Продажа сайта через гаранта: возможные риски для продавца

#1 3 марта 2015 в 22:36
Здравствуйте.
Решил продать свой основной сайт с пятилетней историей. Нашел какую то контору из Москвы, сайт вроде заинтересовал, оформление через гаранта (какой именно обсуждаемо). Кто имеет опыт, особенно негативный, поделитесь соображениями, на которые стоит обратить внимание.
Вообще почитал на тему риски при продаже через гаранта, в основном советы как не лохануться покупателю. Особенно понравился совет переводить деньги за сайт с протекцией на месяц))) То есть покупатель должен быть защищен от рисков, а продавцу типа все равно, можно слить бэкапы, еще лучше переоформить домен, и потом чесать репу.
Суть вопросов:
1.Контора потенциальный покупатель
Группе, к которой вы принадлежите, запрещено просматривать этот скрытый текст



если у кого то есть негативный опыт работы с ними или инфа, прошу поделиться
2.Список надежных гарантов.
3.Чего продавцу не следует делать при продаже сайта ни в коем случае, в т. ч. через гаранта.
#2 3 марта 2015 в 22:52
Нил, сложно описать все варианты, их море. Как с гарантом, так и без, причем и не по вине гаранта может пойти не так что то, либо при его участии.
Продайте через телреди, выставите его там по правилам с ценой устраивающей обе стороны, далее вся технология там отработана, но конечно прочитайте...
Пусть выкупают его у вас через них и уже риски сведены к минимуму.
#3 3 марта 2015 в 22:58

2.Список надежных гарантов.
3.Чего продавцу не следует делать при продаже сайта ни в коем случае, в т. ч. через гаранта.

Нил

Есть один реальный способ защиты. Вебмани Ескроу сервис гаранта. Бесплатный и уверенно, что не кинут. Как сделать

— Заключить гарант сделку на вебмани эксроу. звучать должна так: покупатель вносит деньги на счёт за сайт, включающий в себя файлы сайта + базы + передача домена (уточните как передать).

— Далее поступает сообщение от сервиса, что деньги переведены. Вы спокойно передаёте указанное и получаете деньги. Вариантов, что вас кинут нет и бесплатный гарант.

При этом, если используете Ескроу достаточно быстро отметаются мошенники покупатели.

Продайте через телреди, выставите его там по правилам с ценой устраивающей обе стороны, далее вся технология там отработана, но конечно прочитайте...

garry

Нет, не стоит отдавать им ещё лишний процент.

Нил, если продаёте сайт, можете кинуть в личку данные домена и цену, возможно заинтересует меня. Я беру интересные проекты.
#4 3 марта 2015 в 23:01
garry, на телдери пытался выставить, они выставили условие удалить с сайта один из главных разделов. бред. но возможно для прямой продажи получится.
letsgo, но остается риск что допустим покупатель не подтвердит что все ОК, или включит заднюю? Гарант же может вернуть деньги, бэкапы слиты.
#5 3 марта 2015 в 23:04

но остается риск что допустим покупатель не подтвердит что все ОК, или включит заднюю? Гарант же может вернуть деньги, бэкапы слиты.

Нил

Риска нет. Деньги будут уже на счету гаранта. Покупатель не может их забрать назад, после того как подтвердил договор и внёс деньги, если вы передали все файлы и домен. Он не может заднюю врубить никак. Но обязательно врубит и не будет заключать договор, если предполагается поступить нечестно.
#6 3 марта 2015 в 23:12

на телдери пытался выставить, они выставили условие удалить с сайта один из главных разделов. бред. но возможно для прямой продажи получится.

Нил
Также продавал один сайт, адалт, без публикации, т.е. покупатель только знал что выставляется сайт, но телдери не пропустили, и если вам отказали выставить на аукцион, то и на прямую продажу также не дадут продать
#7 3 марта 2015 в 23:18
frukt, глупо конечно с их стороны, учитывая что 80% их каталога мусор. либо сделан вчера, либо просто 10 уников в сутки за сто рублей, иногда тоже самое за 500 000))
у меня так и не адалт
#8 3 марта 2015 в 23:45

на телдери пытался выставить, они выставили условие удалить с сайта один из главных разделов. бред. но возможно для прямой продажи получится.

Нил
При предварительной договоренности с покупателем, что уберете для добавления на телреди, потом восстановите или что то типо того?
Скрыть временно наверно можно.
#9 3 марта 2015 в 23:51

у меня так и не адалт

Нил
Им я думаю все равно, если втемяшилось в голову, то ничего не поделать, а garry,
дело предложил, временно скрыть, после продажи, они сами этот раздел включат.=)
#10 3 марта 2015 в 23:51

Скрыть временно наверно можно.

garry
вариант.
#11 4 марта 2015 в 00:36

вариант.

Нил

Вы бы радовались, что вам не придётся отдавать процент. А вы думаете сидите снова как бы часть денег отдать просто так.

Я же вам дал лучший самый способ и защищённый продажи. В чём проблема?
#12 4 марта 2015 в 00:38
letsgo, за совет спасибо. учитывать все возможные комбинации — не плохо тоже)
#13 4 марта 2015 в 00:41

не плохо тоже)

Нил

По сути лучший вариант для прямой продажи. Нет никаких платежей, четко оговоренные условия с 2 сторон. который никто не сможет нарушить.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.