего и ни от кого не защитит. Просто баловство..

Pasha
Да мне там особая мега защита не нужна. Только защита от просмотра страницы.
#12 3 марта 2015 в 20:12
А если браузер у меня IE 6 то ваш скрипт я наверное не увижу, и буду видеть страницу без пароля?
#13 3 марта 2015 в 20:14


А если браузер у меня IE 6 то ваш скрипт я наверное не увижу, и буду видеть страницу без пароля?

Доротея

Вот это незнаю. Мне нужно чтоб доступ к странице был под паролем. То есть только после ввода пароля откроется вся страница.
#14 3 марта 2015 в 20:18
Может не так описала проблему. Создаю контент (страницу, статью) и вот необходимо, чтобы при заходе на созданную страницу был ввод пароля, а потом только сама статья.
#15 3 марта 2015 в 21:26
Delika, правильно говорят, забудьте про скрипт. 2 щелчка мышью и браузер скрипты игнорирует. Защищайте на стороне сервера.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.